Мультипоточность движка и лаги

"
SXVarVar123 написал:
"
Frox11 написал:
Вот такие просадки на картах сейчас, на SSD i3 10105f 32gb RAM 3060ti.

Да, да, проц слабый, но почему тогда в RDR2 и God of War он выдает стабильные 60фпс с загрузкой на 60-70%.

Скрытый текст


Судя по скрину шейдеры загружены на 100%. Чтобы такого не было размер кеша шейдеров (в настройках 3D видеокарты), я поставил по умолчанию для драйвера.


Попробую, у меня стояло без ограничений.
"
Frox11 написал:
"
SXVarVar123 написал:
"
Frox11 написал:
Вот такие просадки на картах сейчас, на SSD i3 10105f 32gb RAM 3060ti.

Да, да, проц слабый, но почему тогда в RDR2 и God of War он выдает стабильные 60фпс с загрузкой на 60-70%.

Скрытый текст


Судя по скрину шейдеры загружены на 100%. Чтобы такого не было размер кеша шейдеров (в настройках 3D видеокарты), я поставил по умолчанию для драйвера.


Попробую, у меня стояло без ограничений.


Так стоп, все те кто пишут про настройку "размера кеша шейдеров", у Вас какая версия драйверов стоит? Уже много кто пишет что нет такого пункта в панели Nvidia, есть просто вкл/викл шейдеров и все... в сети пишут что опция изменения размера шейдеров есть только в драверах от версии 496.13 но она старая, а у Вас какая стоит тогда, или она не на всех видеокартах подсвечивается... как вариант?
Последняя редакция: zatera1986. Время: 13 авг. 2023 г., 8:20:26
Версия драйвера 531.79
прочитал твои сообщения по этой теме! аплодирую стоя! реально! красава! чётко и грамотно, отстаиваешь свою позицию, тактично разъясняешь суть дел! всё по факту, жаль что мало людей так же делают дела... я сам не мало посвятил танцев с бубном по оптимизации в этой игре... тут как повезёт видимо... у самого система вылизана и отключено всё лишнее, а кое-что даже на корню вырвано из шиндус... и ДА! до патча, до этого ласт патча, игра работала более стабильно! ГОРАЗДО стабильнее!

Windows 10 Pro Версия 1903 Сборка 18362.30
AMD Ryzen 5 2600 Six-Core Processor, 3900 МГц, ядер 6, логических 12
Материнская плата ASRock B450 Gaming K4
Версия BIOS American Megatrends Inc. P4.20, 19.06.2020
Сеть: Адаптер Realtek PCIe GbE Family Controller
Накопители: WDC WDS240G2G0B-00EPW0 240GB
ОЗУ: Kingston HyperX Predator [HX432C16PB3K2/16] 16 ГБ DDR4, 8 ГБx2, 3400 МГц
Графический процессор: Palit GeForce GTX 1660 SUPER Gaming Pro OC GDDR6, 192 бит, 1530 МГц - 1830 МГц
Версия драйвера графического процессора: 531.79 (однотипно херова работает как на 530-х версиях!) - до пачта юзал версию 457.30... спустя 4 дня перешел на 531.79. потом менял версии и остановился на этой же.
при чём дрова были установлены по уму, в безопасном режиме, по "диохазу"! так же были проведены манипуляции по настройкам нвидиа -кто знает, тот поймёт! при чём я пошел дальше и сделал привязку драйверов по определённым числам на разные ядра ЦП + латтенси мод и всё-такое...долго обЪяснять
Система полностью начисто вылизана на оптимизацию. ни одна игра не лагает на этой системе,-на моём ПК, ..кроме этой игры! кроме POE...
https://www.youtube.com/channel/UCT3V0rtsd00oUFVN0m3K_vA
Последняя редакция: steelballsman. Время: 14 авг. 2023 г., 9:31:49
То чувство когда разрабы очередной раз что то сломали в игре и теперь игроки разделились на два фронта на тех у кого не лагает и они красавцы и на тех у кого игра слайдшоу и они забыли купить новый компухтер.У самого после обновы с этими якобы частицами игрс с 60 фпс просела на 40 в убежке и рывки постоянные на мультипотоке.У друга ноут с 1060 видеокартой и у него норм с игрой после обновы,у меня 1660 на компе видеокарта и лаги.Тут не в компах дело а в обнове.
"
HARMOND1 написал:
То чувство когда разрабы очередной раз что то сломали в игре и теперь игроки разделились на два фронта на тех у кого не лагает и они красавцы и на тех у кого игра слайдшоу и они забыли купить новый компухтер.У самого после обновы с этими якобы частицами игрс с 60 фпс просела на 40 в убежке и рывки постоянные на мультипотоке.У друга ноут с 1060 видеокартой и у него норм с игрой после обновы,у меня 1660 на компе видеокарта и лаги.Тут не в компах дело а в обнове.


плюсую! ну есть же адекватные люди! мои знакомые, вообще против меня ополчились и зачмырить пытались, мол, что я гоню на разрабов))они ж такие молодцы! игру оптимизируют, совершенствуют, доводят до идеала, до блеска полируют, с каждым патчем что-то новое привносят в игру)) ну рили, на меня прям ополчение было))) поражаюсь людям в целом
https://www.youtube.com/channel/UCT3V0rtsd00oUFVN0m3K_vA
Последняя редакция: steelballsman. Время: 14 авг. 2023 г., 9:24:48
"
HARMOND1 написал:
Т на тех у кого не лагает и они красавцы и на тех у кого игра слайдшоу и они забыли купить новый компухтер.

Ну хз про старый комп, у меня рязань 5600 + 4070. Система и пое стоят на 980 ssd NVME. И это даёт от 20 до 170 фпс и пинг скачет от 25 до 8000. До патча всё летало.
"
steelballsman написал:
"
HARMOND1 написал:
То чувство когда разрабы очередной раз что то сломали в игре и теперь игроки разделились на два фронта на тех у кого не лагает и они красавцы и на тех у кого игра слайдшоу и они забыли купить новый компухтер.У самого после обновы с этими якобы частицами игрс с 60 фпс просела на 40 в убежке и рывки постоянные на мультипотоке.У друга ноут с 1060 видеокартой и у него норм с игрой после обновы,у меня 1660 на компе видеокарта и лаги.Тут не в компах дело а в обнове.


плюсую! ну есть же адекватные люди! мои знакомые, вообще против меня ополчились и зачмырить пытались, мол, что я гоню на разрабов))они ж такие молодцы! игру оптимизируют, совершенствуют, доводят до идеала, до блеска полируют, с каждым патчем что-то новое привносят в игру)) ну рили, на меня прям ополчение было))) поражаюсь людям в целом
после обновы СТАЛО ЛУЧШЕ , если раньше мой 5600х долбился в 3-4мс , то сейчас 1-2мс ...не трогайте разрабов
[/quote]после обновы СТАЛО ЛУЧШЕ , если раньше мой 5600х долбился в 3-4мс , то сейчас 1-2мс ...не трогайте разрабов [/quote]
Уважаемый Клаус эта ветка форума называеться сообщения об ошибках. Я совершенно не понимаю зачем сюда заходят люди и пишут у меня все хорошо. Если у вас все хорошо зачем вы заходите в эту ветку, зачем вы ее читаете и пишите тут? Как по мне это только усложняет работу разработчикам. Так как в идеале к примеру одна тема "мультипоточность" и все у кого ошибка с этим или проблема пишут сюда. И тогда разработчикам легко работать. Все в одном месте, никакой ненужной информации, только ошибки и все. Но приходят люди и все забивают как минимум лишней информацией. Мне кажется им надо создать ветку "у меня крутой комп и у меня все хорошо", чтобы было им куда писать. И если у вас все хорошо, вы что не хотите чтобы у других было хорошо? Нам что не писать когда у ошибки? Я вас совершенно не понимаю. Логики совсем не вижу.
Последняя редакция: Legcat. Время: 15 авг. 2023 г., 6:12:06
Наконец то разработчики дали ответ когда же всетаки исправят проблему с фпс в связи с последним обновлением, в новости написали что часть исправлений выйдет уже завтра, а часть непосредственно уже с началом лиги, теперь хоть люди знают, что о проблеме с фпс знают и занимаются разработчики, могли бы и раньше написать что работают над этим вопросом, не было бы столько нервов потрачего.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация