3.25

Ну спасибо за ссылки, выходит что никакой сенсации тут и нет. Значица разделят мили тотемы и мили селф атаки.

Я думаю подкрутят цифры каждому скиллу, как это было с ЕО в 3.16. Конечно же в побе цифры снизятся, но в реале это будет жирнейший QoL и ап дпса на зачистке, босс дпс пострадает только у тех кто убивал босса до того как тотемы сдохнут/закончатся. Что будет с прож атаками типа спектрал троу хз, апнут атакспид на 10?
Если отдел занимающийся балансом не бакланил все эти месяцы, то я ожидаю как минимум:

2+ реворкнутых асенданси (глад/райдер/асс?)

Мощный бафф мили, особенно слэмов. Боншаттер придется порезать в целом или в какойто определенной стадии игры, иначе получится совсем некрасиво.

Реворк экзертящих кличей или слэмов. Задумка с баттлмагом полностью провалилась, убрать с клича конверт спелл дмг в атак дмг. Должна остаться только Корона глаз, как раз заслуженно пострадают стр стак и индигонщики.

В связи с изменением эффекта качества, желтое оружие еще дальше отрывается от уников. Бафф (хотя бы) всех эндгейм мили уников которые давно не получали внимания.

Бафф некоторых милишных механик типа фортифая, рейдж генерации, лича. итд.

Вот такой вижн, держу в курсе.



Новая тушка на 260 еса и тапки с 121 хп просто не оставляют никаких надежд, эти статы будут ослаблены напрямую или косвенно. Возможно ослабят стакинг (хотя уже). Сапресс тоже кандидат.

В общем, проблем с балансом накопилось немало, и было бы глупо полагать что починят все разом. Какоето уг так и останется уг, какаято имба так и останется имбой. Но в любом случае мету встряхнет конкретно.
20 мор квалити - жирно канеш, скрытый ап
"
Aryzy написал:
20 мор квалити - жирно канеш, скрытый ап
Уники типа marohi, brass dome, emperor vigilance итд наверняка подправят.

Зато лукари могут спать спокойно, не пройдёт и 10 дней как объявится чел с no fee миррорным физ луком. Осталось только нафармить миррор.
"
ThreeOEight написал:
Уники типа marohi, brass dome, emperor vigilance итд наверняка подправят.

Зато лукари могут спать спокойно, не пройдёт и 10 дней как объявится чел с no fee миррорным физ луком. Осталось только нафармить миррор.

а я как раз думаю нет, в связи с этим и был нерф аур
Последняя редакция: Aryzy. Время: 9 июля 2024 г., 16:59:27
Лично мне куда больше интересно сделают ли что-нибудь превентивно с топором из кражи на +макс качество, потому что с текущими цифрами он становится после обновления топ 1 топором по дпсу. (Apex Cleaver 957,6 * 1.6 = 1532.16 дпса при модах миррор топора (максимальные роллы трех т1 физ префиксов и т1 суффикса на скорость атаки, умножение на множитель макс. качества), Despot Axe 1092 * 1,3 = 1419.6, почти 8% разница в дпсе при том что скорость атаки 1.35 против 1.4 (1.71 против 1.78 при т1 суффиксе на скорость атаки), звучит как новая база для миррор топоров
Последняя редакция: WorldCreator892. Время: 9 июля 2024 г., 18:13:13
"
WorldCreator892 написал:
Лично мне куда больше интересно сделают ли что-нибудь превентивно с топором из кражи на +макс качество, потому что с текущими цифрами он становится после обновления топ 1 топором по дпсу. (Apex Cleaver 957,6 * 1.6 = 1532.16 дпса при модах миррор топора (максимальные роллы трех т1 физ префиксов и т1 суффикса на скорость атаки, умножение на множитель макс. качества), Despot Axe 1092 * 1,3 = 1419.6, почти 8% разница в дпсе при том что скорость атаки 1.35 против 1.4 (1.71 против 1.78 при т1 суффиксе на скорость атаки), звучит как новая база для миррор топоров


Да, если не порежут то это топ база для миррор топоров (60% квалити остаётся даже после синтеза)https://ru.pathofexile.com/trade/search/Necropolis/6rY5QpdFG)


Крайний справа значок скорее всего означает что цель имеет физ редакшн выше 0, что какбе намекает на реворк брони/физредакшена у монстров (и, возможно, даже у персонажа).

Система брони у монстров изначально была затычкой, сейчас для удара в 100к физ урона нужно около 9% овервелма чтобы свести на нет весь эффект брони пиннакл босса. А с физ дотом всё вообще печально, по дефолту у монстров нет защиты от физ дота, но когда она появляется (монстр мод, мап мод) то игроку почти нечем её контрить.

Ну и конеш это изменение явный знак того, что покрытый плесенью глад получил долгожданный реворк. Хотя я сомневаюсь что мили блид скинет с трона блид боу.
Экзерт кличи походу баффнуты, хотя и сейчас тоже можно улучшить до 10 атак сейсмиком, правда для этого нужна мастери на 10% шанс, которую ни один здравомыслящий слэмер не возьмёт т.к. в ней нет смысла.


Рейдж:

Теперь не отображается в бафф баре



Также чел получил большой кусок рейджа лишь за один удар (где-то 8, если у него макс 50)




В лучшем случае это реворк рейджа, берса. В худшем - тупо усиленные моды на X рейджа за удар/килл.
Странно что 95% тизеров касается только качества жизни, ни одного тизера о предстоящей лиге, даже уника никакого, только какие-то мини пасхалки.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 11 июля 2024 г., 1:51:40

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация