С первых дней Path of Exile стримеры играли важную роль в нашем сообществе, донося до игроков важную информацию, советы и развлекая их. Мы хотели воспользоваться моментом и узнать их получше, поэтому мы запускаем цикл интервью со стримерами из сообщества. Серию этих публикаций открывает интервью с Zizaran!

Привет, Zizaran, спасибо, что согласился на интервью! Пожалуйста, представься.

Привет, Бекс, спасибо за приглашение на интервью!

Меня зовут Кьетиль, мне 29 и я на постоянной основе занимаюсь стримингом. Я родом из Норвегии, но в данный момент живу в Северной Ирландии, в Белфасте.

Как долго ты уже стримишь? С чего все началось?

Я провожу трансляции Path of Exile со 2 октября 2015 года. Мой друг Qwiksilva как-то заметил, что раз уж я постоянно говорю, так почему бы мне не попробовать стримить. Я давно хотел заниматься чем-то подобным, но мне было сложно решиться.

Как ты в итоге решился?

До того как начать стримить, я смотрел не так много других трансляций, но большинство из них были очень интересными, из-за того, что стримеры либо развлекали аудиторию, либо хорошо играли. Я думал, что не смогу так же. Я немного смотрел Sodapoppin и понял, что вместо того, чтобы играть на камеру, он просто был самим собой и людей это привлекло.

Чего людям ждать от твоего стрима? Ты придерживаешься какого-то расписания?

Я пытаюсь развлекать зрителей и показывать высокоуровневый контент, но в то же время быть самым вовлеченным в сообщество стримером на Twitch. Больше всего мне нравится общаться с чатом и развивать свое сообщество. У меня нет расписания как такового. Обычно в начале лиги я стримлю 26+ часов, сплю 4 часа и повторяю это по кругу. Во второй и третий месяцы лиги я уменьшаю время трансляции до 10-12 часов. В основном я придерживаюсь чередующегося цикла, в котором я пытаюсь быть в сети так долго, как это возможно и охватить различные временные зоны.

Как и где ты узнал о Path of Exile?

До Path of Exile я очень много играл в Darkfall Online, и мой друг Qwiksilva узнал про эту игру и предложил мне попробовать. Я довольно быстро в неё влюбился!

Чем именно игра тебя зацепила?

Думаю, что очень особенным моментом для меня стало нахождение зеркала на Утёсе в Жестокой сложности. Я не мог поверить, что действительно нашел его после того, как друзья объяснили, насколько оно редкое!

Ого, как круто! Когда ты нашел зеркало?

Это случилось в начале лиги Немезида. Через торговлю я познакомился с игроком Goratha и стал задавать ему кучу вопросов об игре, он очень сильно мне помог. Он спросил, нужны ли мне высокоуровневые карты, и дал карту Прогулочного парка (в то время 74 уровень считался очень высоким, а самым высоким был 77 или 78?). Я играл через Призрачный бросок, убил себя с одного удара из-за шипов молний на боссе и очень расстроился, но когда я повторно прокачивал персонажа, то нашел зеркало на Утёсе в Жестокой сложности и следующие несколько минут пребывал в шоке! В итоге я продал его за 36 сфер возвышения, что в те времена было целым состоянием!

Можешь назвать самые яркие моменты, случившиеся во время стрима Path of Exile?

Во время трансляции игры со мной случалось очень много всего классного. Думаю, один из самых запоминающихся моментов - как мы с Blue первыми в мире убили Создателя в лиге с одной жизнью. Это было очень сложно, и видео с битвой получилось отличным. Ещё ярким моментом для меня стало достижение 100 уровня первым в соло-гонке, потому что очень много людей думали, что у меня не получится. Третий интересный момент - создание Мучимого рассечения, одноручного оружия с самым высоким значением физического урона в секунду в игре.

В игре есть гадальная карта "Неоспоримый", сделанная по твоему запросу. Можешь поделиться мыслями по поводу создания этой карты?

Я довольно давно купил возможность создания гадальной карты, но так и не решил, какую карту сделать. Кто-то в шутку предложил мне сделать гадальную карту на получение Мучимого рассечения, но я подумал, что создание карты "Неоспоримый" на получение топора ваал будет лучше, потому что я всегда хотел топор ваал, но мне никогда не удавалось сделать хороший. Карта названа "Неоспоримый", потому что именно это слово я кричал, когда создал Мучимое рассечение.

Стриминг - твоя полноценная работа? Если да, расскажи, где ты работал до того, как стать стримером.

Я стал стримить полный рабочий день, чтобы дать себе наибольшие шансы преуспеть. Многие хотят превратить стриминг в свою полноценную работу, но очень сложно сделать так, чтобы тебя заметили. До стриминга я доучивался на бакалавра в информатике, а до того я помогал маме, работая в её цветочном магазине.

Диплом в сфере информатики может пригодиться! У тебя были карьерные планы на случай, если со стримингом не получится?

Я не был слишком доволен своим дипломом. Мне кажется, мне пришлось получить его, потому что сейчас каждый ДОЛЖЕН получить диплом, и ничего другого, кроме информатики, мне не пришло в голову. Спустя два года я понял, что мне совсем не нравится моя специальность, но я просто хочу доучиться. Думаю, что если бы со стримингом ничего не получилось, то я бы растерялся, но, возможно, попробовал бы программировать какие-нибудь игры и получить работу где-нибудь, хотя, скорее всего, я бы попросту запаниковал.

У тебя есть хобби или интересы помимо стриминга?

Вся моя жизнь вращается вокруг стриминга и на все остальное у меня остается не так много времени. Мне нравится смотреть Игру престолов, Мир Дикого запада и Друзей во время еды, но даже в свободное время, час или около того, я играю в Path of Exile или в какую-нибудь случайную игру!

Если бы ты мог сказать одну вещь, которую должен услышать каждый игрок в Path of Exile, что бы это было?

Мне бы хотелось сказать что-нибудь вдохновляющее о том, какое замечательное у нас сообщество, но первое, что приходит в голову это - пожалуйста, обязательно попробуйте разбивать врагов Вестником льда. Это самый потрясающий звук!

Очень многие начинающие стримеры хотят занять свою нишу в сообществе Path of Exile. Можешь дать им какой-нибудь совет?

Думаю, что в сообществе Path of Exile найдется место для гораздо большего количества стримеров, но многие из новичков просто нажимают кнопку "Начать трансляцию" и практически не общаются со зрителями. Даже просто активное общение с людьми из других сообществ может стать отличным способом заведения новых друзей и роста вашего канала. Другие стримеры охотнее будут транслировать своих знакомых стримеров, чем тех, которых никогда не видели.

Может, ты хочешь рассказать нам о каких-нибудь начинающих стримерах?

В нашем сообществе так много отличных стримеров. Я могу быть необъективным, но у KittenCatNoodle прекрасная аудитория. Я могу назвать много подающих надежды стримеров, к примеру, мне нравится смотреть DonTheCrown, BalorMage и Martypoe. Возможно, Slipperyjim нужно немного помочь, он делает безумные вещи. Я не уверен на 100%, что у него все хорошо. Нельзя сделать столько видео "Смотри, как я пробегу 10000 таких карт" и не сойти с ума.

У тебя предвидятся какие-нибудь проекты, о которых ты хочешь рассказать сообществу?

Я планирую проводить больше своих подкастов "Undisputed". В последнем подкасте мы говорили с Havoc прямо перед началом лиги Вмешательство. Ещё я планирую брать больше интервью у других стримеров в серии AMA, которую вы можете посмотреть на моем канале YouTube.

Большое спасибо за приглашение на интервью!

Stay Excellent,
Zizaran
____________________________________________________________________________

Если вы хотите подписаться на Zizaran, обратите внимание на его Twitch, YouTube и Twitter!
Сообщение 
Grinding Gear Games
"
обязательно попробуйте разбивать врагов Вестником льда

Вот тут сыглы
[Removed by Support]
Молодец парень. Человек занимается тем, что ему нравится. Вот бы всем так. Мне интересно, планируете ли вы брать интервью у русскоязычных стримеров, ютуберов?
"
Мне интересно, планируете ли вы брать интервью у русскоязычных стримеров

Возможно.
"
Innokenty написал:
Молодец парень. Человек занимается тем, что ему нравится. Вот бы всем так. Мне интересно, планируете ли вы брать интервью у русскоязычных стримеров, ютуберов?

Давай я у тебя интервью возьму?

Расскажи о себе, о своей девушке, о личной жизни, интересно какое у тебя хобби, кем работаешь?
[Removed by Support]
комната ожидания Чистора :)
"
TauOrigin написал:
Давай я у тебя интервью возьму?

Расскажи о себе, о своей девушке, о личной жизни, интересно какое у тебя хобби, кем работаешь?

А теперь ты расскажи мне об одной из двух вещей, которой ты уделяешь не слишком много внимания:
1) Как там девушка? Личная жизнь, работа, хобби? Друзья, успехи в жизни, мб машина?
2) Ты уже дропнул зеркало? А билд аннигилирующий энд контент собрал? У тебя уже есть пол миллиона подписчиков? Тебе когда-нибуть донатили 5значную сумму рублей?
Повторюсь, расскажи мне об одной из этих двух вещей, которой ты уделяешь МЕНЬШЕ всего времени.
"
Обычно в начале лиги я стримлю 26+ часов, сплю 4 часа и повторяю это по кругу. Во второй и третий месяцы лиги я уменьшаю время трансляции до 10-12 часов.
Не страшно помирать молодым,когда у тебя пол миллиона подписчиков и дропнуто зеркало...
"
Didzhi96 написал:
"
TauOrigin написал:
Давай я у тебя интервью возьму?

Расскажи о себе, о своей девушке, о личной жизни, интересно какое у тебя хобби, кем работаешь?

А теперь ты расскажи мне об одной из двух вещей, которой ты уделяешь не слишком много внимания:
1) Как там девушка? Личная жизнь, работа, хобби? Друзья, успехи в жизни, мб машина?
2) Ты уже дропнул зеркало? А билд аннигилирующий энд контент собрал? У тебя уже есть пол миллиона подписчиков? Тебе когда-нибуть донатили 5значную сумму рублей?
Повторюсь, расскажи мне об одной из этих двух вещей, которой ты уделяешь МЕНЬШЕ всего времени.

Да мой билд прекрасен, в прошлую лигу смог в убер элдера и сейчас скорее всего под пивас с кальмарами осилю. Спасибо что поинтересовался.

Скрытый текст

"
Didzhi96 написал:
А теперь ты

Закончи школу для начала и научись использовать слова по назначению, а не там где тебе присралось.

[Removed by Support]
Спасибо за интервью с нашим кумиром, мы все должны равняться на Зизарана и стать хоть чуточку похожим на него. Спасибо ггг, следующий на очередь Чистор! Как топ ру-стример

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация