Улучшения торгового сайта

Было бы хорошо, выставлять вещи и чтобы они сами обменялись на сферы, даже если тебя нет в сети
"
lasdrqq написал:
Подумайте получше нубасы, либо скидывают цену и по звонку эти люди сами скупают вещи и продают дороже.

Т.е. это вполне нормально? Прикидываться, что продаёшь, сбивать цену, а самому не продавать? Не хотите в реальной жизни так на рынке попробовать?))))
Последняя редакция: Сорокопут. Время: 17 июля 2018 г., 3:35:20
Хех. С одной стороны, вода камень точит, и если долго мучиться, может быть, что-нибудь да и получится (Тенсент в Китае еще не ввел аук?). С другой стороны, реализация биржи/аукциона - задача не тривиальная, это приличный кусок кода (серверного, прежде всего), это выделение пула серверов под хранение предметов/обработку трейд-запросов, плюс личная предубежденность разрабов игры против автоматизации торговли. Как там, раздельную лохализацию в клиент уже встроили? А, что, нет еще? А ведь это реализовать гораздо проще, чем трейд. Так что, если уговорить их сделать биржу, дождутся её наши дети/внуки, в лучшем случае.
Но вот, прозвучавшую идею о трейд-пати (окне торговли, не зависящем от твоего места положения), с открытием торговых вкладок (весь сундук - слишком читерски, так можно весь лут из уберлаба на проходе вымести) - это отчаянно поддрживаю! Руками, ногами и рудиментарным хвостом. Сильно бы облегчило и активизировало покупку/продажу, особенно малоценных предметов.
"To Fix, or not to Fix, that is the Question!" (c) Chris
А если отстрониться и подумать: торговля стала частью игры (даже год назад, когда я начал играть, это было понятно сразу), но торговля происходит через форум какой-то, через какой-то сайт и т.п. Как-то стыдно становится... Давным-давно следовало бы сделать куплю-продажу непосредственно в игре. Надеюсь, улучшение торгового сайта в итоге приведёт к возможности его открытия через "доску объявлений", через нового мастера или через новую локацию. В идеале, чтобы возможность торга была из любого места
а я подожду пока в игру ведут аукцион ничего страшного если это будет через 5 лет пока много других хороших игр как только введут сразу буду играть сутками
"
Lamanosoff написал:
@GGG По сути вопроса "чего не хватает текущей торговой площадке": категории поиска Base Type.

А что тебе мешает вбить название базы при поиске предмета ?!
А вы надеялись, что в треде про Улучшения торгового сайта будут обсуждать торговый сайт? haHAAA, наивные, давайте еще раз обсосем аукцион.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Давайте обсосаем :D

Кто-то на первых страницах говорил, мол аук не сделают, ибо надо бабло грести....с чего грести?

Я думаю, что даже если бы аук ввели как платную услугу - это бы даже смотрелось нормально.
Ведь вип вкладки продают, которые кроме как функции переименования и выставления предмета на трейд смысла больше не имеют.
К реализации это не думаю, что шибко трудно. В любой ммо есть и аукцион и торговые лавки и т.п Было бы шибко трудно - в каждой ммо этой фишки не было бы.
Даже в ммо шутане(название считаем рекламой), который в альфа тесте и то аук подобный есть. Который вполне пользуется популярностью. и без него была бы прям беда.
"
PANDAREN023 написал:
"
"
Lamanosoff написал:

Мы плавно перетекли в другое русло, но не важно. ) Торговля, даже в таком виде, как она есть сейчас, в самой игре это было бы очень удобно. Главное условие - без автоматизма. Хотя, с учётом того что я не испытываю негативизма к барыжничеству :), меня устроил бы любой вариант, а вот новичков и просто ленивых до проверки цен...

Аукцион(торговая площадка, а то дауны до сих пор думают, что аукцион это только ставки, как в д3) в игре нужен и это факт. Но разработчик получает бабло и ему и так норм, делать ничего не хочет и не хотел. Изобрёл платные вкладки и придумал, а давайте я ничего делать не буду и вы будете торговать на форуме.



ШТА????))) В Д3 аук был и со ставками, и с фиксированной ценой. Можно было покупать сразу или дрочиться со ставками. Так что не надо выдумывать)

Ну дак для большинства ноющих при любом упоминании аука думают только об этом.
GGG, сделайте уже торговлю автоматизированной-хватит лениться.Блевать тянет с торговли.Скоро кто-нибудь переплюнет выпуск реюзабельного контента каждые 3 месяца/на 2 недели игры.
"
Lamanosoff написал:
Ноющим по поводу торговли офф-лайн: вы правда верите в то, что у вас тогда останется хотя бы 1 шанс купить эту вещь по той цене, по которой она была выставлена? )) Вещи будут выкупаться барыгами в момент и выставляться по совершенно другим ценам.

Т.е. ты хочешь сказать, что кто-то скупить 50 Шавроней у людей в оффлайне и выставит все 50 по тройной цене и будет куковать всю лигу с этими лотами? Не смеши. Торговля так не работает.

С рарками такая же история. Какое-то время, возможно, тенденция будет, но в общем просто подумай над тем, что цена, за которую ты хочешь это продать и цена, которую этот предмет реально стоит - это две разные цены. Ты можешь завалить рынок примерно равноценными рарками по 150с, если у тебя они будут, но ты так с ними и останешься на руках, если есть предложения выгодней. И скупать все такие предложения у тебя не будет возможности как теоретической, т.к. вас таких будет много, что рождает естественную конкуренцию, так и фактической - на это надо откуда-то брать валюту.
E = mc^(OMG)/wtf

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация