Обновление 3.13.0 - Path of Exile: Отголоски Атласа

Хмм... Слабоваты нерфы. Спектроводов нерфанули слишком сильно.

Аурастакеров недостаточно сильно. Даже билд на арморстак всё ещё может собрать 1,4М брони. 40% ослабление не сделало их слабее. В итоге все эти стакеры всё ещё имбовей любого рядового билда.

Големы - минорный нерф. Скелеты апнуты. Все нерфы инкризов дамага компенсированы апами базового урона скилов.

По факту изменений минимум. Непопулярные скилы типа Подрыва трупов, которым играли 3 человека на лиге, вообще не затронуты.
"
"
RAGE28 написал:
"
Просто отвратительный патч, из 40 абилок максимум будет играть 2-3. Какие тут новые билды ? Просто шок, они покрутили 5-10 % на каждый скилл, но ведь их проблема была в том, что они просто сами убоги по своей механике. Все занерфели не предоставив никакой альтернативы, люди как играли метовыми абилками, так и будут. Это просто шок, были хорошие ожидания от обновления и лиги, но за два вечера вы все испортили. Впервые появилось желание даже не заходить в лигу.

Понерфили оверсильные билды, в чем проблема? Этот нерф нужен был ещё на прошлой лиге. Ты так рассуждаешь будто сделал сам хоть один играбельный билд закрывающий весь контент) Ну через недельку тебе на ютубе выложат гайды и все будет в порядке. Я же вижу как минимум интересную лигу с нормальным балансом и без оверсильных(а порой и поломанных) билдов наподобие аурастакера. Если ты не видишь плюсовых изменений в этом патче, то дружочек, для тебя плохие новости - ты крайне слабо разбираешься в игре. В Ритуале вернули крутейший крафт в пое в виде огорода, добавили новую убервалюту которая делает просто космические вещи, есть куча контента и все что надо это подстроиться под изменения и думать головой, а не играть по привычным лекалам. Все эти 5-10-20% увеличения урона которые убрали(да даже -1 прокол у сверхсильного чампа) просто ерунда по сравнению с тем, какие можно будет делать предметы.

Делал, играя еще на хк год назад. Насчет нерфа ауростакера + спектров согласен, они были оверповеред. Просто понимаешь, тебе обещают новые билды, реворк аскенданси и т.д. А получается нерф классов, и псевдо апы убогих скиллов по два процента, то что сам патч интересный я не спорю, хотя мне кажется опять закрою атлас за 4-5 дней побегаю недельку другую и ливну. Мне больше всего обидно за ассайсина. Кок уже давно не оверсильный, его резали несколько патчей подряд, но 25% мса и 15 аса это чет рофл. Это просто был дорогой билд, который интересно апгрейдить и приятно играть. Насчет харвеста согласен, и я понимаю, что баланс делается под харвест. Но проблема в том, что альтернатив особо не появилось.

В целом ггг уже давно заявили, что нацелены на замедление геймплея, что им не нравится билды шотающие Сируса и прочее в том же духе. Нерф ассасина(безусловно очень сильного) одно из изменений направленное на замедление геймплея. Зато дали Райдерку с перманентным Онслаутом и бафом этого боевого ража на 100%(а при некоторых сборках и все 230% усиления эффекта можно получить), а это увеличение и мувспида в том числе(помимо скорости каста и скорости атаки). Вот тебе и замена ассасину. Хочешь быстрый класс - райдерка ждёт тебя)
Самое главное относиться к этому проще, ну забрали тут, найдем что-нибудь другое. Что в первый раз чтоли?
Спасибо GGG за новую интересную лигу! Понравились все изменения. Продолжайте и дальше радовать нас новым контентом!=)))
"
RAGE28 написал:
"
Просто отвратительный патч, из 40 абилок максимум будет играть 2-3. Какие тут новые билды ? Просто шок, они покрутили 5-10 % на каждый скилл, но ведь их проблема была в том, что они просто сами убоги по своей механике. Все занерфели не предоставив никакой альтернативы, люди как играли метовыми абилками, так и будут. Это просто шок, были хорошие ожидания от обновления и лиги, но за два вечера вы все испортили. Впервые появилось желание даже не заходить в лигу.

Понерфили оверсильные билды, в чем проблема? Этот нерф нужен был ещё на прошлой лиге. Ты так рассуждаешь будто сделал сам хоть один играбельный билд закрывающий весь контент) Ну через недельку тебе на ютубе выложат гайды и все будет в порядке. Я же вижу как минимум интересную лигу с нормальным балансом и без оверсильных(а порой и поломанных) билдов наподобие аурастакера. Если ты не видишь плюсовых изменений в этом патче, то дружочек, для тебя плохие новости - ты крайне слабо разбираешься в игре. В Ритуале вернули крутейший крафт в пое в виде огорода, добавили новую убервалюту которая делает просто космические вещи, есть куча контента и все что надо это подстроиться под изменения и думать головой, а не играть по привычным лекалам. Все эти 5-10-20% увеличения урона которые убрали(да даже -1 прокол у сверхсильного чампа) просто ерунда по сравнению с тем, какие можно будет делать предметы.



АХАХАХАХ «лигу с нормальным балансом « вот это 99% не случится ибо даже сейчас видно сразу 35%-45% подклассов будет занимать кто то из этих ребят ——> рубака, снайпер, элементалист :) Возможно даже все сразу по 10-20% каждый из оных:)
──────▄▌▐▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▌ ⣿⠉⣿⠉⣿⡏⠹⡏⢹⡏⢹⣿⣿⠉⣿⠉⣿⡟⢋⠛⣿⠉⡟⢉⡏⠹⠏⣹⣿
───▄▄██▌█ 2026 релиз ПоЕ 2 ахахахах ⣿⠄⣿⠄⣿⡇⡄⠁⢸⡇⢸⣿⣿⠄⣿⠄⣿⠄⣿⣿⣿⠄⡀⢻⣿⡄⢠⣿⣿
▄▄▄▌▐██▌█ ОБТ 2025 АЛЬФА 2024 ахах ⣿⣦⣤⣴⣿⣧⣿⣤⣼⣧⣬⣭⣿⣦⣤⣴⣿⣧⣤⣤⣿⣤⣷⣤⣿⣧⣼⣿⣿
███████▌█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▌
▀(⊙)▀▀▀▀▀▀▀(⊙)(⊙)▀▀▀▀▀▀▀(⊙)(⊙)
чрезвычайно обидно за спектров, даже големов на 20 и 10% только понерфили не тронув сам гем.

чертово позорище.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ

Мда...

Последняя редакция: Linryn. Время: 12 янв. 2021 г., 16:58:46
4 месяца чтоб высрать ЭТО
"
BestUserRoman написал:
>много букаф

Скажите кратко и четко. Кем стартовать лижку?


дедайка айсшот/лайтнинг эрроу + бараж
Слеер циклонер

Больше вариантов не осталось)
Ретроспективно оглянувшись в недалекое прошлое (https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3006211/page/1) ржу в голос и не могу остановиться, особенно с этой фразы: «Нам не терпится показать вам то, над чем мы так старательно трудились.»

Я тогда же ванговал: «Боссов апнут, все умения занерфят, акты будем проходить дольше. Ура! Мы ждали этого целый год)»

Мои ожидания полностью оправдались, KEKW.

P.S. Игра бесплатная во всех отношениях, так что ни требований, ни претензий у меня к разработчикам нет. Они вправе делать всё что им захочется.
[/quote]
В целом ггг уже давно заявили, что нацелены на замедление геймплея, что им не нравится билды шотающие Сируса и прочее в том же духе. Нерф ассасина(безусловно очень сильного) одно из изменений направленное на замедление геймплея. Зато дали Райдерку с перманентным Онслаутом и бафом этого боевого ража на 100%(а при некоторых сборках и все 230% усиления эффекта можно получить), а это увеличение и мувспида в том числе(помимо скорости каста и скорости атаки). Вот тебе и замена ассасину. Хочешь быстрый класс - райдерка ждёт тебя)
Самое главное относиться к этому проще, ну забрали тут, найдем что-нибудь другое. Что в первый раз чтоли?[/quote]
Да, рейдер стала чуточку сильнее, но она далеко не замена ассайсину. Она как и дохла от ваншотов, так и будет, 20-30 мса и даже 5% доджа ей в этом не помогут. К тому же подкласс явно не для старта, и чтобы бегать с кайфов нужен гир за 100ех и желательно хх, а вкладывать 100ех в рейдера это, ну такое. Скорее всего в любом случае я буду играть коком, так как другими билдами желания особого играть нет.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация