Нерф жатвы

"
IForevermore написал:

ГГГ принимает крайне непопулярное решение - скорее всего будет отток игроков в следующей лиге либо просто бойкот новых МТХ



Думаю нет, как всегда статистика будет в порядке а если и случиться отток, после двух-трех недель Лиги, то с нерфом Жатвы это не будет связано. Или Лига "не зайдет" или еще чего схожего.

Вот и проверим в будущем чья аналитика более качественна. Так это работает.

Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
"
IForevermore написал:

Еще раз: большинство тех кто поддерживает нерф жатвы - далеко не самые активные и успешные игроки, вряд ли что-то задонатившие в проект сверх 2-3 вкладок.



Суть немного в другом, как я это вижу конечно, имхо тобишь. У GGG есть понимание как игра должна выглядеть, чтобы быть успешной, и если раньше приоритетом было заявить о себе, то сейчас следуя простой формальной логике бизнеса, по принципу бритвы Оккамы, можно утверждать что сейчас финансы стоят во главе угла. Скорее всего, каждое существенное нововведение в игре будет рассматриваться через эту финансовую призму, подгоняя до "стандарта"(не путать с лигой) и все что выходит за рамки этого "стандарта" будет обрезано. Так легче прогнозировать чего ждать от коммюнити, которое уже не раз проходило через такие нерфы и всё же стабильно в размерах, не считая рост. Так случилось и с Жатвой.

Это общий набросок картины без деталей.

Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
P.S По аналогии, если поймете, приведу в пример Илона Маска. У него есть обязательство перед инвесторами закрепленное на бумаге и с санкциями, согласовывать свои сообщения в Твитер с юристом компании. После одного случая. Один его твит о том, что "акции компании стоят слишком дорого" обвалил акции на 15 миллиардов долларов.

Это я к тому, что резкие "имбо шатания" ПОЕ могут сбить динамику роста или динамику стабильности. Поэтому игра приводиться в инертное так сказать состояние за исключением Лиг, потому что побочной выгодой такой инертности есть условный тезис действующий в рамках Лиги "берите сейчас потом не будет", что в свою очередь стимулирует игроков.

Мне даже нравится как GGG ведет свой бизнес. Очень умно или очень хитро. Можно даже шляпу снять.

Но с точки зрения пользователя я конечно недоволен.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
"
Takeshi_Ketano написал:
"
IForevermore написал:


Товарищ академик, Ваша "аналитика" в области ПоЕ ..


Моя аналитика по поводу нерфов пока что сводится к простому тезису, который я озвучил в этой теме "политика нерфов прямо привязана к монетизации игры, по-другому объяснить не могу. Поэтому, на бурление комюнити не особо обращают внимание. Если GGG посчитали что в таком виде например жатва будет удерживать игроков в игре дольше/больше -монетизироваться лучше, значит так тому и быть.". А не потому что кто-то там бухтит на механику игры.

Я и говорю, не надо в аналитику.
Потому что ты с азов делаешь ошибку. А именно делаешь выводы, до результатов самого анализа.
Как вообще связано количество проведенного времени в игре с монетизацией?
Есть те кто играет пару часов в неделю, но имеют финансы и условно покупают на 100 баксов в месяц.
Есть те, кто играет дохрена, но по не имеет финансов и купили только базовый набор вкладок.
Внимание вопрос, кто приносит больше денег Крису?
Я к тому, что нерф жатвы если и связан с монетизацией, то очень косвенно.
Ну или в ггг работают такие же, как и ты, гении финансовой аналитики.

Я вот купил коробок, после ввода жатвы, после нерфа коробки покупать не буду. Но это частный пример и какие-то выводы по нему делать нельзя.

А ответа на искомый вопрос, зачем нерфят жатву, у меня нет. Хотя я согласен, что много чего жатва упрощает, но чтобы найти какой-то разумный баланс, надо очень много думать и анализировать.
На текущий момент очевидно, что делит свойств действительно стоит убрать изи удаление лишних свойств после слияния шмоток. Но не вижу причины убирать ауг и ре адды. Если кто-то наивно думает, что с ними изи скрафтить что-то, то он совсем не крафтил видимо.
Возможно некоторые ауги тоже стоит убрать или изменить тэги, чтобы не было вариантов с 1 клика получать нужный мод.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
вы или читать не умеете или дальше носа своего не видите, жатва не последняя механика с крафтом.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:
вы или читать не умеете или дальше носа своего не видите, жатва не последняя механика с крафтом.

Ну просвети тогда, какие механики крафт мы не видим.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 написал:
"
aaimwhite написал:
вы или читать не умеете или дальше носа своего не видите, жатва не последняя механика с крафтом.

Ну просвети тогда, какие механики крафт мы не видим.

мне это незачем делать, есть манифест, который видимо я один здесь прочитал, там черным по белому сказано, что крафта у харвеста оч много и его желательно уменьшить, далее идёт прямая отсылка на пое2кампанию и на дальнейшее развитие проэкта в целом, я не могу сказать больше, чем сказал уже сам разработчик.

просто вот эти бредни читать курам насмех, да-да "не читай в таком случае наши бредни", хочу и читаю, хочу и пишу.

просто у вас какой-то маня мирок ограниченный только "здесь и сейчас", а дальше как будто мира не существует и проэкт уже закрыт, ну такое себе, никаких мыслей о развитии, тупо пережевывание пережеванного.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:

мне это незачем делать, есть манифест, который видимо я один здесь прочитал, там черным по белому сказано, что крафта у харвеста оч много и его желательно уменьшить, далее идёт прямая отсылка на пое2кампанию и на дальнейшее развитие проэкта в целом, я не могу сказать больше, чем сказал уже сам разработчик.

просто вот эти бредни читать курам насмех, да-да "не читай в таком случае наши бредни", хочу и читаю, хочу и пишу.

просто у вас какой-то маня мирок ограниченный только "здесь и сейчас", а дальше как будто мира не существует и проэкт уже закрыт, ну такое себе, никаких мыслей о развитии, тупо пережевывание пережеванного.

Т.е. по факту, у тебя только какие-то свои догадки, никакой конкретики.
Ну и да, играть хочется здесь и сейчас, а не думать о том, как будет круто играться через 1,2,3 года.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
IForevermore написал:

Еще раз: большинство тех кто поддерживает нерф жатвы - далеко не самые активные и успешные игроки, вряд ли что-то задонатившие в проект сверх 2-3 вкладок.

vk.com/wizzard
/global 13337 ru

Ждун русской озвучки 2.6|3.0-.11(лёд тронулся?)|.12-.24...
"
gildarius85 написал:

Т.е. по факту, у тебя только какие-то свои догадки, никакой конкретики.
Ну и да, играть хочется здесь и сейчас, а не думать о том, как будет круто играться через 1,2,3 года.

факт - манифест, у тебя дислексия или ещё что-то мешающее восприятию текстовой информации?

разумеется разработчик думает на годы вперёд, по твоему пое2кампания это вопрос одного дня? придумать крафтовую систему вопрос одного вечера?
это риторические вопросы, надеюсь это хотя бы понятно.

какой-то рофл на рофле.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация