Первый день трансфера

Как быстро техподдержка отвечает по почте? А то уже 2й день жду...
4 дня жду
Ребят, решил кто-нибудь вопрос с проблемой, когда и гареновский и евро аккаунты зарегистрированы на один почтовый ящик?
Я вообще хз, попросил удалить ЕУ акк в саппорт, не могу зайти за Ру акк вообще, словно его и не было. Брр, муть какая-то
тут вообще все равно что у них просить результат один и тот же у всех ,новый патч вышел с множественными проблемами все силы бросили на это
1го ответа от саппорта ждал более 2х суток, на просьбу отвязать этот акк от стима, они попросили предоставить им имена моих персонажей, я им все указал а ответа нет уже более суток.....
сапорт ответил туманно( по поводу переноса)
но печалька полная незнаю почему игра необновляется.
все перепробовал даже снес гарену версию . качнул евро лаунчер таже ерунда висит проверка ресурсов и все
2 день висит(.

кто с таким сталкивался в пм плиз и как устронить кто знает..... сапорт спит толку писать им пака нет
Все еще висит эта красная надпись "Учетная запись не подтверждена". Сапорт молчит, письмо не приходит.
Та же фигня. Письма нет.
"Отрастил скилл - имеешь право ногибать" СерБ
"
smokit12 написал:
сапорт ответил туманно( по поводу переноса)
но печалька полная незнаю почему игра необновляется.
все перепробовал даже снес гарену версию . качнул евро лаунчер таже ерунда висит проверка ресурсов и все
2 день висит(.

кто с таким сталкивался в пм плиз и как устронить кто знает..... сапорт спит толку писать им пака нет


А я вот возьму и помогу быстрее сапорта)))
Открой папку, в которой лежат ресурсы игры. Запускай лаунчер и смотри там есть файл, какой-то текстовый (не помню точно, вреде бы Client.txt), который постепенно будет увеличиваться в объеме. Может дорасти до десятков, а некоторые пишут до сотни метров. Когда он перестает расти закрывай лаунчер. Потом снова запускай и смотри как будет расти этот файл. Я так раз 10-20 делал и все пошло. Эта проблема встречается не редко, но почему-то её не устраняют и приходится вот таким методом из каменного века это решать)) Незачто!

"
Fenix189 написал:
Все еще висит эта красная надпись "Учетная запись не подтверждена". Сапорт молчит, письмо не приходит.


"
Radonegskyprotiv написал:
Та же фигня. Письма нет.


Ребята, ждите. Они помогут обязательно! У них сейчас в сотни раз больше работы чем было. Даже не знаю, неужели они думали, что справятся как обычно. Никто видимо не рассчитывал ситуацию, которая сейчас сложилась. Там лигу даже нормально не смогли запустить, все в очередях по пол дня сидели и потом их выкидывало.
i7-7700 3.60 GHz, 16 Gb DDR4, GTX 1070, SSD, Win 10
Последняя редакция: NeoCyberlaw. Время: 4 сент. 2016 г., 3:23:14

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация