[2.5]Некромант для новичков. От 1 уровня до Мастера Нежити.

"
вопрос по призракам (играю от пауков с 4 акта)
готовлюсь добывать 5-6 линковую броню (скорее 5 наверное. ибо рандом он такой)
призыв призраков + урон приспешников + пронизывающие молнии + эхо магии сейчас стоят

склоняюсь к добавлению цепи и думаю о 6-м линке (а вдруг)
что лучше выбрать контролируемое разрушение (отказ от критов) или же камень которые отключает возможность шока у урона (концентрация стихий)

в общем вопрос больше в другом, шокируют ли призраки и/или наносят ли они криты вообще? от чего проще отказаться для увеличения урона? или есть еще какой лучше камень для того?
ну я конечно не претендую на истину в последней инстанции, но кое что из личного опыта подсказать могу. Вообще с такими вопросами лучше обращаться к вики, причем лучше к английской. Вот выдержки "Критический удар, нанесший ненулевой урон от молнии всегда накладывает шок на цель. Некритический удар с уроном от молнии имеет шанс наложить шок при наличии ненулевого модификатора на шанс наложить шок у атакующего или на шанс получить шок у цели." Шанс крита достаточно низок. 5-6%. Накладывают ли шок? а хз. если испльзуешь проклятье проводимость(кажется) то да, накладывают. Без него - скорее всего нет, только с крита. Если собираешься играть через пауков - то проводимость пригодится. Тут кстати встает вопрос, нужны ли вообще эти пауки. позже появится проблема, что найти и поднять высокоуровневая паука - та еще задача, редковато попадаются. Шторки же всегда раскапываются 68 лвл в лаборатории и в целом встречаются значительно чаще на высокоуровневых картах. +шторки намного умнее в плане аи +вешать элементальное равновесие удобней всего цепной молнией, которая для иномирцев не подходит. в общем проблем куча с ними. и да, цепь - так себе саппорт. для зачистки карты мб и нормально, но по одиночной цели просто мусор, режущий урон. тут или постоянно переставлять камни, или не маяться фигней и поставить lmp/gmp(много доп снарядов +2\4)\скорость снарядов\добивание
апд: +шторки в любой момент заменются козерогами заклинателями огня\шаманами(вторые похуже) имеющими аналогичные атаки без всяких танцев с бубном и подгонки билда
Последняя редакция: Utaha. Время: 19 апр. 2017 г., 18:53:53
спасибо, проводимость использую. так что оставим им шанс на шок.
проблему с равновесием через цепь решил пассивкой преводящей любой урон в огненный урон.
И да. у меня пока это первый перс и при учете ссф лиги, я особо на хайенд контент не претендую, потому пока осваиваюсь по чуть чуть в этой лиге, готовясь к 3.0.
В 3.0, если сильно ни чего с приспешниками не изменят планирую уже пользовать огнешторок.
"
Utaha написал:

возможно кто то глянет и сможет что то посоветовать. Заранее благодарен.

Профиль закрыт
сумонером пошёл на феникса первый раз, так и не понял чем он меня ваншотнул несколько раз, снял 10к щита при том что я стоял через пол комнаты от него, каст его аоешки действует рядом с ним, как ваншотнул так и не понял, резисты на максимуме.
и ещё пару вопросов по поводу снарядов. Есть ли смысл шторам ставить замедленные снаряды?(бонус к урону не сильный да и снаряды будут лететь медленнее что тоже как я понимаю не оч хорошо) и может ли когда вставишь много доп.снарядов нанести мобу с большой моделькой двойной урон за счёт того, что заденут его сразу 2 штуки.
Последняя редакция: rich153045. Время: 20 апр. 2017 г., 13:48:13
"
Профиль закрыт
мда, чувствую себя идиотом. ну я впервые на этом форуме не ридонли) убрал приватность
"
rich153045 написал:
сумонером пошёл на феникса первый раз, так и не понял чем он меня ваншотнул несколько раз, снял 10к щита при том что я стоял через пол комнаты от него, каст его аоешки действует рядом с ним, как ваншотнул так и не понял, резисты на максимуме.
и ещё пару вопросов по поводу снарядов. Есть ли смысл шторам ставить замедленные снаряды?(бонус к урону не сильный да и снаряды будут лететь медленнее что тоже как я понимаю не оч хорошо) и может ли когда вставишь много доп.снарядов нанести мобу с большой моделькой двойной урон за счёт того, что заденут его сразу 2 штуки.

Много доп снарядов шторкам без надобности, пачки мобов и так мрут быстро. Советую поставить камень на пронзание: тоже бустит урон, без отрицательных побочек, само пронзание поможет против неприятного тотема "союзники не могут умереть" и в разломах.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
да, пронзание тоже качал, но 2 доп снаряда(в сумме 5) всё же ощутимо быстрее чистят карты чем вообще без доп снарядов.
На фениксе подозреваю таки пинг был, в Уберлабе Изаро так же ваншотнул хотя я был от него за почти весь экран, буду на такие мероприятия ходить утром/днём, пинг вроде меньше в это время суток.
Последняя редакция: rich153045. Время: 20 апр. 2017 г., 22:39:03
"
PREZIDENT7MG написал:

Не рекомендую. Зомбаки не выживают на большинстве т16 боссов и шейпере, в то время как призраки и в ус не дуют.

вот блин, часто такое читаю причём и видел на ютубе записи, там тоже самое, а вот у меня наоборот, зомбари живут так как 23 лвла+ резы от камня а вешалки огненные дохнут на уберах или серьёзных мобах на локациях...как я понял люди их(вешалок) оживляют не в 3 акте а ищут на картах? но на каких(и при том как я понимаю это не так и быстро выискивается), почитал выше - на картах с химерами и прочих уберах...весело однако... Но мои вешалки с 3 акта дохнут в 2 раза быстрее зомбей у которых примерно 23000хп.
И кстати, покатит ли убить своих же спектров на высокоуровневой карте, а потом реснуть их же через осквернение что бы лвл бафнуть?
вопрос по настройкам ещё появился, синхронизация/рассинхронизация как я понимаю влияет на отображение того что на экране, когда выставлена синхронизация, то скачки в картинке случаются, но зато и картинка подтягивается под актуальную на сколько я понимаю
и ещё 1 вопрос, есть ли смысл качать ауры на +20 к качеству на радиус действия, ведь мои прислужники почти всегда находятся в пределах видимости, то есть не выходят за экран...или или базовый радиус ауры без кач-ва на столько мал, что не охватывает весь экран?
"
PREZIDENT7MG написал:

Для спектров не проблема, а вот зомбаки танчат только химеру. Постоянно заниматься перепризывом зомбаков, когда в тебя летит куча всякого говна, нет времени. Но дело, конечно, твоё, я лишь посоветовал.

видосы есть на ютубе там некр на спектрах валит и гвардов и Шейпера, на Шейпера понта ради даже 1 камень вынул из брони, но у него там камни почти все макс. качество 20 лвла и топовый шмот естестна.
Последняя редакция: rich153045. Время: 21 апр. 2017 г., 4:34:53
"
оживляют не в 3 акте а ищут на картах?
по умолчанию поднимаются в лаборотории 3 акта 3 сложности 68 лвл с помощью раскопки трупов desecrate ом. если не копаются - лаба обновляется, пока не начнут копаться. занимает процесс от силы 1-2мин. живут прекрасно вплоть до т15, но на т12-15 чувствуется падение дпса. чуть дольше мобы дохнут, босс живет чуть дольше. не особо критично, но и не особо приятно. на картах поднимаются раскопкой начиная с т10 чуть ли не на половине мап. из низкоуровневых - арсенал, ипподром, академия. Лично мне проще всего поднимать с Т10 берега и колоннад. топ шторки копаются на химере. Вот те дохли только разок, и то затупив на тотеме с кровотечением в уберлабе. Кровотечение вообще топ1 убийца миньенов.
"
И кстати, покатит ли убить своих же спектров на высокоуровневой карте, а потом реснуть их же через осквернение что бы лвл бафнуть?
хз зачем их убивать. просто капаешь дисегрейтом - видишь нужный трупик - ресаешь. старые поочереди заменяются. нет. зачем. они же выше уровнем. а значит сильней. кому это нужно, когда можно 28лвл на 1 сложке поднимать. тупой вопрос.
"
синхронизация/рассинхронизация как я понимаю влияет на отображение того что на экране, когда выставлена синхронизация, то скачки в картинке случаются, но зато и картинка подтягивается под актуальную на сколько я понимаю
нет. скорее всего проблемы с пингом.
"
есть ли смысл качать ауры на +20
можешь не качать. вообще польза от качества аур тем меньше, чем больше пассивок на ауры\ты исп щедрость с качеством. но 1призма +1 гем 20 лвл = 1 гем 20% качества 1 лвл. обратно с 1 до 18 лвл за день-два вкачается. до 20 подольше. Ауры не обязательно действуют на весь экран. и не всегда все миньены в видимом экране. иногда безопасней держаться от замеса как можно дальше. Зы немного бомбит разжевывать такие очевидные вещи
Последняя редакция: Utaha. Время: 21 апр. 2017 г., 7:00:32
апну свою проблему. Вот собственно после этого и возник вопрос, как бы еще поднять выживаемость, что бы не испытывать на минотавре особых проблем? Возникала мысль попробовать lightning coil для пореза физ урона. Или просто одеть щит на армор(завалялся один как раз на 1,5к армора), включить аурку на +деф и возможно даже взять пару пассивок на армор/деф с щита. Или пул хп за счет шмота как то увеличить? Ссылка на профиль.
возможно кто то глянет и сможет что то посоветовать. Заранее благодарен.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация