[2.2] 2H молот - вихрь (2.238.000 ДПС фул баф) (335.000 просто ауры)(видео убер)

https://web.poe.garena.ru/forum/view-thread/3705 - качался по это билду,
Потом нашел твой билд с булавой:
https://web.poe.garena.ru/forum/view-thread/3555
И понял что я сфейлил, так ли это?
Очень прошу напиши вкратце для чего этот билд через топор и твой, и какой лучше в общем, с каким билдом можно просто проходить больше всевозможных карт, боссов и т.д.?
Спасибо!
Попробую описать вкратце.
Хотя если вы не поленитесь, то сможете найти уже 10 кратный ответ на ваш вопрос.
Вопрос: "какой лучше в общем, с каким билдом можно просто проходить больше всевозможных карт, боссов и т.д.?"
Почему мой вихрь считается топовый на сервере? Да очень просто:
1) Я фармлю убер азири с фул зачисткой за 10 минут.
2) Я могу фармить в фул пати 6 челов (+500% к хп монстров) настолько же быстро, как многие это делают в соло (+0% к хп монстров).
3) Я фармлю вааленые т15 с дабл босами как будто бегаю простую белую (за исключением дабл малахая).
4) У меня настолько дофига ДПС, что я с лёгкостью могу переключать ауры на любые какие захочу, например слабость чтоб быть живучее. В том числе и самоцветы могу менять на какие захочу, в том числе ХП или очень много брони.
5) Я добилса всего этого без миррор вещей, весь мой шмот что на мне одет стоит жалких 75в. Для СТД которому уже больше года, 75в это уже копейки, у многих людей есть шмотки намного круче моих, просто у меня всё грамотно отбалансировано, что мой билд может себе позволить такую роскошь из всего перечисленного.
.
Вопрос: "Очень прошу напиши вкратце для чего этот билд через топор и твой".
Если ты зайдёшь на вики и посмотришь на скил "вихрь" он же циклон. То увидишь, что его меняли аж 10 раз. До патча 1.3 включительно, вихрь считался багнутым скилом из-за неидеальной механики вращения "под ногами". А поскольку топоры имеют наибольшую плоскую физу, то и вихрь с топорами был просто обезбашенный. Однако в патче 2.0 и 2.1 сделали кардинальные изменения в этом скиле, а так же в системе расчёта брони, а также в некоторой механике для дубинок.
Именно после этих изменений в патчах 2.0 и 2.1, перевес перешёл в сторону дубинок окончательно.
Если в кратце, я опишу что изменили:
1) Раньше в патче 1.3 брони требовалось гараздо меньше, 3700 брони тогда = 5800 брони сейчас. Естественно по этой причине, сейчас топористам приходится вкачивать лишние скилы на выживаемость, причём нехило так вкачивать. А дубинки в это время спокойно качают ДПС.
2) Раньше в патче 1.3 базовый радиус циклона был исключительно от дальности оружия, поэтому немилость азири с дальностью в 11 (+2 от древа и 9 от топора) unit был очень большим АОЕ радиусом для циклона под камнем поддержки АОЕ =16.5 units против жалких 12 units у булав (разница 27%). Сейчас же, булава даже без +2 к бонусу дальности, имеют под камнем поддержки АОЕ =16 units против 19 units топоров (разница 15%). Тобишь сейчас разница в АОЕ уже минимилизирована и точно такая же у дубинок как раньше у топоров.
3) Раньше в патче 1.3 был бешеный прирост физ урона у циклона +80% на 21 лвл и -20% множителем скорость атаки. Поскольку топоры медленее дубинок, то и множителем скорости атаки они теряют меньше чем дубинки, а в плоской физе наоборот больше приобретали. Сейчас же после патчей 2.0 и 2.1, убрали увеличение урона у вихря, и жестоко подняли скорость атаки. (раньше базовый АС =0.8, сейчас базовый АС =3). Более того, в древе умений так же подняли умения для дубинок. А поскольку прироста к физе больше нету у циклона, то теперь уже дубинки теряют минимум, а в скорости атаки приобретают аж 43% разницы базовой скорости атаки. Поэтому дубинки стали невероятно имбованные при использовании циклона.
Чтобы было понятнее о чём речь в пунке №3, наглядные цифры.
ВНИМАНИЕ! Данные цифры исключительно при использовании циклона.
1) 520 физ ДПС дубинки при АС 1.45 = 590 физ ДПС немилость азири при АС 1.37.
2) 550 физ ДПС дубинки при АС 1.50 = 620 физ ДПС немилость азири при АС 1.38.
4) 604 физ ДПС дубинки при АС 1.56 = 740 физ ДПС немилость азири при АС 1.39.
Для справки, перфект рол немилость азири =613 физ ДПС.
.
.
В заключение:
Когда я его окончательно доделал (в апреле) и остались лишь "долизывания", то я тупо бегал по картам и выёбывался "смотрите как быстро я в фул пати 6 чел (+500% хп монстров) убиваю монстров". Или на перегонки кто быстрее зачистит фул убер азири.
В итогде спустя 2 месяца, мне окончательно стало скучно, убер азири в 10 раз упала в спросе, открытые группы тоже в 10 раз стали реже появляться. Ну и естественно я просто перекачал излишек ДПС в скорость бега, и бегал в соло, пока ненадоело окончательно от скуки ...
Щас жду когда снова "потянет".
А пока что временно играю в старую добрую дота 1.
Естественно даже если не появится этого ощущения "тяги", то после лиги я всё равно сделаю обновление и мой циклонер станет ещё круче, из-за новых шмоток лиги.
.
P.S. Своим землетрясом на лиге мне тоже стало скучно, выкачался до 91 лвл, убиваю вола на озере за 1 удар без наложения шока.

 
 
 
 
___________________________________________________
Следите за моими событиями на twitch.tv
видео фарм убер азири
Посещайте мой личный калькулятор PoE
Последняя редакция: mahsepp2. Время: 5 июля 2016 г., 11:00:45
Перечитал и понял что пора переодеваться под твой билд, спасибо что объяснил подробно)
И еще вопрос, подойдет ли уник нагрудник на 30 лвл который с +2000 армора на первое время?
На первое время да канешь пойдёт.
В идеале ищи рарку от 2000 брони + хп от 90 + общий % резов от 60.
Если найдёшь лучше чем написал статы, то считай круче моей будет. (а такие есть в продаже).
Главное незабывать, что любые недостающие статы или резы, всегда можно компенсировать через самоцветы или крафтом на станках.

 
 
 
 
___________________________________________________
Следите за моими событиями на twitch.tv
видео фарм убер азири
Посещайте мой личный калькулятор PoE
Последняя редакция: mahsepp2. Время: 5 июля 2016 г., 20:21:36
И еще по поводу оружия:
1. Как правильно крафтить? Сначала делать синюю потом получать нужные статы?какие статы нужны и какое значение?
2. После того как улучшить синюю шмотку до желтой то статы с синей остануться?
Смотрел на poe.trade там есть булавы до 360 pDPS, этого достаточно или нужно больше?
Poe.trade это сайт европейского сервера.
У нас на гарене РУ сервера торговый сайт это poep.ru
Увы но все дубинки 520+ фДПС раскупили. Этими дубинками можно было фармить убер азири. Щас нужно либо ждать когда появится 520+ фДПС, либо в игре в трейд чате под вечер спрашивать.
.
По-поводу крафта, ничем не могу помочь, слишком долго писать, есть очень много полезных сайтов по крафту и даже видео-гайдов.

 
 
 
 
___________________________________________________
Следите за моими событиями на twitch.tv
видео фарм убер азири
Посещайте мой личный калькулятор PoE
Какой пояс можно взять вместо того что в билде?
И вообще хотелось бы узнать какой шмот нужен вообще? пока нет того который нужен, спасибо

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация