2.0 Расколотая стрела (или вихрь стрел)

Уже не играю на гарене , но многие люди всё еще пользуются моим гайдом на торнадошот (он же вихрь стрел)
Старый гайд


Добавил короткое видео 76 карты

Добавил азири ран видео

P.S.
над музыкой особо не парился , видео обрывается с незаконченным треком (было влом подбирать трек по длительности)
во время записи у меня были проблемы с интернетом и чар отвечал на мои действия с задержкой ~пол секунды , что не помешало мне пробежать карту очень легко и без каких-либо проблем.
чар на видео был собран за 2 недели с нуля на софткор лиге.все шмотки в сумме обошлись мне примерно в 15в



мой текущий гир на евро ТУТ


мой дпс на данный момент

Без бафов , только ауры





С зарядами




С зарядами и под банкой (фул баф)



Билд в действии вы можете посмотреть на стриме ;)

http://www.twitch.tv/justjoke_ed


Изменения в 2.0


Хорош ли вихрь стрел в новом патче? Короткий ответ - да!

Подробнее :
1) Вихрь стрел потерял 10% урона , но другие гемы были бафнуты , что вышло в целом в баф нашему урону (мой старый чар получил баф с 17к урона до 28к урона!)
2) Клич стойкости не работает с произнесением заклинаний при получении урона. Это огромный нёрф всех билдов в ПОЕ.
3) Танец со стрелами очень сильно порезали =(

Бафы :
1) Некоторые гемы были бафнуты (ГМП , ЛМП , Цепь , доп урон холодом/молнией и тд - все получили баф)
2) Луки (базы для крафта) , кроме предвестника , получили баф
3) Самоцветы - огромный баф для всех билдов
4) Кровавый угар - самый главный баф в этом патче для нашего билда! (Заряды ярости - это нечто!)
5) Расколотая стрела , стрела молнии , ледяной выстрел , ливень стрел - все получили бафы , что предоставляет нам широкий выбор (ранее вихрь стрел был самым дисбалансным)
6) Надрез , используемый с ловушкой , был сильно бафнут
7) Несколько новый уников , с которыми может выйти что-то интересное =)


В чем же плюсы и минусы этого билда (ведь у всех они есть)
Скрытый текст

Основной минус - это сравнительно малый показатель жизней (5к хп - наш предел , если не хотим потерять очень много урона)
Так как мы используем механику уворота как защитный механизм , то некоторые боссы/мобы с тяжелыми аффиксами могут нас ваншотнуть.
Также очень сильной проблемой становится рефлект (этот билд не подходит для пати из 4+ человек, единственная возможность играть в пати - "соглашение с ваалом" и гем "вытягивание жизни")
Нехватка статов (сила и интеллект)

Основные плюсы
Огромная скорость зачистки , сравнимая с COC билдами или Кинетический взрыв.
Большая скорость бега
Есть как и совсем бомже-бюджетная версия , так и ГГ версия для мажоров , причем не обязательно искать сразу ГГ гир , можно обновляться постепенно и постоянно улучшаться.
Очень большая дистанция (Расколотая стрела бьёт за пределы экрана)
Основной наш урон - физический , поэтому лайфстил работает на ура (даже после нёрфа)
Можно набрать редкость предметов (отлично подходит для начала лиг)




Дерево




Также я заметил , что мне вполне хватает одного нода на 0.4% мана лича , и дерево выглядит так
, сохраняем 2 поинта ;)



Как раскидывать статы во время кача ?

38 очков Лич , Урон , ХП + фласки

56 очков Еще больше хп , немного лича и уворот

77 очков Крит! Пора покупать арфу ;)

91 очков Заряды ярости , пора использовать кровавый угар

95 очков Уворот от чар

108 очков Хп , самоцвет , урон

115 очков Добираем оставшиеся хп и криты



Переходим к самому интересному : ГЕМЫ


И тут у нас 4 варианта для основного скилла :

1) Вихрь > Много доп. снарядов > Физ урон от снарядов > Быстрые атаки > Физ в молнию > Стихийный урон от оружия

TS - GMP - PPAD - FA - PTL - WED
Скрытый текст


2) Расколотая стрела > Цепь > Быстрые атаки > Физ урон от снарядов > Урон огнём > Вытягивание жизни

SA > Chain > FA > PPAD > ADF > LL
Скрытый текст


Вихрь стрел подходит больше для большего урона по меньшей площади , чем расколотая стрела , однако при наличии более 20-30 тысяч урона советую использовать расколотую стрелу.
Для фарма азири советую вихрь стрел.
Вообще можете попробовать сами и решите , как вам больше нравится , ибо перекрасить лук или броню на базе уклонения в эти цвета очень легко и можно почти задаром перепробовать все варианты.
Все вещи и дерево скиллов остаются неизменными для все вариаций билда (если ваш шмот подходит для вихря , то он подойдёт и для расколотой стрелы)

Для соло цели используем

Надрез > Физ урон от снарядов > Замедленные снаряды > Крит урон > Быстрые атаки > Стихийный урон оружием
ИЛИ
Надрез > Физ урон от снарядов > Ловушка > Выстрел в упор > Урон ловушек и мин > Замедленные снаряды

Какие еще гемы нам нужны ?

голем
Голем на крит или урон (предпочитаю крит, так как он даёт нужную нам меткость)


cwdt
Меньше шанс ваншотнуться (в том числе и рефлект)


обычно я тудаже линкую кровавый угар , потому , что ему тоже желательно продление

кровавый угар


Ауры

1) Аура на урон


2) Аура на заряды энергии

отлично работает на большие паки мобов , умирает моб - вешается проклятье на всех рядом , умирают они - даются заряды. Вам ничего не надо кастовать и тд , заряды держатся отлично , если вы не слоупоук и бегаете карты в нормальном темпе. даже если вы тормоз , заряды набрать не составляет проблем :D




Какие же вещи нам нужны ?

Лук

Для кача идеально подходит "Арфа смерти"
В идеале нужно крафтить предвестника (с новыми модами нам нужен 83+ilvl). Как это делается можно прочитать https://web.poe.garena.ru/forum/view-thread/340/page/1 ОДНАКО , там написан принцип , по которому вы крафтите , но с выходом 2.0 патча tyrannical не Т1 ролл (используйте этот сайт чтобы узнать т1 роллы)


Колчан

НЕ СОВЕТУЮ ПРОНЗАТЕЛЬ ШЕЙ
Ищем редкий колчан
основные параметры :
1) макс хп
2) крит множитель
3) крит шанс
4) физ урон
5) скорость атаки или меткость
6) стихийный урон
Желателен колчан с крит уроном в верхнем свойстве , лучший вариант - осквернённый колчан с +1 стрелой


броня

Царица леса подходит неплохо для начала (огромный показатель уклонение , хорошие статы в целом)
Для эндгейма советую тело с 1-1.5к уклонения , 100+ жизней , 40+ все резисты (сопротивления стихиям) (Это в идеале)


Шапка


другие варианты не обсуждаются


Ботинки


хороший вариант , если у вас очень много резистов , но всё же советую боты с 30% скоростью бега , 70-80+ жизней , 40+ все резисты (если по резистам все хорошо , можно взять 2 реза + сила)
желательна база на уклонение! (броня - хуже вариант , щит нам вообще не подходит)


Перчатки


или перчатки с азири


Пояс

Кушак (обязательно!)
Хп как можно больше
Резистов как можно больше
Урон от стихий оружием
Можно докрафтить мастером скорость бега 1-5%


Опять же можно взять с силой , вместо одного из резистов


Кольца

тут всё просто
обязательно кольцо с бриллиантом
хп 70+
физ урон , скорость атаки , стихийный урон оружием - хороший бонус к урону
также добираем необходимые резисты и статы (сила/интеллект)

не советую уник кольца


Амулет

желательна база с ониксом или агатом
1) 70+ хп
2) крит урон
3) физ урон
4) крит шанс
5) стихийный урон оружием
6) статы или резисты
Последняя редакция: ewardd. Время: 2 сент. 2015 г., 23:24:08
Last bumped24 мая 2016 г., 11:58:00
Давай давай Эд больше терпения и энузиазма)
А перчи Азири не рассматриваются?
А ну да , я просто не играю на стандарте , так что и забыл совсем про них =)
На Гарену нет желания вернуться? ;)
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Боюсь опять хакнул или еще какая фигня произойдёт =/
Да и по слухам народу у вас маловато осталось.

У меня на евро на лиге этот билд 50к+ дпса :D
Скажите, что брать с бандитов и что за это дают?
PS: играю первый раз, билд понравился. Еще бы добавили про промежуточный шмот, то было бы вообще отлично :)
бандиты : помочь Дубу , помочь Дубу (или Крайлисту) , помочь Антиопе (или Крайлисту)


шмот на лвл собираешь что дропнется , ищешь хп да резисты , ничего особенного.
очень хорошо для кача подходит арфа смерти (уник лук 32 лвл) с неё можно бегать до 70+ лвла
Последняя редакция: ewardd. Время: 26 июля 2015 г., 5:35:48
Подскажите какие самоцветы лучше ставить из тех, которые предлагают за квесты и в дальнейшем?
1. 10% физ урона, 50 к броне
2. 20 к ловкости, 6% сопротивления всем стихиям
3. 3 регенерации маны в секунду, 10% увеличения урона от стихий.
лучше всего рарные самоцветы на хп и урон (криты , физа и тд)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация