Механика игры

"
mtr640 написал:
Праведный огонь не накладывает поджог.


Очень странно, так как читал за навык Flame Surge и он повышает дамаг по горящим врагам, и именно Праведный огонь написан как вариант горящие враги, да и делают же на Праведный огонь камень поддержки Урон от горения...

Я что-то не понимаю походу, они же по идее горят когда в этом круге или нет ?
"
spherelord написал:
"
mtr640 написал:
Праведный огонь не накладывает поджог.


Очень странно, так как читал за навык Flame Surge и он повышает дамаг по горящим врагам, и именно Праведный огонь написан как вариант горящие враги, да и делают же на Праведный огонь камень поддержки Урон от горения...

Я что-то не понимаю походу, они же по идее горят когда в этом круге или нет ?


Горят, а точнее на них воздействует аура с огненным атрибутом уменьшающая их хп на %от ЕХП 1 раз в секунду. Так же судя по вики влияет %урона к горению и прочее. Но! Умение не имеет длительности => цель не может получать стаки горения в подобной связке + мы не наносим "удар" => не можем критовать => не можем поджигать. Так же (что странно) не работает колечко на снижение урона горения (не влияет на персонажа;возможно это связано с тем, что %урона от горения не влияет на персонажа). На мобах не проверял, но особого смысла его использования нет.
Итог: Кольца не подходят под умение праведный огонь.

Если верить описанию на eng вики, то кольца смогут разогнать урон в связке. Единственное, что для этого требуется это 300 раз поджечь цель за время длительности горения (база 4 секунды). В толпе за счёт разгула стихий + %к шансу поджечь + камень на криты особой проблемы в этом не вижу. Что делать с одиночной целью?

P.S> Итоговый билд будет достаточно дорогим(
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 1 апр. 2016 г., 11:11:02
Вы путаете понятия Горение и Поджог.

Поджог - это эффект стихии, который является источником Горения.

Горение в свою очередь - постепенный урон от огня.

Прав.огонь вызывает горение - и, вероятно, он будет получать все негативны свойства Огненного пробужденияю
Есть ли формула расчёта урона для всех гемов поддержки? какие уроны между собой складываются, какие перемножаются. Я как то натыкался на расчёт урона учитывая все пассивки гемы поддержки ауры и тд в Excel. Интересует расчёт для зомби и спектров. может кто даст ссылочку на такое?

И еще. раскажите если у меня на пассивках у Некромата, допустим в сумме взято 150% увеличение урона от прислужников, после того как я вставляю гем на увеличение урона прислужников как складываются эти уроны
1 вариант: Начальный урон прислужника + (%урон с пассивок + % урон от гема)
2 вариант: (Начальный урон прислужника + %урон с пассивок) + % урон от гема

аналагичные ситуции со складыванием урона от гемов концентрации стихий, увеличение урона по области, урона чар и тд.
"
Radonegsky написал:
Вы путаете понятия Горение и Поджог.

Поджог - это эффект стихии, который является источником Горения.

Горение в свою очередь - постепенный урон от огня.

Прав.огонь вызывает горение - и, вероятно, он будет получать все негативны свойства Огненного пробужденияю

Спасибо за ответ в теме про вики.
Вопрос на счёт банки с "охлаждением" остаётся открытым. Какое она вызывает действие, если наш праведный огонь не имеет "длительности"?


Присоединяюсь к вопросу по расчёту урона. Как между собой складываются пассивки и гемы?
Я использую крылья энтропии (двуручный, топор, считается парным оружием).
Какое я получу итоговое увеличение урона, если у меня будет увеличения урона (база 100 урона): 10% в ближ. бою, 15% увеличение урона двуручным оружием, 20% увеличение урона топоров + наносит на 30% больше урона.
Формула имеет вид 100*1.1*1.15*1.2*1.3 или же 100*1.45*1.3?
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"

Вопрос на счёт банки с "охлаждением" остаётся открытым. Какое она вызывает действие, если наш праведный огонь не имеет "длительности"?


Она снимает горение, что приводит к отключению его источников (поджога, или Праведного огня, в данному случае)

"

если у меня будет увеличения урона (база 100 урона): 10% в ближ. бою, 15% увеличение урона двуручным оружием, 20% увеличение урона топоров + наносит на 30% больше урона.
Формула имеет вид 100*1.1*1.15*1.2*1.3 или же 100*1.45*1.3?


10% в ближ. бою, - это что? Увеличение или Больше? Без этого получится:

100*(1+0,15+0,20)*(1+0,3)
"

Вопрос на счёт банки с "охлаждением" остаётся открытым. Какое она вызывает действие, если наш праведный огонь не имеет "длительности"?


Она снимает горение, что приводит к отключению его источников (поджога, или Праведного огня, в данному случае)

"

если у меня будет увеличения урона (база 100 урона): 10% в ближ. бою, 15% увеличение урона двуручным оружием, 20% увеличение урона топоров + наносит на 30% больше урона.
Формула имеет вид 100*1.1*1.15*1.2*1.3 или же 100*1.45*1.3?


10% в ближ. бою, - это что? Увеличение или Больше? Без этого получится:

100*(1+0,15+0,20)*(1+0,3)

Все модификаторы "Увеличение/Уменьшение" складываются между собой, а "Больше\Меньше" перемножаются, не складываясь между собой.

Почитайте на вики. Будет непонятно, пишите, будем уточнять, если что - переписывать.
Последняя редакция: Radonegsky. Время: 1 апр. 2016 г., 12:20:21
"
Почитайте на вики. Будет непонятно, пишите, будем уточнять, если что - переписывать.

Уже понятно. Спасся примерами расчётов. От себя замечу, что стоит дать ссылочку на список умений\камней "больше" и "меньше" (наиболее важные модификаторы урона).

https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 2 апр. 2016 г., 4:00:28
Пара вопросов по Праведному Огню.
1) Написано "Урон как герою так и противникам может быть увеличен всем, что увеличивает урон от горения (burning). "
А пассивки на урон от огня добавляют дамаги с этого скила?
Понимаю, что вопрос глупый, но лучше уточнить заранее)
2) Как с Праведным Огнем работает камень на Елементал Фокус?
"
OdUzumaki написал:
Пара вопросов по Праведному Огню.
1) Написано "Урон как герою так и противникам может быть увеличен всем, что увеличивает урон от горения (burning). "
А пассивки на урон от огня добавляют дамаги с этого скила?
Понимаю, что вопрос глупый, но лучше уточнить заранее)


Не знаю, где ты это нашел (укажи, исправим). Вот что на самом деле на вики:
С версии 1.0.2 модификаторы урона от горения и урона от огня не изменяют урон по вам, но изменяют урон по монстрам.

Пассивки будут влиять на умение.

"
OdUzumaki написал:

2) Как с Праведным Огнем работает камень на Елементал Фокус?


Проверь. Расскажи. Предполагаю, что работает прекрасно: ПО не накладывает эффекты стихий, а просто "жжот" (горение), что является уроном от стихий.... так что это должно быть отличным вариантом.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация