Механика игры

"
Т.е. если у меня 5000 еса и я ловлю топ крафт на кольце +20% то у меня становится 6000 еса, я правильно понял? Или там более сложная механика? Просто я знаю на амулетах и только на них есть свойство % повышение максимума энергетического щита
Допустим у героя 1000 чистого щита. И, допустим, +100% ЕС. В итоге мы имеем 2000 щита. Если мы поймаем на кольце +20%, то у нас будет 1000 базы и 120% увеличения = 2200.
"
Stronkdota написал:
Допустим у героя 1000 чистого щита. И, допустим, +100% ЕС. В итоге мы имеем 2000 щита. Если мы поймаем на кольце +20%, то у нас будет 1000 базы и 120% увеличения = 2200.
Понял, спс. Получается улучшение на кольце работает как ещё одна пасивка на ес из древа навыков.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
"
PREZIDENT7MG написал:
"
Stronkdota написал:
Допустим у героя 1000 чистого щита. И, допустим, +100% ЕС. В итоге мы имеем 2000 щита. Если мы поймаем на кольце +20%, то у нас будет 1000 базы и 120% увеличения = 2200.
Понял, спс. Получается улучшение на кольце работает как ещё одна пасивка на ес из древа навыков.


все параметры "xx% увеличение стата" суммируются при подсчете общего значения
все параметры "xx% больше стата" умножаются при подсчете общего значения
Подскажите пожалуйста, Соглашение с ваал будет работать с камнем Северное дыхание?
Спасибо.
"
karambolino написал:
Подскажите пожалуйста, Соглашение с ваал будет работать с камнем Северное дыхание?
Спасибо.

Соглашение с ваал работает с любым похищением здоровья.
Хочу разобраться, поэтому уточню.

"Похищение механика:
При каждом УДАРЕ, от которого цель получила урон, на атакующего накладывается неявный положительный эффект, восстанавливающий здоровье (ману) с фиксированной скоростью..."


т.е. нужен удар?

"Термин Удар используется для умений и явлений, в описании которых указано условие "При ударе". Помимо нанесения урона, эффекты при ударе включают в себя наложение эффектов состояний, получение зарядов, оглушение и отбрасывание, получение здоровья или маны, или эффекты определенных умений, например взрыв от способности Удар преисподней...

Ударом не являются: постепенный урон, отрицательный эффект и аура."


Вот тут сразу путаница (как минимум недопонимание) - четкий термин Удар и сразу "размытие понятия", что ударом не является.

и теперь:
"Северное дыхание - это чары, которые выпускают замороженный череп, который наносит урон от холода и оставляет за собой ледяной след. При столкновении с чем-либо череп взрывается, оставляя более широкую область замерзшей земли, и нанося урон от холода всем врагам в области взрыва."

В описании нет термина УДАР, есть взрыв, и ясно что спелл не является ни постепенным уроном, ни аурой.

В связи с этим и вопрос, конкретно Северное дыхание нанося урон мобам будет восстанавливать здоровье при взятом Соглашении ваал?
Или нужно чтобы на экипировке было указано, что похищение столько-то или в связь со спелом вставлен камень Вытягивание здоровья и только тогда Северное дыхание (или другой спелл не постепенного урона) будет восстанавливать здоровье?
Сорри за много букв. Спасибо.

пысы. пока писал похоже понял в чем суть, но для уверенности прошу ответить, если не затруднит.
"
karambolino написал:


В связи с этим и вопрос, конкретно Северное дыхание нанося урон мобам будет восстанавливать здоровье при взятом Соглашении ваал?
Или нужно чтобы на экипировке было указано, что похищение столько-то или в связь со спелом вставлен камень Вытягивание здоровья и только тогда Северное дыхание (или другой спелл не постепенного урона) будет восстанавливать здоровье?
Сорри за много букв. Спасибо.

пысы. пока писал похоже понял в чем суть, но для уверенности прошу ответить, если не затруднит.

похищение работает с чарами, в том числе и с северным дыханием
проблема лишь в том что само похищение для чар сложнее достать. либо метка вождя, либо камень похищения здоровья. азири фласка даёт похищения, но не так много. есть ещё сосуд винктара, но там только урон от молнии похищается.
тем не менее похищение работает с чарами. не знаю почему в описании написан "удар". возможно "попадание" будет более корректным, хотя не уверен
woloseeq,
спасибо за подробное разъяснение!
"
karambolino написал:
woloseeq,
спасибо за подробное разъяснение!

ах да, забыл ещё про подклассы.
у дворянки подкласс берсерка даёт 1.5% похищения
у мародёра берсерка - 2% похищения здоровья если вы убили недавно
всё это тоже применимо к чарам
"
woloseeq написал:
не знаю почему в описании написан "удар". возможно "попадание" будет более корректным, хотя не уверен

Как раз таки термин "попадание" используется только для АТАК. Удар - общий термин нанесения урона.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация