Механика игры

Здравствуйте! Возник вопрос по похищению здоровья (лайфлич=лл) и поясу отрыжка.
Мы наносим 200% урона от лл. Из примера на вики видно, что для разгона дамагы мы упираемся в хп (ллМакс = 20% хпМакс). В eng вики есть чёткое указание на прекращение доп урона при полном здоровье. Но как быть с пассивкой рубаки - вечный голод (эффект похищения здоровья не удаляется при полном здоровье)?
90 процентов вопросов по механике игры можно решить прочтением вики.
Ещё 9 процентов можно решить внимательным прочтением вики.
Где в агл. указано, что похищение останавливается при полном здоровье? (Это так, но я просто не могу найти; дай строчку)

Ну раз эффект не удаляется, то будет происходить "все что возможно". ХП прибавляться не может так как его уже макс, урон наноситься может.

Если есть возможность проверить - вдарь мобу, когда у тебя фул ХП и посмотри будет или идти постепенный урон.
"
Radonegsky написал:
Где в агл. указано, что похищение останавливается при полном здоровье? (Это так, но я просто не могу найти; дай строчку)

http://pathofexile.gamepedia.com/The_Retch
"Therefore, no damage is dealt if the player is at full health while leeching. This damage cannot be modified by damage modifiers because it is considered as reflected damage"
90 процентов вопросов по механике игры можно решить прочтением вики.
Ещё 9 процентов можно решить внимательным прочтением вики.
У нас это достаточно ясно отражено в примере. Не достаточно? Проясню еще.
Последняя редакция: Radonegsky. Время: 25 апр. 2016 г., 9:02:34
"
В течение всего времени пока вы будете похищать здоровье, цели будет наносится тот же объем урона в виде урона хаосом. Если ничего не изменяло ваше здоровье, то вы похитите 500 здоровья и нанесет 500 постепенного урона, до того как похищение прекратится на максимуме здоровья. Если вы получали здоровье - время похищения сократится (быстрее достигнет макс), если теряли - увеличится, а вместе с ним и урон

У нас на вики указание на прекращение урона в связи с "выключением" похищения на МаксХП, в eng же на "не нанесение" урона при полном здоровье => в нашей версии есть лозейка с умением, в eng описании нет.
P.S> Ошибочка. 500 восстановленного здоровья = 1000 нанесённого урона.
P.S.S> Проверить возможно лишь после получения самого пояса (у меня в наличии лишь часть) + подготовкой твинка под пояс (думаю с внезапным ударом сможет зайти, но если будут другие интересные идеи - озвучьте, буду признателен).
90 процентов вопросов по механике игры можно решить прочтением вики.
Ещё 9 процентов можно решить внимательным прочтением вики.
Последняя редакция: Wasfil. Время: 25 апр. 2016 г., 10:03:16
В англ - безосновательный вывод, на основании того, что далее не идет похищение - значит не идет урон. Только вот пропускать "дальше не идет похищение" нельзя. Так что у нас вернее.

Кроме того, в статье Похищение указано, что "урон наносимый и объем здоровья которое уйдет не одно и то же". В нашем случае "урон от отрыжки является отраженным", т.е. фактически - это похищение вставлено в формулу получения урона с обратным знаком и дальнейшим отражением. (У меня нет подтверждения, но я бы сделал так, т.к. это кажется самым простом и логичным)

Т.е. похищение в данном случае можно считать уроном, и ничего не мешает ему наносится, даже несмотря на то, что здоровье не меняется.

Т.е.с пассивкой Вечный голод урон будет наносится. Не проверял, но удивлюсь (и расстроюсь) если это не так.

Ошибка уже исправлена.
Последняя редакция: Radonegsky. Время: 25 апр. 2016 г., 11:39:08
На счёт подтверждения спорить не буду, надо тестировать. Если повезёт на недели прокачаюсь и, если уж очень сильно повезёт на вторую часть пояса, протестирую.
Кстати, у нас на вики нет не самого пояса "Отрыжка", не его составляющий в общем списке "Уникальные пояса".
UPD. Почитал инфу по ЛЛ внимательнее. Кап в 20% от максХП может быть превзойдён (требует проверки) за счёт пассивки "Соглашение с Ваал" => Пояс при наличии пассивок будет давать %ЛЛ*2 доп. дамага в цель.
90 процентов вопросов по механике игры можно решить прочтением вики.
Ещё 9 процентов можно решить внимательным прочтением вики.
Последняя редакция: Wasfil. Время: 27 апр. 2016 г., 10:42:19
Хотелось бы узнать про механику работы ремесленного улучшения Эльпидона 5-20% увеличение Энергетического Щита. По названию похоже на афикс на доспехах, там это увеличивает ес самого доспеха. Но на кольце даже с базовым есом и со свойством повышение максимума еса это улучшение Эльпидона даст максимум +15 еса, что крайне мало. За несколько хаосов можно скрафтить более 20 еса, этот же крафт стоит целый экзалт.

Так как же работает 5-20% увеличение Энергетического Щита на кольце? Сильно дорогой крафт его, чтоб я экспериментировал вслепую.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
На бижутерии моды глобальные.
"
Radonegsky написал:
На бижутерии моды глобальные.

Т.е. если у меня 5000 еса и я ловлю топ крафт на кольце +20% то у меня становится 6000 еса, я правильно понял? Или там более сложная механика? Просто я знаю на амулетах и только на них есть свойство % повышение максимума энергетического щита
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация