Механика игры

"
akumads написал:
Господа! Возник такой вопрос

зашел потыкал разные навыки, всё кастуется как и должно (пинг 65-70мс на момент кастов был)
ну и разумеется не надо злоупотреблять дамагом раз уж такие лаги
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
У меня пинг в среднем 20-30..
Ну ладно о грустном :) Тогда второй вопрос.
Допустим у меня на на Q стоит айс пульс, на W огненый шар. Если я зажму Q - герой постоянно будет пулять пульсом. Если я нажму Q W Q быстро, то он не пульнет пульс-шар-пульс, а продолжит пулять пульсом без перерыва, словно я и не пытался шаром шмальнуть. Если я правильно понимаю, это связано с тем, что когда пульс появляется на экране, он имеет несколько фреймов на окончание каста, в которые я попадаю, нажимая W. Поправьте, если не прав.
А нужно это мне, например, если у меня на шарике стоит связаное заклятье, типа уязвимости к холоду, которое мне надо разок пульнуть и дальше морозить. И когда я пытаюсь после начала каста вставить другое заклинание, оно игнорируется и мне чуть ли не пол секунды надо терять на их смену. Вот я и пытаюсь выяснить, это таки я такой криворукий, или механика игры такая и к ней надо просто привыкнуть. :)
"
akumads написал:

Допустим у меня на на Q стоит айс пульс, на W огненый шар. Если я зажму Q - герой постоянно будет пулять пульсом. Если я нажму Q W Q быстро, то он не пульнет пульс-шар-пульс, а продолжит пулять пульсом без перерыва, словно я и не пытался шаром шмальнуть.


есть время каста, очереди никакой не существует в подобном случае, ты должен просто чередовать навыки согласно времени их каста)
т.е. 650мс- 850мс - 650мс, тебе ничего не мешает зажать следующую кнопку и начать другой навык заранее

"
akumads написал:
чуть ли не пол секунды надо терять на их смену.

что за смена? ты или слишком шустрый или слишком медленный не понять)

самая обычная механика для arpg
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Вот! Вот оно нужное слово - ОЧЕРЕДЬ! :)) Спасибо, теперь понятно, откуда у меня руки растут :)
Тогда остается вопрос с боссами - можно ли на реакции увернутся от, например, тентаклей малахая? И каким образом ИИ выбирает, что ему делать, это зависит от расстояния или он реально пытается думать? :)
"
akumads написал:
Тогда остается вопрос с боссами - можно ли на реакции увернутся от, например, тентаклей малахая?


если моделька персонажа выходит из зоны поражения (на скилле или просто выбежать) до условного момента, когда урон уже должен просчитаться в этой зоне поражения, тогда ты полностью избегаешь урона

"
akumads написал:
И каким образом ИИ выбирает, что ему делать, это зависит от расстояния или он реально пытается думать? :)


на сколько помню "как работает ИИ боссов" разработчики не делились, у некоторых есть обычный кд, у других работа на дистанции, если ты вблизи, то некоторые боссы вообще не используют те или иные навыки, что делает их менее опасными или наоборот, здесь скорей надо просто запоминать все патерны)
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Ага! Понятно :) Иначе говоря, даже если я нахужусь внутри анимации тентаклей, урон все равно будет там не сразу. Есть ли где-нибудь информация по этим скилам или надо все на собственном опыте выяснять? На вики в информации к картам как то очень скудно описано, что именно делают боссы, либо вообще устарело. И второй вопрос- где все таки быстрее всего обновляется информация об игре, на вики или есть более адекватные сайты?
У двуручного меча Starforge есть свойство - "Не наносит урон от стихий ". Значит ли это что с ним не будет бонуса от аур, которые добавляют стихийный урон, например "Hatred"?
"
Frezerovshik написал:
Значит ли это что с ним не будет бонуса от аур, которые добавляют стихийный урон, например "Hatred"?


ты всё верно понимаешь
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Подскажите, существует ли способ 100% запуска пророчки на нужном острове?
Суть проблемы: заюзана пророчка Monstrous treasure на сундуки, потрачено много (для меня) сектантов для 500% количества дропа с сундуков. Две карты пройдено, но пророчка не сработала.

И еще вопрос: можно ли с помощью этой пророчки сделать челендж "kill triple essence monster holding a talisman in a map with a tempest" с помощью соответствующих камней?
"
Mali1986 написал:
Подскажите, существует ли способ 100% запуска пророчки на нужном острове?
Суть проблемы: заюзана пророчка Monstrous treasure на сундуки, потрачено много (для меня) сектантов для 500% количества дропа с сундуков. Две карты пройдено, но пророчка не сработала.

И еще вопрос: можно ли с помощью этой пророчки сделать челендж "kill triple essence monster holding a talisman in a map with a tempest" с помощью соответствующих камней?

вот тебе линки, лень самому писать ;_;

линк
видео линк
возможности перепроверить нет, но должно работать

прокнуть трипл эссенцию просто бегая карты с камнем эссенций и темпестом, проще некуда, под ноги кинуть талисман.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 1 апр. 2017 г., 13:24:48

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация