Механика игры

"
MaksFry написал:
...


очень советую качать path of building и через него всё проверять)

она достаточно интуитивно понятна для человека со школьным знанием английского языка
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 18 авг. 2017 г., 8:46:35
"
aaimwhite написал:
"
MaksFry написал:
...


очень советую качать path of building и через него всё проверять, а из сапорт гемов если брать например мультистрайк, то добавь к нему ruthless, офигенная вещь получится)

как минимум проверь это в программке, она достаточно интуитивно понятна для человека со школьным знанием английского языка


Спасибо.
Я уже дозрел до того что бы использовать билдеры. Чем больше копаюсь в механике тем больше вопросов.
Кстати в описании скила "ruthless" на вики прямо указано, что с мультистрайком будет буститься только каждый 9 удар, вместо 3. так что польза сомнительна.
"
MaksFry написал:

Кстати в описании скила "ruthless" на вики прямо указано, что с мультистрайком будет буститься только каждый 9 удар, вместо 3. так что польза сомнительна.


ах да, 1 удар, спасибо что напомнил, я уже забыл про это)
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
Всем q! Как нынче взаимодействует поджог, начальный удар и резисты цели?
Есть 200 флата огнём и 100% шанс поджечь при этом у цели -50% реза к огню и 50% пробивания сопротивления огню при ударе. Каков будет итоговый урон от удара и поджога?

Гугл помог и в этот раз) Удар на 400 (200 * 2), поджог на 120 в секунду (80 * 1.5).
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 21 авг. 2017 г., 8:23:38
Довольно странный вопрос, через месяяц лиги: что даёт качество сундука? В вики об этом ни слова. Я интуитивно понимаю, что количество вещей в сундуке,но пояснения от ггг были по этому поводу или нет? Если количество, то оно перемножается с магическими свойствами или складывается?

От чего все вопросы: я прилежно улучшаю сундуки арканиста, дивайнера и картографа, но не вижу существенной разницы от этих улучшений.
"
ArtWolfi написал:
Довольно странный вопрос, через месяяц лиги: что даёт качество сундука? В вики об этом ни слова. Я интуитивно понимаю, что количество вещей в сундуке,но пояснения от ггг были по этому поводу или нет? Если количество, то оно перемножается с магическими свойствами или складывается?

От чего все вопросы: я прилежно улучшаю сундуки арканиста, дивайнера и картографа, но не вижу существенной разницы от этих улучшений.


ответов от ggg нет по очевидной причине: "они сами разберутся".

если мыслить исходя из контекста орба, то должно быть повышено качество выпадаемых вещей из коробки.

т.е. если коробка тебе без качества уронила бы какой-нить хлам 5 из 5, то с качеством 20% будет переролл каждой вещи с шансом в 20% стать чем-то лучше, ну и исходя из этого выгодно выходит ролить там где есть предметы подверженные понятию редкости или тира по другому, например коробка с карточками, коробка с картами.

и поэтому сделать арканист ещё лучше не выйдет т.к. тиров у валюты просто нет, есть только шанс выпасть, лично я так понимаю этот орб)

ну или у валюты тоже есть тиры, просто об этом ни ggg ни база данных не говорит и модификатор этот является скрытым так или иначе на него это не влияет, ты не можешь сделать екзальтед орб ещё лучше, а вот шапку которая выпала тебе в магическом виде 20% могли бы переролить во что-то получше, либо карточка из разряда "уникальный предмет" может быть как для lifesprig так и для kaom heart

пс: разумеется я могу быть не прав и скорей всего так и есть и влияние орба распространяется на всё и на валюту в том числе, как-то проследить рандом не представляется возможным)

ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 25 авг. 2017 г., 9:33:52
"
aaimwhite написал:

если мыслить исходя из контекста орба, то должно быть повышено качество выпадаемых вещей из коробки.

т.е. если коробка тебе без качества уронила бы какой-нить хлам 5 из 5, то с качеством 20% будет переролл каждой вещи с шансом в 20% стать чем-то лучше, ну и исходя из этого выгодно выходит ролить там где есть предметы подверженные понятию редкости или тира по другому, например коробка с карточками, коробка с картами.

Интересно, в этом ключе я не думал. Но на примере дивайнера не сильно заметно, чтоб оно так работало - за сегодня три раза ролил, и каждый раз такой хлам падал, словами не описать.

Хотелось бы ещё отзывов, а то видишь нас только два человека, а уже два разных мнения как оно должно работать).
"
ArtWolfi написал:
Но на примере дивайнера не сильно заметно, чтоб оно так работало - за сегодня три раза ролил, и каждый раз такой хлам падал, словами не описать.


конечно) вспомни мод с 2к рарности на коробке, оттуда же не выпадают 4-5 уников?) типичный рандом, хотя может теоретически это и возможно, но на практике так.

инфы никакое кроме описания на орбе, данных нет, как-то переролить коробку и открыть заново одну и туже мы тоже не можем, поэтому остаётся только так гадать)

я склоняюсь что предмет просто может стать лучше того что упадёт без 20%

конечно /disscus :D
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
Подскажите плс такую вещь.
Прокачал перса под МФ билд, и что-то так себе результат
Да, падает куча желтого треша, чуть больше уников, да в принципе и все
За все время игры до 85 уровня (я с 65 уровня начал фармить Т7+ карты) мне не упало из валюты толком ничего
Ни одного екза (сфера возвышения), только желтый трешак на хаос рецы
Так и должен работать МФ билд?
"
zewer1 написал:

Так и должен работать МФ билд?


6% и 5% IQ с колец
8% IQ с пояса
14% IQ с банки

итого 33% IQ
тебе бы количество предметов выпадаемых замаксить, а там и выхлоп появится (рандом всегда в этот момент передаёт привет)
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 25 авг. 2017 г., 15:42:20

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация