(2.2) Вытягивание сущности. Бюджет. Азири (В процессе)

"
napilnick написал:
"
MOLOCH74 написал:

И еще, объясните нубу как считать итоговый дпс билда? На самом снаряде дпс что то около 6.1к показывает, в описании скилла 15.2к хаосом в сек написано. Это и есть итоговый дпс на который ориентироваться или он не учитывает все модификаторы урона?

Ядом наносится урона примерно в 3 раза больше чем основным уроном скилла и этот урон не отображается, так что грубо говоря х4 от твоего дпс, думаю и надеюсь это не надолго и яд пренерфят в следующем обновлении


Можно пруф на х4 урона? Что то мне подсказывает, исходя из описания скилла, что 10% примерно к общему дамагу, а не х4 =\
Говорил MOLOCH, врагу рёбра круша: - "ЖИТЬ ХОРОШО! И ЖИЗНЬ ХОРОША!!!"
"
MOLOCH74 написал:
"
napilnick написал:
"
MOLOCH74 написал:

И еще, объясните нубу как считать итоговый дпс билда? На самом снаряде дпс что то около 6.1к показывает, в описании скилла 15.2к хаосом в сек написано. Это и есть итоговый дпс на который ориентироваться или он не учитывает все модификаторы урона?

Ядом наносится урона примерно в 3 раза больше чем основным уроном скилла и этот урон не отображается, так что грубо говоря х4 от твоего дпс, думаю и надеюсь это не надолго и яд пренерфят в следующем обновлении


Можно пруф на х4 урона? Что то мне подсказывает, исходя из описания скилла, что 10% примерно к общему дамагу, а не х4 =\


Я другой теме про вытягивание сущности я уже написал стену текста с разбором механики яда, скопирую тогда и суда.
Скрытый текст

Небольшое рассуждение "Почему ЯД по любому должны понерфить в следующих патчах"

1) на яд действуют модификаторы продления эффектов
"Stats that modify skill effect duration will apply to the poison duration, even if the skill does not have the "Duration" gem tag."
2) на яд дополнительно действуют эффекты увеличения урона( кроме увеличения урона от атак и урона чар)
и получается что если человек использует ноды с дерева\вещи\эффекты которые влияют одновременно и на сам урон основного скила они же влияют и на урон яда
пример из евро викки
For example, if Poison is linked to a projectile skill that deals 1000 damage, then Poison deals 100 damage per second. If projectile damage is increased by 10%, then the projectile skill deals 1100 damage and the poison deals (110 * 1.1) = 121 damage per second. In this way, the poison damage "double dips" from changes in these stats.

для тех кто не понял был удар каким нибудь выстрелом(тот же бросок вытягивания сущности) на 1000 урона урон ядом нанес 100 урона в сек(в течении 2х секунд само собой),Далее допустим берется какой то талант который увеличивает урон выстрела на 10% выстрел начинает бить 1100 а вот на урон ядом это увеличение тоже действует О_о и урон ядом становится 110х1.1=121 в секунду в течении 2х секунд. По моему это было сделано не продумано и черезчур.

также такие модификаторы:
Damage Over Time
Damage
Chaos Damage
Poison Damage

дополнительно в зависимости от скилов:
Projectile Damage if applied by a Projectile skill
Area Damage if applied by an Area skill
Trap Damage if applied by a Trap
Mine Damage if applied by a Mine
Totem Damage if applied by a Totem
Minion Damage if applied by a Minion



а теперь представим сколько на самом деле наносится урона с камнем яд.
Допустим дерево талантов где 100% увеличения времени действия эффектов, + путы времени на мобе
яд будет действовать 2.2(камень яда с качеством)сек*2(от нодов)*1.16(путы времени на боссе допустим)= ~5 секунды, это уже получается не 20% бонус урона, а 50% от основной атаки идёт уроном яда. А теперь представте что в дереве талантов и экипировка, где весь урон заточен под перечисленные модификаторы на примере вытягивания сущности, сколько % увеличения урона увеличит основную атаку да ещё и увеличит дублем также урон яда который с продлением и так даёт 50% бонус урона
представим в ветке талантом + вещах+ 120% от самого камня яд пусть будет 500% примерно как в дереве автора.
А теперь внимание теоретический удар в 1000 урона усиленный простым ядом нанесёт 200 урона ядом за 2 секунды, теперь всё тот же удар 1000 урона усиленных нодами продления и урона
получаем 3000 урона за 5 секунд неплохая такая прибавочка урона от простого камешка неправда ли? Да ещё можно побить и афкашнуть на 5 секунд, а цель сама склеится от настаканного яда.
Теперь думаю многие поймут почему вытягивание сущности, хаос файр шторм\или трапер хаос файршторм, раскаты хаоса лучники и всё такое фармит убер при циферках 30к дпс они наносят на самом деле 600000 урона за 5 секунд тоесть это не 30к дпс а 120к дпс, если говорить именно о вытягивании сущности.

статья на вики о камне яд http://pathofexile.gamepedia.com/Poison_(support_gem)

Я не так хорошо знаю английский поэтому мог и ошибиться в своём переводе, и если где то что то неправильно рассчитал поправьте меня.

А не надо нерфить. Я так не считаю.
Иначе, я в самом начале мая, бандитом играл еле и еле, даже собирать себе нужные шмоты не получается нормально.
А Вы про нерф.

Если понерфят, интерес убьет и заброшу.
На 2.2 по мне так это дерево эффективней будет + САБ https://www.pathofexile.com/fullscreen-passive-skill-tree/AAAABAYCAQHRAx4EswceCPQJIA5ID6sRLREvEZYTbRQJFr8YahmKG8gc3B9BH8ci9CSLJogmlSj6KworeCycLYsy0TWSNj05UjpYOuE8tkGHRKtFR0WdSRNJUU3jUq9TUlWuVcZYB1q5XEBd8mHiYlpn_GpDaoxsC2yMbRl1nnaCeC98g3_GghCCx4TFh8uJ4IsOjxqPRo-mj_qTH5MnlS6XBprgm6GbtZ2qoSKhL6IAokCi2aOjplenCKebrJitSq_rsNi00bVItzC3PriTu027476KwFTAZsM6xKLIDMgUzxXP3di92jvdX9-Y37DmWOtj6-7w1fGK8kX0-PVv99f56P4K_o_-ug==
Ваше мнение?)
Дело в том, что таланты ведьмы, такие как Боевой Маг и Накопленная Мудрость имеют весьма сомнительную пользу для нас. Если идти по моему варианту над ведьмой, мы экономим 2 Поинта, получаем прибавку в 5% Хп, и это позволяет нам взять сокет над ведьмой, который в отличие от сокета между ведьмой и бандитом находится за 2 поинта от дерева а не 3.
Что-то я не понял, как ты активировал 3 проклятья как ауры, они по 35% жрут, а таланты на ауры ты не брал..
Читай внимательно, я играю с двумя проклятиями, Основа это Путы времени. Вторую же используем по ситуации, для выживаемости - Слабость, для урона - Беззащитность.
Только у меня древо не пашет?
Когда будет обнова по 2,2?
Обновите пожалуйста дерево до последнего обновления. Хотя бы до 60 поинтов. А то я не помню что дальше, а ошибиться не хочется(

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация