"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
dakkaboss написал:
Люди,в пое подгружаются текстуры прямо во время игры просто с черных моделек, раньше нормально фиксилось командами --noasysc и --waitforpreload, теперь ни в какую, как вылечить?

SSD
ИХИХИХХИХИХИХИХИХИХИИХИ

Меня зовут муда и у меня есть мечта.
C хранителей что-то перестали падать камни хранителя...Как бы как тогда атлас апать до 8 уровня или до какого там он максимальный?
"
ComeOverHere написал:
C хранителей что-то перестали падать камни хранителя...Как бы как тогда атлас апать до 8 уровня или до какого там он максимальный?

Спавни в другой области.
ИХИХИХХИХИХИХИХИХИХИИХИ

Меня зовут муда и у меня есть мечта.
"
PostWorm написал:
У меня пару вопросов по билдам и механикам игры.

1) По кровотечению у меня создалось впечатление, что увеличенный урон персонаж получает во время перемещения бегом, но при использовании способности "Наскок" - нет. Так вот, есть Пантеон Тукохамы, который дает снижение получаемого физурона при нахождении на одном месте. Наскок будет считаться в данном случае перемещением? И Северная броня вроде также работает.

2) От какой меткости способность "Точные удары" становится необходимой, учитывая, что критические удары не прокачаны и значения не имеют? Сейчас взято восхождение Покорителя на +меткость и меткость от силы и используется аура на точность для точности и скорости атаки. Я планирую отказаться от него в пользу защитных восхождений и хочу понять, надо ли в таком случае брать "Точные удары", ориентировочно у персонажа будет 3000 меткости.

3) Есть ли смысл в высокой броне? Сейчас 15к без бафов, под бафами больше. POB рисует почти максимальное снижение физурона от удара, учитывая 7 зарядов выносливости.

4) Насколько важен перк восхождения "Неудержимый" (Не может быть оглушен, скорость не может быть ниже безовой)? При рассчете оглушения используется именно соотношение нанесенного урона, а не полученного, и броня или заряды выносливости не снижают шанс получить оглушение? Параметры на невозможность понижения сокрости ниже базовой - насколько они важны?

5) Учитывая 3 и 4 - я могу взять связку ключевых умений на невозможность оглушения на дереве, и на то, чтобы уклонение стало броней. Уклонение работает на удары, в том числе и те, которые наносят урон стихиями - выходит, я немного потеряю в живучести? И получи минимум 25к брони - мне это на интуитивном уровне кажется невыгодным. Или нет?

Спасибо)

1. Да, когда ты движешься, получаемый урон от кровотока существенно больше. Пантеон Тукохамы накапливает физ редакшн при нахождении на одном месте. Будет ли он сбрасываться при перемещении наскоком? Это легко проверить в игре. В любом случае, это праздный вопрос, потому что ты так или иначе будешь тыкать мышкой по экрану и не сможешь перемещаться исключительно умением.

2. Если не вкладываешься в криты, то набирать меткость нет смысла. Исключение - EO, но это не твой случай. Поэтому бери Точные удары и респекай всю меткость.

3. Смотри сам. Если пробивают - набирай, не пробивают - не набирай. Вроде все логично.

4. При расчете оглушения считается получаемый урон. Естественно все источники демедж редакшена работают в случае с оглушением. Профит Неудержимого в иммуне к заморозке и путам времени. Ну и стан иммун. Опять же, надо тебе это - берешь, нет - не берешь.

5. Тебе просто нужно купить нормальные шмотки на броню вместо гибридных и не думать о конверте.
Curiosity is followed by ambition. Ambition is followed by madness.
"
PostWorm написал:
У меня пару вопросов по билдам и механикам игры.

1) По кровотечению у меня создалось впечатление, что увеличенный урон персонаж получает во время перемещения бегом, но при использовании способности "Наскок" - нет. Так вот, есть Пантеон Тукохамы, который дает снижение получаемого физурона при нахождении на одном месте. Наскок будет считаться в данном случае перемещением? И Северная броня вроде также работает.

2) От какой меткости способность "Точные удары" становится необходимой, учитывая, что критические удары не прокачаны и значения не имеют? Сейчас взято восхождение Покорителя на +меткость и меткость от силы и используется аура на точность для точности и скорости атаки. Я планирую отказаться от него в пользу защитных восхождений и хочу понять, надо ли в таком случае брать "Точные удары", ориентировочно у персонажа будет 3000 меткости.

3) Есть ли смысл в высокой броне? Сейчас 15к без бафов, под бафами больше. POB рисует почти максимальное снижение физурона от удара, учитывая 7 зарядов выносливости.

4) Насколько важен перк восхождения "Неудержимый" (Не может быть оглушен, скорость не может быть ниже безовой)? При рассчете оглушения используется именно соотношение нанесенного урона, а не полученного, и броня или заряды выносливости не снижают шанс получить оглушение? Параметры на невозможность понижения сокрости ниже базовой - насколько они важны?

5) Учитывая 3 и 4 - я могу взять связку ключевых умений на невозможность оглушения на дереве, и на то, чтобы уклонение стало броней. Уклонение работает на удары, в том числе и те, которые наносят урон стихиями - выходит, я немного потеряю в живучести? И получи минимум 25к брони - мне это на интуитивном уровне кажется невыгодным. Или нет?

Спасибо)


Могу лишь сказать что основная фишка горы брони - прожим двух фласок на армор и процент армора И Прожим после этого ваал молтен шелла. Очень бодрый щит, да и обычный молтен щит на КВДТ норм.
"
de_Lioncourt написал:

1. Да, когда ты движешься, получаемый урон от кровотока существенно больше. Пантеон Тукохамы накапливает физ редакшн при нахождении на одном месте. Будет ли он сбрасываться при перемещении наскоком? Это легко проверить в игре. В любом случае, это праздный вопрос, потому что ты так или иначе будешь тыкать мышкой по экрану и не сможешь перемещаться исключительно умением.


Проверил через статистику в игре и реген хп. Наскок сбивает эффект. При этом при кровотечении прыгать можно спокойно, дополнительный урон не идет. Вообще у меня самопальный билд через круговой взмах с большим радиусом, поэтому я могу спокойно прыгать мышкой и потом с клавиатуры прожимать атаку - из-за радиуса я всего скорее нанесу удар и попаду (получу ману и смогу прыгнуть еще раз).

"
de_Lioncourt написал:

2. Если не вкладываешься в криты, то набирать меткость нет смысла. Исключение - EO, но это не твой случай. Поэтому бери Точные удары и респекай всю меткость.


Да, так и сделаю. Оставлю только ауру меткости 1 уровня, она кушает совсем всего 22 маны, а у меня есть самоцветы Глаз Хранителя на урон под этой аурой, вот и пусть будут, с другого самоцвета я +5%хп и +50% урона не получу, а это вроде неплохо.

"
de_Lioncourt написал:

3. Смотри сам. Если пробивают - набирай, не пробивают - не набирай. Вроде все логично.


А хрен же его знает. Тут вроде бежишь, вроде все ок, вроде хп там иногда проседает процентов на 10, но сразу отъедается. А потом оп - и выбирай, в лагере или к контрольной точке. Видел где-то на форуме совет "Остерегайся всего, что не твой персонаж". Логов же нет, как в каком-нибудь ДнД рпг. Так что не понятно, что сливает и как. Я до сих пор не могу понять, чем наносят немало урона кузнечики-тараканы в шахте, когда взрываются синим и оставляют синий след на земле.

"
de_Lioncourt написал:

4. При расчете оглушения считается получаемый урон. Естественно все источники демедж редакшена работают в случае с оглушением. Профит Неудержимого в иммуне к заморозке и путам времени. Ну и стан иммун. Опять же, надо тебе это - берешь, нет - не берешь.


Хм... Тут с одной стороны перестал бить или стал бить слабо - понизилось отъедание хп - откинулся. Мне вообще путы времени на картах кажутся позитивным эффектом, который дает плюс к длительности положительных бафов. Надо будет подумать. Брони относительно много, заряды выносливости есть, в таком случае оглушение - не сильная проблема. Возможно отказаться от восхождения на +8% урона и +6% радиуса в пользу защитного, но тоже не хочется. Там еще получение заряда выносливости при оглушении, но я как-будто не испытывал проблемы с их получением даже на картах, где оглушение мобов невозможно. С другой стороны радиус - приятная штука, как бы прожимаешь атаку где тебе удобно и попадаешь, при этом можно спокойно бегать и уклоняться от всего, что летит. Я планирую найти шапку с чаркой на +24 радиуса кругового взмаха, и можно с кластеров что-то взять еще. Короче не знаю.

"
de_Lioncourt написал:

5. Тебе просто нужно купить нормальные шмотки на броню вместо гибридных и не думать о конверте.


Вот как-то не хочется, наверное потому-что не могу понять, сколько брони норм, и не будет ли высокая броня лишней. И если я правильно понимаю уклонение спасает от ударов, которые наносятся стихиями, а броня - нет.

"
Melanholic7 написал:

Могу лишь сказать что основная фишка горы брони - прожим двух фласок на армор и процент армора И Прожим после этого ваал молтен шелла. Очень бодрый щит, да и обычный молтен щит на КВДТ норм.


Я как-то иммортал колл использую. Да и прожимаю его руками, что наверное не совсем правильно. С другой тсороны он у меня с продлением и кровавым угаром связан, так что кровавый угар длится 18 сек.
"Вызывает срабатывание размещённых чар, когда вы используете умение"
объясните понятными словами, что это означает, на каком-то приммтивном примере
"
erve78 написал:
"Вызывает срабатывание размещённых чар, когда вы используете умение"
объясните понятными словами, что это означает, на каком-то приммтивном примере

Считай это вариантом квдт. Только триггером является не получение урона, а любое применение умений. Вставишь в пуху голема+проклятие+волну осуждения и будешь их постоянно ативировать с кд в 4 секунды на каждом из умений.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
erve78 написал:
"Вызывает срабатывание размещённых чар, когда вы используете умение"
объясните понятными словами, что это означает, на каком-то приммтивном примере

ТЫ используешь умение и у тебя срабатывают чары.
ИХИХИХХИХИХИХИХИХИХИИХИ

Меня зовут муда и у меня есть мечта.
"
"
erve78 написал:
"Вызывает срабатывание размещённых чар, когда вы используете умение"
объясните понятными словами, что это означает, на каком-то приммтивном примере

ТЫ используешь умение и у тебя срабатывают чары.

допустим у меня жезл призыва со всякими ускорениями приспешников.
Какие и как я использую умения и какие как срабатывают чары? Да, вот так все плохо в голове - игра непростая :)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация