"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
Ipkm написал:
Подскажите пожалуйста, можно ли с вещи убрать префикс на плюс к количеству маны?


Аннул, бисты, через ферму с помощью удалить-добавить.
dumb dashirak
https://poe.ninja/challenge/builds/char/Lunariongames/Lunignitebrrr?i=1&search=class%3DTrickster%26item%3D!The-Searing-Touch%26skill%3DFireball%26weapon%3DStaff как скрафтить подобный посох? Про синтез влияние понятно
👀
Привет. Подскажите плиз, удар стихии конвертит физу в стихийный урон?
"
val_m0r написал:
Привет. Подскажите плиз, удар стихии конвертит физу в стихийный урон?

Нет.

https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Coldandsad написал:
я ФИЗИЧЕСКИ не успеваю никуда оттпшиться.

чтобы разбавить унылый фарм карт, сходил на древнего (обычного), без особых расчетов на его убийство, конечно же. все шло прекрасно, ровно до момента, как я по неопытности помер в куче войд-зон на полу. и начало происходить ровно тоже самое, что и с Сирусом. Стоит мне зайти на Арену - прилетает ковровая бомбардировка серой дрянью и шотает. потратив 4 портала и пытаясь истерично выблинковаться к боссу, я таки до него добрался. и на последнем портале сдох с такими значениями здоровья босса. https://imgur.com/a/9lEJAQF


я понимаю, что те кто хорошо знает босса не попадают в такие ситуации со случайными смертями, но новичкам то как быть? почему мне не дают шанс даже подобраться к боссу после смерти, зачем тогда эти "попытки" в виде порталов?
"
Coldandsad написал:
"
Coldandsad написал:
я ФИЗИЧЕСКИ не успеваю никуда оттпшиться.

чтобы разбавить унылый фарм карт, сходил на древнего (обычного), без особых расчетов на его убийство, конечно же. все шло прекрасно, ровно до момента, как я по неопытности помер в куче войд-зон на полу. и начало происходить ровно тоже самое, что и с Сирусом. Стоит мне зайти на Арену - прилетает ковровая бомбардировка серой дрянью и шотает. потратив 4 портала и пытаясь истерично выблинковаться к боссу, я таки до него добрался. и на последнем портале сдох с такими значениями здоровья босса. https://imgur.com/a/9lEJAQF


я понимаю, что те кто хорошо знает босса не попадают в такие ситуации со случайными смертями, но новичкам то как быть? почему мне не дают шанс даже подобраться к боссу после смерти, зачем тогда эти "попытки" в виде порталов?

1. Когда ты только прошел через портал, на тебе висит баф неуязвимости, пока ты не сделал какое либо действие. То есть, ты можешь зайти, осмотрется и только потом принимать решение, что делать.
2. Если у тебя проблемы с обычным древним - у тебя реально проблемы с уроном.
Поэтому просто кастую волну осуждения с сапортом на конверт физы в навоз (c)Kondit
затем игра останавливается на пару секунд и пишет воскресенье в городе (с)gachiBoeing
Когда Кеша выходит на улицу и останавливается, под ним создаётся освященная земля (с)ThreeOEight
"
Coldandsad написал:
"
Coldandsad написал:
я ФИЗИЧЕСКИ не успеваю никуда оттпшиться.

чтобы разбавить унылый фарм карт, сходил на древнего (обычного), без особых расчетов на его убийство, конечно же. все шло прекрасно, ровно до момента, как я по неопытности помер в куче войд-зон на полу. и начало происходить ровно тоже самое, что и с Сирусом. Стоит мне зайти на Арену - прилетает ковровая бомбардировка серой дрянью и шотает. потратив 4 портала и пытаясь истерично выблинковаться к боссу, я таки до него добрался. и на последнем портале сдох с такими значениями здоровья босса. https://imgur.com/a/9lEJAQF


я понимаю, что те кто хорошо знает босса не попадают в такие ситуации со случайными смертями, но новичкам то как быть? почему мне не дают шанс даже подобраться к боссу после смерти, зачем тогда эти "попытки" в виде порталов?


Как уже было написано, у Вас очень мало урона. Пока Вы не внесете изменения, которые мы обсуждали (хотя бы поменяйте тукохам на погонщиков и добейтесь 4 призраков, не говорю уже о броньке для 5го), лучше продавайте проходки и все усилия направляйте на улучшение билда. Когда я впервые пошел на Древнего (это было в прошлой лиге, кстати, я почти такой же новичок как Вы), я закрыл его за 2 портала, абсолютно не шаря в механике, просто у меня было достаточно урона.

А так, да, в такой ситуации, когда тпшитесь на карту, не двигайтесь сразу, у Вас есть несколько секунд неуязвимости. Сориентируйтесь где босс находится, где безопасные зоны.
Discord: IForevermore#4387

"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" (с) ThreeOEight
Кстати, вопрос насчет Тукохам, они используют тотемы опаляющего луча (дебафф горения). Вопрос: складывается ли урон от разных тотемов, или действует одномоментно только один? По крайней мере с обычным Опаляющим лучом работает правило, что одновременно висит только один ДоТ, и пихать в тотемы опаляющий луч бессмысленно. Так же ли у Тукохам?
Discord: IForevermore#4387

"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" (с) ThreeOEight
"
Coldandsad написал:
"
Coldandsad написал:
я ФИЗИЧЕСКИ не успеваю никуда оттпшиться.

чтобы разбавить унылый фарм карт, сходил на древнего (обычного), без особых расчетов на его убийство, конечно же. все шло прекрасно, ровно до момента, как я по неопытности помер в куче войд-зон на полу. и начало происходить ровно тоже самое, что и с Сирусом. Стоит мне зайти на Арену - прилетает ковровая бомбардировка серой дрянью и шотает. потратив 4 портала и пытаясь истерично выблинковаться к боссу, я таки до него добрался. и на последнем портале сдох с такими значениями здоровья босса. https://imgur.com/a/9lEJAQF


я понимаю, что те кто хорошо знает босса не попадают в такие ситуации со случайными смертями, но новичкам то как быть? почему мне не дают шанс даже подобраться к боссу после смерти, зачем тогда эти "попытки" в виде порталов?

Выше уже писали про эффект неуязвимости. В обычной ситуации босс и мобы вас просто не видят, пока вы в неуязе, соответсвенно у вас достаточно времени для реакции, тк босс начнет раскастовки только после вашего движения.
Но есть 1 момент, когда входите на карту, мобы и босс будут сразу триггериться на вашего голема (насчет остальных саммонов не уверен), и если вы выйдете из неуяза не вовремя, то отхватите.
решение - или заходить без голема, или внимательно следить за летящей в ваших миньонов гадостью (неуяз висит порядка 6 секунд, что позволяет найти безопасный промежуток между атаками).
В свое время многие, и я в том числе, настрадались из-за големов на вводе вмешательства. Заходишь в дырку, только начинаешь двигаться, а чайники с хаос уроном в голема уже выстрелили, и увернуться ты не успеваешь.
Кто знает, испытание «Завершите симулякр» это закрыть все волны? 20/20 или необязательно?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация