"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

спасибо что так заботитесь о моем уроне. мне уже в лс все расписали и я работаю над билдом. я ведь не просто так написал, что иду на древнего без расчета на килл. речь то мне про то, что я его убить не могу, а про то что ОН так легко убивает меня.




"
IlmSV753HC98GYH написал:
"
Coldandsad написал:
"
Coldandsad написал:
я ФИЗИЧЕСКИ не успеваю никуда оттпшиться.

чтобы разбавить унылый фарм карт, сходил на древнего (обычного), без особых расчетов на его убийство, конечно же. все шло прекрасно, ровно до момента, как я по неопытности помер в куче войд-зон на полу. и начало происходить ровно тоже самое, что и с Сирусом. Стоит мне зайти на Арену - прилетает ковровая бомбардировка серой дрянью и шотает. потратив 4 портала и пытаясь истерично выблинковаться к боссу, я таки до него добрался. и на последнем портале сдох с такими значениями здоровья босса. https://imgur.com/a/9lEJAQF


я понимаю, что те кто хорошо знает босса не попадают в такие ситуации со случайными смертями, но новичкам то как быть? почему мне не дают шанс даже подобраться к боссу после смерти, зачем тогда эти "попытки" в виде порталов?

Выше уже писали про эффект неуязвимости. В обычной ситуации босс и мобы вас просто не видят, пока вы в неуязе, соответсвенно у вас достаточно времени для реакции, тк босс начнет раскастовки только после вашего движения.
Но есть 1 момент, когда входите на карту, мобы и босс будут сразу триггериться на вашего голема (насчет остальных саммонов не уверен), и если вы выйдете из неуяза не вовремя, то отхватите.
решение - или заходить без голема, или внимательно следить за летящей в ваших миньонов гадостью (неуяз висит порядка 6 секунд, что позволяет найти безопасный промежуток между атаками).
В свое время многие, и я в том числе, настрадались из-за големов на вводе вмешательства. Заходишь в дырку, только начинаешь двигаться, а чайники с хаос уроном в голема уже выстрелили, и увернуться ты не успеваешь.


а вот это уже полезная информация. похоже голем то мне и портит все. буду разбираться, спасибо!
Подскажите пожалуйста, на что влияет уровень семян? Какой минимальной уровень семян должен быть, чтобы скрафтить вещь 86 ilvl. Заранее спасибо.
"
Vlastelin_4lenov написал:
Подскажите пожалуйста, на что влияет уровень семян? Какой минимальной уровень семян должен быть, чтобы скрафтить вещь 86 ilvl. Заранее спасибо.


Начиная с красных карт Т11 все ограничения на уровень шмота с семок пропадают. Чем дальше - тем больше лайфорса за них, никаких иных отличий вроде как нет.
dumb dashirak
Я крафтом не особо увлекаюсь, поэтому нужна помощь. Есть надежный способ заменить урон молнии на урон от огня, не теряя + к уровню камней и плоский огонь?


И еще вопрос. На верстаке нельзя добавить например плоский огонь к чарам, когда на предмете уже есть такой мод. Но я видел шмот с двумя одинаковыми модами(обычный и ремесло), как такое получается?
"
mezemeze написал:
Скрытый текст
Я крафтом не особо увлекаюсь, поэтому нужна помощь. Есть надежный способ заменить урон молнии на урон от огня, не теряя + к уровню камней и плоский огонь?


И еще вопрос. На верстаке нельзя добавить например плоский огонь к чарам, когда на предмете уже есть такой мод. Но я видел шмот с двумя одинаковыми модами(обычный и ремесло), как такое получается?

Ремув лайтнинг => адд файер через семки. Ток учти что %огня может прокнуть никакущий.

Парный мод из храма.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:

Ремув лайтнинг => адд файер через семки. Ток учти что %огня может прокнуть никакущий.

Парный мод из храма.

В любом случае лучше, чем бесполезная молния.

Я правильно понял, парный мод может только дропнуться, самому сделать нельзя?
"
mezemeze написал:
"
Wasfill написал:

Ремув лайтнинг => адд файер через семки. Ток учти что %огня может прокнуть никакущий.

Парный мод из храма.

В любом случае лучше, чем бесполезная молния.

Я правильно понял, парный мод может только дропнуться, самому сделать нельзя?

Наверно лучше молнии. Да, я тебя обманул, помимо %огня ты можешь словить %горения (не убрать с гарантией) или %сопротивления огню (убрать за счёт свапа в другой эле рез).
Подробнее по возможным модам тут - https://poedb.tw/us/mod.php?cn=Staff

Так же напомню о выхах с влиянием и о возможности накинуть влияние через семки. В выборе между 30% огня или шансом на годный мод я бы выбрал второе.


Храмовые пухи ток дропают. Ещё парный мод с пенетрой и флатом может быть получен за счёт влияния, например т1 флат к чарам и пенетра с вождя даёт:
"
Adds (28–38) to (57–66) Fire Damage to Spells
Damage Penetrates (5–7)% Fire Resistance
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Подскажите, пожалуйста, что за Убер убер лаба? Как туда попасть?
"
Andy954 написал:
Подскажите, пожалуйста, что за Убер убер лаба? Как туда попасть?


Семкой улучшаешь благословение богини до вот этого вот:


Потом пихаешь и проходишь. Раскладка как у уберлабы, ловушки бьют гораздо больнее, изаро тоже.

В одной лут с коробок усилен, в другой - можно накидывать много-много чарок, в третьей можно чарить пояса.
dumb dashirak
Последняя редакция: b0rnl1v3d13. Время: 21 июля 2020 г., 17:42:51
"
Wasfill написал:
Наверно лучше молнии. Да, я тебя обманул, помимо %огня ты можешь словить %горения (не убрать с гарантией) или %сопротивления огню (убрать за счёт свапа в другой эле рез).
Подробнее по возможным модам тут - https://poedb.tw/us/mod.php?cn=Staff

Так же напомню о выхах с влиянием и о возможности накинуть влияние через семки. В выборе между 30% огня или шансом на годный мод я бы выбрал второе.

Посмотрел по списку, единственное более-менее годное это плоский огонь + пенетра с влияния вождя(проще миллиард денег в лотерею выиграть, чем поймать +2 к уровню камней чар). Даже если этот мод может прокнуть с уже имеющимся плоским огнем, все равно покупать выху ради рандома не хочется(забавно, что вчера она мне выпала и я ее продал). А с семок не факт, что прокнет вождь. А поменять(или добавить еще одно, если я правильно понял описание) влияние можно только т4 семкой, я заманаюсь выращивать и ловить нужное.
В любом случае сначала нужно поймать "убрать свойство молнии", потом буду думать. Спасибо за наводку.

upd. Тьфу блин, молния у меня суфикс оказывается, попутал с префиксом(такой же есть). А по суфиксам там вообще все печально.
Последняя редакция: mezemeze. Время: 21 июля 2020 г., 18:03:09

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация