"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

Люди добрые, подскажите пожалуйста ответы на вопросы ниже по механикам свойств:

1) Глобальные свойства такие как "Х% увеличения урона" на джевелах или "Х увеличения в ближнем бою" работаю ли на урон приспешников?
2)Тот же вопрос об увеличении урона от стихий в дереве - работает ли оно с уроном приспешников, если они наносят его стихиями?
3) Часто встречаются на свойствах\умениях модификаторы типа "х% увеличение урона", но в каких то случаях берётся база и к ней добавляется этот %, а в каких -то берётся весь урон и уже он умножается на соответствующий коэффициент.
Как понять в каких случаях какое правило будет применено?

4) Есть суффикс спуска для колец дающий увеличение урона приспешников, и есть префикс избавительницы дающий так же увеличение урона приспешников. Могут ли они одновременно быть на одном кольце, если крафтить его сферой пробудителя?

Заранее спасибо!
"
Trogvard написал:
Люди добрые, подскажите пожалуйста ответы на вопросы ниже по механикам свойств:

1) Глобальные свойства такие как "Х% увеличения урона" на джевелах или "Х увеличения в ближнем бою" работаю ли на урон приспешников?
2)Тот же вопрос об увеличении урона от стихий в дереве - работает ли оно с уроном приспешников, если они наносят его стихиями?
3) Часто встречаются на свойствах\умениях модификаторы типа "х% увеличение урона", но в каких то случаях берётся база и к ней добавляется этот %, а в каких -то берётся весь урон и уже он умножается на соответствующий коэффициент.
Как понять в каких случаях какое правило будет применено?

4) Есть суффикс спуска для колец дающий увеличение урона приспешников, и есть префикс избавительницы дающий так же увеличение урона приспешников. Могут ли они одновременно быть на одном кольце, если крафтить его сферой пробудителя?

Заранее спасибо!


1-2) Если в формулировке не указаны конкретно приспешники - не работает.
3) More - множитель, остальное не множитель, форумулы есть в википедиях.
4) Нет.
dumb dashirak
Благодарю!

Тогда еще один вопрос - какой сейчас смысл раскалывать свойства , если функционал с крафтом из лиги синтез не доступен? Что я упускаю?
"
Trogvard написал:
Благодарю!

Тогда еще один вопрос - какой сейчас смысл раскалывать свойства , если функционал с крафтом из лиги синтез не доступен? Что я упускаю?

Кидаешь эссенцию, раскалываешь её мод, кидаешь вторую эссенцию. Поздравляю, у тебя есть 2 мода эссенции. Ну или раскалываешь 1 редкое свойство и спамишь хаосом.
Продолжение темы крафта. Допустим я накинул выху вождя на посох, прокнуло не нужное свойство, я его убрал т4 семкой. На посохе теперь есть влияние вождя. Собственно вопрос, если я т1 семкой добавлю свойство огня, то что именно может прокнуть? Свойство пустой базы, свойство вождя или оба варианта?
"
mezemeze написал:
Продолжение темы крафта. Допустим я накинул выху вождя на посох, прокнуло не нужное свойство, я его убрал т4 семкой. На посохе теперь есть влияние вождя. Собственно вопрос, если я т1 семкой добавлю свойство огня, то что именно может прокнуть? Свойство пустой базы, свойство вождя или оба варианта?

Может прокнуть или обычное свойство с тегом "Огонь" или свойство влияния с тегом "Огонь"
Куда тратить энергию с экстракторов если не заниматься крафтом?
"
makkurodzipoe написал:
Куда тратить энергию с экстракторов если не заниматься крафтом?

На выращивание т2-т4 семян.
"
annagamer266 написал:
Кто знает, испытание «Завершите симулякр» это закрыть все волны? 20/20 или необязательно?

Да, надо добраться до наград в 20 волне.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
всем привет.ребят скажите пожалуйста.если у меня имун к хаосу и от этого у меня 1 процент жизни,как я буду играть и бегать на картах если отравленая земля обходит энергощит.почему она обходит энергощит,и даже не тока отравленая земля еще бывают какие тычки от монстров которые тоже обходят щит,я с начала н7е понимал от чего умирал,или с механикой игры совсем все плохо?как быть ребят?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация