"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

2. Да.
3. Если состояние наложено - да.
Не важно, кто накладывает состояние, вы, ваш саммон, или ваш тиммейт, если указано, что некий эффект срабатывает на состояние, - он срабатывает на состояние. В этом плане у ггг все работает на том, что написано, если не написано обратного.
4. Почитайте на вики о том, как рассчитывается значение increased и more. Реальных 36% в тултип вы не получите - ваш тултип уже состоит из множества increased.
5. Ничего нипанятна
Вопрос такой:

Есть скилл, который дамажит 2 раза в сек.
Пусть я набрал 200fcr с дерева. Теперь скилл поидее будет бить (1+2)*2 раза в секунду.

Теперь я линканус камень на 30fcr.
Эти 30 прибавятся 200? Те скорость биться будет: (1+2,3)*2 раза в секунду
Или эти 30 напрямую увеличат скорость сотворения скилла: Те увеличат его до 2*1.3 раза в сек, а уже после 200fcr увеличат его по обычной формуле. в итоге будет: (1+2)*2*1.3
???
Привет друзья!

Подскажите, как правильно высчитывается ДПС вихря клинков? Раскручиваем 20 ножей, смотрим число на панели и умножаем его на 20? Или по другому?
spyrkin, все increased модификаторы складываются. Так что (100+200+30)/100 * 2. Если будет more (spell echo), то умножит все набранные increased в 1.3 раза.

Apokration, тултип починили => число корректное отображается. Можешь легко проверить. Наведи мышку на тулпит во время расскрутки, там будет идти увеличение урона с каждым новым клинком.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 11 окт. 2017 г., 3:02:46
Ну вот смотри что на gem написано:

Supported Skills have (20-39)% increased Cast Speed

против того, что в дереве талантов:

"20% Increased Cast Speed"

-----------------------------
То что ты написал, верно, но мне кажется оно верно не для гемов. (Те для дерева, предметов и так далее icreased и more) работают так как ты сказал.

Я считаю что Supported Skills have (20-39)% increased Cast Speed. Увеличивает базовую скорость каста заклинания: те она будет скорость базовая * (1 + gem increase).
Тем более, когда ставишь gem - в описание скила пишет, что скорость его каста увиличино.


Надо в игре вообщем проверить
Последняя редакция: spyrkin. Время: 11 окт. 2017 г., 3:51:38
"
Wasfill написал:


Apokration, тултип починили => число корректное отображается. Можешь легко проверить. Наведи мышку на тулпит во время расскрутки, там будет идти увеличение урона с каждым новым клинком.


Я спрашиваю потому, что буквально вчера Пат оф билдинг показывал мне один урон, а сегодня совсем другой, в разы меньше. И я в замешательстве, неправильный дпс он показывал раньше или сейчас?... Хотя если исходить из твоего утверждения, то сейчас дамаг правильный.
spyrkin, проверяй. Базовая механика от этого не изменится.

Apokration, в билдере стаки выставил то?
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:

Apokration, в билдере стаки выставил то?


В смысле количество ножей? Да, выставил конечно. Но во всех стаках(5, 10, 20) урон упал более чем в двое.
"
Apokration написал:
"
Wasfill написал:

Apokration, в билдере стаки выставил то?


В смысле количество ножей? Да, выставил конечно. Но во всех стаках(5, 10, 20) урон упал более чем в двое.

Может во вкладке Configuration что нить не учтено? Тип моба, шок не шок, временный баф?
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:

Может во вкладке Configuration что нить не учтено? Тип моба, шок не шок, временный баф?


Уже все проверил по много раз. Мой бил теперь, судя по ПБ, не выдает больше 400к с 20 ножей, хотя раньше выдавал 1.4кк.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация