"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
vintageman написал:
Уважаемые, помогите разобраться со стихийным ДОТ уроном. Как от него защититься помимо 75% стихийных резистов, банок на 20% уменьшения урона от стихий, укрепления, даже Непостижимость с легионовского самоцвета не спасла, реген хп 1700 и тот не спас. Проблема возникла с боссами т9 карт Минеральных озёр и Фруктовых садов. Моды карт вообще никакие, как говорится ничто не предвещало беды. Прошу не судить строго, а объяснить в чём же дело и чем защищаться :)


Укрепление не влияет на дот урон, только на урон от ударов. Удары - это весь урон, который не дот, удары - это не только атаки.

Ключевое умение от вневременного самоцвета тоже не влияет на дот урон, только на удары.

Универсальное средство для выживаемости - ХП.

А у какого персонажа проблемы? Покорятель 94 уровня, у которого еще банки на снятие всех состояний? На т9 картах? С билдом явно что-то не так, сколько всего ХП?

У меня Покорятель тоже страдает от ДоТ урона сильно, огненный страж Элдера может вполне меня слить горением, но я сейчас над этим работаю ;) А сколько у вас зарядов выносливости?)

добавлено:

Посмотрел билд - у вас явно проблема с вещами. Куча оранжевых шмоток, и почти нигде нет "плоского" хп (это которое например +80 к здоровью). Вам надо выкидывать ваш любимый шмот и искать желтые вещи, на которых будет хп.

И еще, игра не рассчитана на то, чтобы все можно было стоять и танковать в лицо.
Последняя редакция: PostWorm. Время: 18 апр. 2021 г., 15:02:01
Да, покоритель 94 лвл. 4731 хп
10 зарядов выносливости
"
vintageman написал:
Да, покоритель 94 лвл. 4731 хп


4700 мало конечно, но я правильно понял, проблемы на т9 картах?

Я бы вложился вместо регена в хп. Реген идет в виде процента от хп, если повышаем хп - повышаем и реген.
Регена 1300 +470 похищение жизней. Понимаю что много хп это хорошо, но для этого нужно крафтить или покупать нужные шмотки за дорого. Может быть умения обороны как-то защитят от ДОТ урона или это дохлый номер?
"
vintageman написал:
10 зарядов выносливости


У меня 8 =)

Открыл вашего персонажа в ПоБ - все ясно. На сайте все дерево не видно сразу все. Например, вам не нужно тратить 20+ (!) очков на ловкость. Все, что идет в правой части дерева. Оно вам ничего не дает: ловкость влияет на меткость, у вас взяты Точные удары - вам не нужна меткость, и на уклонение - но оно вам тоже не нужно, взятое умение Стальные нервы, которое конвертирует уклонение в броню и игнорирует бонус от ловкости к уклонению. Вам нужно 98 ловкости под умения, а не 750+ (!!!).
Последняя редакция: PostWorm. Время: 18 апр. 2021 г., 15:11:57
У меня техника пустой длани. Ловкость=урон. Хочется сделать дешманский билд и по кайфу играть :)
Призыв к бессмертию: На короткое время герой получает меньше физического урона и урона от стихий. Судя по описанию решит проблему с ДОТ уроном.
"
vintageman написал:
У меня техника пустой длани. Ловкость=урон. Хочется сделать дешманский билд и по кайфу играть :)


Не заметил=)

Ну очень странный билд, и я не уверен, что ему нужны Точные удары. И отказ от уклонения.
"
vintageman написал:
Призыв к бессмертию: На короткое время герой получает меньше физического урона и урона от стихий. Судя по описанию решит проблему с ДОТ уроном.


Очень небольшая длительность и он поглощает все заряды выносливости.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация