"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
painkiller2108 написал:
Подскажите, хочу купить сферу раскаяния, цена 0.5 хаоса:

1. как заплатить пол сферы?

2. в чём разница "запрашиваемая цена" и "точная цена"?

3. есть предложения где цена 0 сфер хаоса. В чём прикол?


1. Как в анекдоте, когда у таксиста не было сдачи, и его заставили проехать еще круг вокруг дома. Купите две сферы, пригодятся.

2. Можно торговаться, писать свое предложение, сколько готовы заплатить.

Поясните за Шибавку с Божественной Плотью. Мне всю жизнь казалось, что оно конвертирует 50% получаемого урона в хаос только от ударов, дот не трогает. Последний ПоБ тоже так считает, при отключении способности меняет значение эффективного хп от ударов, но не дот. Но в описании сказано, что

"
50% урона от стихий становится урона хаосом


Вот я и не могу понять, оно к дот относится или нет?
"
PostWorm написал:

Вот я и не могу понять, оно к дот относится или нет?

Конвертация урона пашет только на удары, но Божественная плоть даёт не конвертацию, а damage taken as который работает и на удары и на постепенку.

ПОБ пока не учитывает БП при подсчёте ехп дот пула. В прошлой лиге сам играл через шибакву и тестил мод на брюхе "25% уменьшение получаемого постепенного урона хаосом" - он снижает стихийный дот.
"
ThreeOEight написал:


ПОБ пока не учитывает БП при подсчёте ехп дот пула. В прошлой лиге сам играл через шибакву и тестил мод на брюхе "25% уменьшение получаемого постепенного урона хаосом" - он снижает стихийный дот.


ПоБ, тот что коммунити форк зато учитывает положительный эффект от Молтен Шелл, который, как сказано в описании поглощает урон от ударов, при расчете пула хп для дот урона. Надо им в багтреккер написать что-ли...
"
PostWorm написал:

ПоБ, тот что коммунити форк зато учитывает положительный эффект от Молтен Шелл, который, как сказано в описании поглощает урон от ударов, при расчете пула хп для дот урона. Надо им в багтреккер написать что-ли...

Да, недоработка. Гвард скилл учитывается в тотал пуле, а дот пул расчитывается от тотал пула. Попробуй отпиши, но не факт что починят, там некоторые мелкие косяки годами висят.
"
ThreeOEight написал:

Да, недоработка. Гвард скилл учитывается в тотал пуле, а дот пул расчитывается от тотал пула. Попробуй отпиши, но не факт что починят, там некоторые мелкие косяки годами висят.


...и при Шибакве оно криво пул считает, грубо говоря у меня 0.06 урона идет хаосом и 0.07 эле (не самая удачная Шибаква, пойдет на замену, но да не суть), так вот, оно пул считает не как 0.13, а как 0.07, типо только от эле.
Яростный Укус просто крафтится в харвесте. Крит роллом, собственно.
Последняя редакция: Karregog. Время: 6 мая 2021 г., 5:12:07
покажите пожалуйста что дает Смертельная гордость с воинами Килоавы, нифига нигде не нашел(
Можно ли кидать т4 завуалированное свойство Ашлинг на шмотку, где есть 1 крафт поставленный станком?

P.S Нет, нельзя.
Последняя редакция: SmashTheStatl. Время: 6 мая 2021 г., 13:05:55
кольцо https://poedb.tw/ru/Call_of_the_Brotherhood
интересует как работает свойство "Ваши чары имеют 100% шанс наложить шок на замороженных врагов" против боссов с иммунитетом к заморозке.
подозреваю, что никак, но хотелось бы уточнить

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация