"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
Sex_Hunter написал:
Здарова, парни.

Мало хп и резов на шмотках. Резов очень мало и они очень важны, минимум 75 каждого элементального. Не знаю что за билд, но идти так далеко за уворотом, как-то не особо эффективно.

Чтобы был урон, тебе необходимо уменьшить кол-во скиллов и увеличить кол-во саппортов к ним. У тебя есть 3 линк, но там используется 2 скилла с 1 саппортом. Выбери один и поставь второй саппорт.
Уверен на рынке есть много хорошего шмота за 1алхимку или эквивалент, так как ты прошёл китаву, сейчас самый лучший момент приодеться.

Почитай про лабиринт и сделай хотя бы первый. Там сможешь взять что-нибудь для выживаемости.
"
Apokration написал:
"
Sex_Hunter написал:

Открыл профиль.
Качался по чужому билду, правда валюты пока на шмотки нет, поэтому и камни выбрал другие.
Спасибо за ответ


Бро, на вскидку скажу сразу, к Эпилогу у тебя уже должен быть молот\броня на 5 линков, иначе никакого урона разумеется не будет. Используй poe.trade чтобы купить 5-линк, они очень дешевые. Далее набери все резисты на 75%, т.е. на максимум и по возможности собирай как можно больше жизней на шмотках.
Если выполнишь хотя бы эти два пункта, то сам заметишь, что урон и выживаемость выросли в разы.

И еще у тебя вместе с расколом вставлен камень, который никаким образом не воздействует на "Раскол", а именно "Тяжелый удар". С камнями умений могут взаимодействовать только камни с тегом "Поддержка", и главное чтобы их теги совпадали с тегами твоего основного умения, т.е. "Раскола".


Огромное спасибо за развернутый ответ.
У меня пара вопросов.
Каким образом количество гнезд в шмотках влияет на кол-во урона?
И где взять резисты? то есть это кольца, амулеты? Их тоже купить на poe.trade?
Я заметил что основная валюта на Poe.trade это сферы хаоса, у меня их лишь 8.
"
Sex_Hunter написал:

Огромное спасибо за развернутый ответ.
У меня пара вопросов.
Каким образом количество гнезд в шмотках влияет на кол-во урона?
И где взять резисты? то есть это кольца, амулеты? Их тоже купить на poe.trade?
Я заметил что основная валюта на Poe.trade это сферы хаоса, у меня их лишь 8.


Количество ЗАЛИНКОВАННЫХ гнезд имеет значение, если это только не какой-то особый случай. В залинкованные гнезда можно вставить больше камней поддержки, что увеличит силу камня умения. Например у тебя "Раскол"+"Кровотечение". А если был бы 5линк, то туда можно было бы вставить еще три камня поддержки и урон раскола повысился бы в несколько раз.

Резисты бывают на всех рарных(желтых) шмотках. Лучше всего, если есть сразу три резиста, но такие шмотки всегда дороже стоят. Тебе для начала пойдет и по 2 резиста+жизнь.

Научись пользоваться поетрейд - это основная торговая площадка в игре. Посмотри на ютубе ролики на эту тему, их очень много. На вскидку гайды по ним делали Курседон и Чистор.

Тебе как новичку 8 хаоса для начала вполне норм на начальный эквип, который и будет стоить 1 хаос или даже 1 алхим, т.е. половина хаоса.

Не забывай так же, что любую валюту можно обменять на хаосы или алхимки. Вот площадка для обмена валюты - http://currency.poe.trade/
"
Apokration написал:
"
Sex_Hunter написал:

Огромное спасибо за развернутый ответ.
У меня пара вопросов.
Каким образом количество гнезд в шмотках влияет на кол-во урона?
И где взять резисты? то есть это кольца, амулеты? Их тоже купить на poe.trade?
Я заметил что основная валюта на Poe.trade это сферы хаоса, у меня их лишь 8.


Количество ЗАЛИНКОВАННЫХ гнезд имеет значение, если это только не какой-то особый случай. В залинкованные гнезда можно вставить больше камней поддержки, что увеличит силу камня умения. Например у тебя "Раскол"+"Кровотечение". А если был бы 5линк, то туда можно было бы вставить еще три камня поддержки и урон раскола повысился бы в несколько раз.

Резисты бывают на всех рарных(желтых) шмотках. Лучше всего, если есть сразу три резиста, но такие шмотки всегда дороже стоят. Тебе для начала пойдет и по 2 резиста+жизнь.

Научись пользоваться поетрейд - это основная торговая площадка в игре. Посмотри на ютубе ролики на эту тему, их очень много. На вскидку гайды по ним делали Курседон и Чистор.

Тебе как новичку 8 хаоса для начала вполне норм на начальный эквип, который и будет стоить 1 хаос или даже 1 алхим, т.е. половина хаоса.

Не забывай так же, что любую валюту можно обменять на хаосы или алхимки. Вот площадка для обмена валюты - http://currency.poe.trade/


Спасибо огромное. Теперь некоторые непонятные аспекты начинают проясняться.
Пойду осваивать poe.trade
Комьюнити ни с чем не сравнится)
Последняя редакция: Sex_Hunter. Время: 28 дек. 2017 г., 14:02:25
Всем привет!
Поясните про новый атлас пожалуйста - по атласу появляется какая-то дрянь, на картах с этой дранью падает любопытный шмот, что дальше?
Как сделать так чтобы эта дрянь расползалась?
Где взять сферу создателя? 3 получил, остальных чет не видать.
"
GOkFv написал:
Поясните про новый атлас пожалуйста - по атласу появляется какая-то дрянь, на картах с этой дранью падает любопытный шмот, что дальше?

позволяешь или не позволяешь древнему захватывать участки на атласе, можно мешать ему захватывать не удобные тебе (например тебе надо чтобы по итогам были захвачены только красные, но он захватил пару желтых, ты можешь их отбить), в какой-то момент 18-20 карт будут захвачены и древний заспавнит на атласе в конкретных местах своих защитников, тебе необходимо их победить и потом идти уже на самого древнего, до момента пока защитники все не будут убиты идти к нему бесполезно, он не появится.

картинка из интернетов


"
GOkFv написал:

Как сделать так чтобы эта дрянь расползалась?

необходимо вытеснять создателя с атласа, либо бегать обычные карты, в конце концов древний появится в каком-то месте, если тебе не нравится где он появился, то начинаешь и его вытеснять пока он не появится где надо. (если бегаешь желтые карты, то вероятность того что древний появится на них возрастает, если красные, то на красных и т.д. это чисто по тому что сам видел)

"
GOkFv написал:
Где взять сферу создателя? 3 получил, остальных чет не видать.

необходимо чтобы карта на которой сейчас находится такой фрагмент была под влиянием древнего, только на такой карте ты можешь получить сферу создателя (до этого ты получишь фрагмент воспоминаний, а только потом поговорив с заной ты получишь уже сферу).
как-то понять где вообще эти сферы могут быть до захвата древним этого места не выйдет, а так ты увидишь всё ту же синюю обводку вокруг карты, как только до неё дотянется древний. (как там это со сферами на уник картах я беспонятия)
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Подскажите, пожалуйста!
Есть предмет со свойством "increased Rarity of Items Dropped by Enemies killed with a Critical Strike" и есть способность у Гладиатора (Дуэлиста) в ветке Рубака (Слеер), которая убивает врагов у которых 20 и менее процентов жизни.
Будет ли это свойство работать и приносить заветное повышение рарности с такой способностью или она будет всегда добивать мобов и свойство не сработает почти никогда?
"
aaimwhite написал:

как-то понять где вообще эти сферы могут быть до захвата древним этого места не выйдет, а так ты увидишь всё ту же синюю обводку вокруг карты, как только до неё дотянется древний. (как там это со сферами на уник картах я беспонятия)

Выйдет. Фрагменты можно получить с любой карты соотвествующего тира. Например, у парня уже есть 3 орба, значит чтобы получить четвёртый ему нужно помочь древнему захватить любую т9 карту, при условии что первые три это т6,7,8. Уник карты не могут быть под чьим бы то ни было влиянием.
"
toglory написал:
"
aaimwhite написал:

как-то понять где вообще эти сферы могут быть до захвата древним этого места не выйдет, а так ты увидишь всё ту же синюю обводку вокруг карты, как только до неё дотянется древний. (как там это со сферами на уник картах я беспонятия)

Выйдет. Фрагменты можно получить с любой карты соотвествующего тира. Например, у парня уже есть 3 орба, значит чтобы получить четвёртый ему нужно помочь древнему захватить любую т9 карту, при условии что первые три это т6,7,8. Уник карты не могут быть под чьим бы то ни было влиянием.

что значит любую, по твоему описанию выходит что все т9 будут синим обвидены и в любой может быть сфера, что не есть правда.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Подскажите пожалуйста какие карты шейпить? От чего зависит вообще? Мне хотелось бы линейные карты шейпить, но может есть карты с особым дропом, из-за чего шейпить нужно их?Хелп)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация