"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

Всем спасибо за такое подробное обьяснение.
"
Torvardin написал:

в итоге любой твой урон отнимающий 2% и ниже, будет всегда увеличивать урон по цели на 10%. если ты нанесешь урон больше 2%, то шок будет иметь значение больше чем 10% и на мобе повиснет именно он, так как срабатывает всегда максимальный по силе эффект.

это работает по другому, вот целая тема обсуждения изменённого нижнего порога шока в ветке элементалиста.
на последней странице кроме подтверждения от александра я получил подтверждение от шони и мне этого хватило, любой урон с шансом или критом будет прокать нижний порог.

"
Demyene написал:
Всем спасибо за такое подробное обьяснение.

тебе не верно ответил Torvardin.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 15 мая 2018 г., 4:08:12
"
aaimwhite написал:
"
Torvardin написал:

в итоге любой твой урон отнимающий 2% и ниже, будет всегда увеличивать урон по цели на 10%. если ты нанесешь урон больше 2%, то шок будет иметь значение больше чем 10% и на мобе повиснет именно он, так как срабатывает всегда максимальный по силе эффект.

это работает по другому, вот целая тема обсуждения изменённого нижнего порога шока в ветке элементалиста.
на последней странице кроме подтверждения от александра я получил подтверждение от шони и мне этого хватило, любой урон с шансом или критом будет прокать нижний порог.

"
Demyene написал:
Всем спасибо за такое подробное обьяснение.

тебе не верно ответил Torvardin.

не вижу ни какого противоречия в том обсуждении и с тем, что я написал...
дай раскладку где ошибка? я, в отличии от некоторых, не боюсь признавать свои ошибки ))
Последняя редакция: Torvardin. Время: 15 мая 2018 г., 4:18:19
"
Torvardin написал:
не вижу ни какого противоречия в том обсуждении и с тем, что я написал...

"
Torvardin написал:
то есть если ты нанес 0,2% урона, то моб будет получать не 1%, а 10%.

0.2% хп от шейпера это 36657, 1 урон это 1 урон, никак не 36657, ты пользуешься старой таблицей, а здесь это не работает, выше 10% да, но не ниже.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
/del
Последняя редакция: Torvardin. Время: 15 мая 2018 г., 4:26:00
"
aaimwhite написал:
"
Torvardin написал:
не вижу ни какого противоречия в том обсуждении и с тем, что я написал...

"
Torvardin написал:
то есть если ты нанес 0,2% урона, то моб будет получать не 1%, а 10%.

0.2% хп от шейпера это 36657, 1 урон это 1 урон, никак не 36657, ты пользуешься старой таблицей, а здесь это не работает, выше 10% да, но не ниже.

"вы Шариков чушь говорите. И самое страшное, что говорите ее уверенно и безапелляционно"(с)

если не видишь общего смысла давай на "пальцах"

у моба 1000 ХП
ты нанес ему
- 100(10%) шок будет 50%
- 50(5%) шок будет 25%
- 20(2%) шок будет 10%
- 10(1%) шок будет 10%
- 1(0,1%) шок будет 10%

что не так??
Кстати,а в Path of Building эти 10% дамага от шока учитываются?
"
Demyene написал:
Кстати,а в Path of Building эти 10% дамага от шока учитываются?

По умолчанию нет. Можно поставить галку "цель шокированна", но там тоже не всё так просто - он не 10% увеличения считает и не 20, а сразу 50 по максимуму, а по жирным боссам у тебя 50 не будет, так что это малоинформативная галочка.
"
Demyene написал:
Кстати,а в Path of Building эти 10% дамага от шока учитываются?

как уже ответил ArtWolfi - шок там фиксированный 50%-ый т.е. множитель 1.5.

берёшь цифру дпс в окне слева и умножаешь её на 1.1 (шок 10%), на 1.2 (если 20%) и т.п. до 1.5 множителя при максимуме в 50%, но для этого и галочка сойдёт в настройках.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
Здравствуйте, после прохождения 2го уровня лабиринта (жестокий вроде) не получил очков умений. Это так и должно быть, или я где то затупил? И как это можно исправить, если можно.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация