"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
SertmonT написал:
Хочу пройти весь контент. Что мне нужно изменить в герое, что бы убить гвардов и элдера/шейпера ?
Герой KalibanBro. Сейчас с трудом убиваю t13-14 боссов.

Первая страница
"
Для новичков:

1) Не надо кидать свои ветки и спрашивать "Норм?""Что поменять? и.т.д." - Для этого есть раздел "Гайды"


А вообще, странное дерево, странный класс, непрокачено ничего. Гугли Poet's Pen Indigon shaper, если так хочется играть с этими униками.
"
toglory написал:
"
SertmonT написал:
Хочу пройти весь контент. Что мне нужно изменить в герое, что бы убить гвардов и элдера/шейпера ?
Герой KalibanBro. Сейчас с трудом убиваю t13-14 боссов.

Первая страница
"
Для новичков:

1) Не надо кидать свои ветки и спрашивать "Норм?""Что поменять? и.т.д." - Для этого есть раздел "Гайды"


А вообще, странное дерево, странный класс, непрокачено ничего. Гугли Poet's Pen Indigon shaper, если так хочется играть с этими униками.


"Ничего" это что ? Ему же нужно на максимум манну выкачивать, спд до 4 довести, ну и эндуры до 4-5, что бы имортал кол вечный был.
Et pro acetabulis est auction
как быстро использовать сферы?
"
MotherOfTheGod написал:
как быстро использовать сферы?

Шифт зажми.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Пара вопросов.

Этот амулет https://pathofexile.gamepedia.com/The_Pandemonius будет накладывать эффект Chill на боссов типа Шейпера?


Восхождение ведьмы у дворянки написано - шок наложеный вашими ударами увеличивает урон минимум на 10%.Значит ли это,что я смогу накладывать шок на боссов типа шейпера?И как мой шок будет стакаться с ловушкой молний ваал?или она не считается шоком?
"
Demyene написал:
Пара вопросов.

Этот амулет https://pathofexile.gamepedia.com/The_Pandemonius будет накладывать эффект Chill на боссов типа Шейпера?

у шейпера нет иммунитета от чилла или какой-то защиты от него, только частичная защита от заморозки.

"
Demyene написал:

Восхождение ведьмы у дворянки написано - шок наложеный вашими ударами увеличивает урон минимум на 10%.Значит ли это,что я смогу накладывать шок на боссов типа шейпера?И как мой шок будет стакаться с ловушкой молний ваал?или она не считается шоком?

у шейпера нет иммунитета или защиты от шока.
шок не стакается, работает всегда больший эффект.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ


у шейпера нет иммунитета или защиты от шока.
шок не стакается, работает всегда больший эффект.



Спасибо за ответ,но я тут немного другое имел в виду.Что бы повесить шок на шейпера увел. дамаг на 10% надо одним ударом снести шейперу 10%.Даёт ли восхождение ведьмы у дворянки возможность любым ударом,у которого есть элемент молнии,гарантированно вешать шок на +10% дамага?
"
Demyene написал:

Спасибо за ответ,но я тут немного другое имел в виду.Что бы повесить шок на шейпера увел. дамаг на 10% надо одним ударом снести шейперу 10%.Даёт ли восхождение ведьмы у дворянки возможность любым ударом,у которого есть элемент молнии,гарантированно вешать шок на +10% дамага?

у дворянки и элементалиста идентичные с шоком эффекты, только цифры разные, тебе достаточно нанести урон молнией любого размера (прямо начиная с единицы урона) и иметь шанс на шок или сразу нанести критический удар, чтобы прокнул шок и он прокнет минимум с 10% повышением входящего урона для дворянки с сабклассом элементалиста.

tl;dr: да, если есть шанс на шок или ты наносишь критический удар.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
Demyene написал:

Спасибо за ответ,но я тут немного другое имел в виду.Что бы повесить шок на шейпера увел. дамаг на 10% надо одним ударом снести шейперу 10%.Даёт ли восхождение ведьмы у дворянки возможность любым ударом,у которого есть элемент молнии,гарантированно вешать шок на +10% дамага?

обратимся к вики :
"
Удар с уроном от молнии, который отнял бы 10% здоровья цели, увеличит получаемый ей урон на 50% (это максимальные значения). Это значение линейно уменьшается до нуля при отсутствии урона от молнии. Таким образом шок, который наложен ударом, который отнял 5% будет увеличивать получаемый урона 25%.


видна закономерность соотношения 1/5. допустим ты нанес 0,2% урона молнией и повесил шок, под таким твоим шоком цель будет получать на 1% больше урона. если ты нанес 2% урона, то из за шока моб будет получать +10% урона

вернемся к вики, в частности к подклассу вички у сционки :
"
Шок, наложенный вашими ударами, всегда увеличивает получаемый урон минимум на 10%

твой шок будет иметь МИНИМАЛЬНЫЙ порог 10%

то есть если ты нанес 0,2% урона, то моб будет получать не 1%, а 10%.

в итоге любой твой урон отнимающий 2% и ниже, будет всегда увеличивать урон по цели на 10%. если ты нанесешь урон больше 2%, то шок будет иметь значение больше чем 10% и на мобе повиснет именно он, так как срабатывает всегда максимальный по силе эффект.


для наглядности :
без плюшки сционки :
урон 10% шок увеличит урон по цели на 50%
урон 5% шок 25%
урон 2% шок 10%
урон 1% шок 5%
урон 0,2% шок 1%

с плюшкой сционки :
урон 10% шок 50%
урон 5% шок 25%
урон 2% шок 10%
урон 1% шок 10%
урон 0,2% шок 10%

надеюсь понятно ))
Последняя редакция: Torvardin. Время: 15 мая 2018 г., 3:58:16
"
Demyene написал:


у шейпера нет иммунитета или защиты от шока.
шок не стакается, работает всегда больший эффект.



Спасибо за ответ,но я тут немного другое имел в виду.Что бы повесить шок на шейпера увел. дамаг на 10% надо одним ударом снести шейперу 10%.Даёт ли восхождение ведьмы у дворянки возможность любым ударом,у которого есть элемент молнии,гарантированно вешать шок на +10% дамага?


Кстати ещё этот шок замечательно работает со свойством "усиление эффекта шока". Дворянкой не получится, а вот сама элементалистка в инпульсе и с камнем на усиление состояний может шокировать шейпера на 50%

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация