"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

Большое спс!
"
crab4 написал:
Доброго времени суток, дорогие друзья!
В общем, заинтересовался игрой милишников, в связи с чем появились вопросы, вытекающие из информации, полученной от оффвики и билдов с сотнями просмотров на дуал оружие:
1. Почему используются разные типы оружия(мечтопор, мечбулава ит.п.), когда перки берутся исключительно на мейнхэнд оружие? Разве второе оружие не добавляет ничего, кроме основных бонусов от дуалов?
2. С чем связано отсутствие популярных билдов через мейнхэнд топор?
3. Почему скиллы, которые, как я понял, могут использовать оба оружия для атаки одеваются на мейнсеты с одним из несочетаемых оружий? Например, Reave, который работает с дагерами, мечами и кастетами, почти всегда получает оффхэнд мейс?
4. Сколько в среднем должно быть на выходе армора и эвейжна для более менее комфортного мапинга т15 карт?

1. Совершенно верно. От дуалов используется блок, пассивки на дуалы и свойства 2-го оружия, например конверт физы в элементальный урон.
2. Раскольщики вполне себе бегают с топорами. Но БФ популярнее, а он с топорами не работает.
3. Чтобы атака была только оружием с высоким ДПС, а 2-е оружие усиливало. Двумя оружиями одновременно могут бить только Dual strike (парный удар) и Cleave (Рассечение), но эти 2 умения на фоне БФ и Раскола слишком слабы и почти никем не используются.
4. Сколь угодно, на картах что армор, что эвейжен теряют актуальность как защитные механики. Для защиты нужен блок или додж, ну и лайфлич. И тонны хп.
"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" © ThreeOEight
"
эвейжен теряют актуальность как защитные механики

С чего бы это?
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
Дано:
-Персонаж Иерофант, тотемы с цепью молний
-На амулете свойство "Добавляет Х урона от молнии к атакам"

Вопрос: Это свойство амулета с билдом сработается? И что конкретно значит "Добавляет Х урона от молнии к атакам"? Что есть "атака" в этом контексте?
Например я знаю, что цепь молний - это спелл. и на шиммеронах есть свойство "добавляет Х урона от молнии к спеллам.

"Атака" это вообще всё, что наносит урон? Или что это?
"
rapchik написал:
Дано:
-Персонаж Иерофант, тотемы с цепью молний
-На амулете свойство "Добавляет Х урона от молнии к атакам"

Вопрос: Это свойство амулета с билдом сработается? И что конкретно значит "Добавляет Х урона от молнии к атакам"? Что есть "атака" в этом контексте?
Например я знаю, что цепь молний - это спелл. и на шиммеронах есть свойство "добавляет Х урона от молнии к спеллам.

"Атака" это вообще всё, что наносит урон? Или что это?

Есть такая штука, как вики
https://pathofexile-ru.gamepedia.com/%D0%90%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0
"
MrRedlook написал:
"
rapchik написал:
Дано:
-Персонаж Иерофант, тотемы с цепью молний
-На амулете свойство "Добавляет Х урона от молнии к атакам"

Вопрос: Это свойство амулета с билдом сработается? И что конкретно значит "Добавляет Х урона от молнии к атакам"? Что есть "атака" в этом контексте?
Например я знаю, что цепь молний - это спелл. и на шиммеронах есть свойство "добавляет Х урона от молнии к спеллам.

"Атака" это вообще всё, что наносит урон? Или что это?

Есть такая штука, как вики
https://pathofexile-ru.gamepedia.com/%D0%90%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0

СПС!
Последняя редакция: rapchik. Время: 19 июля 2018 г., 9:13:53
Подскажите пожалуйста если на мне перчатки
, а противники прокляты беззащитностью ( получаемый врагами физ урон увеличен на 40% и.т.д) то физический урон по истекающим кровью противникам будет увеличен на 39% и на 40% от беззащитности ,что в сумме даст 79% увеличения урона ,если нет ,то как они будут стакаться или вообще не стакаются?
"
kingas880 написал:
Подскажите пожалуйста если на мне перчатки
, а противники прокляты беззащитностью ( получаемый врагами физ урон увеличен на 40% и.т.д) то физический урон по истекающим кровью противникам будет увеличен на 39% и на 40% от беззащитности ,что в сумме даст 79% увеличения урона ,если нет ,то как они будут стакаться или вообще не стакаются?

статья на ру вики не переведена, доступен только английский вариант.
конкретно интересует:
"
Damage taken value is a result after all mitigation calculations has taken place on the defender side.

в случае с беззащитностью весь твой физический урон будет увеличен на 39% на 20 уровне камня беззащитность, когда ты будешь атаковать противника подверженного проклятью.

уже после всех расчетов множитель *1.39 (это 39% из строчки выше) будет стоять в конце формулы конечного урона для проклятого противника.

пример: если ты нанёс бы 10250 физ урона без проклятья, то с беззащитностью и 0% сопротивлением к проклятью урон стал бы 10250*1.39=14247.

увеличение же воздействует на формулу урона ещё в самом начале, любое увеличение для атак\чар складывается, а не перемножается и тем более не стоит отдельно как в случае с множителем для физ урона от беззащитности.

описание простого процентного увеличения есть на ру вики (которое в перчатках)
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Такой вопрос, точнее серия вопросов.

Выбил я броник. На нём даётся что то вроде "+5 урона от огня для чар"..и так для всех стихий + все эти бонусы усилены "разгулом стихий". Далее вопросы:

1)Будет ли плюсоваться к этому бонусу моя сила чар? (например +5 урона от огня +100% силы чар)
2)Будет ли этот урон (уже суммированный с силой чар) плюсоваться к моему хаос урону (например скил бьёт 100 хаосом и +10 от урона от огня)
3)Будет ли при вышеуказанных раскладах мой скил имея бонус к урону от стихий вызывать состояния на врагах а-ля возгорание, окоченение, шок...?
"
voopidoo написал:
Такой вопрос, точнее серия вопросов.

Выбил я броник. На нём даётся что то вроде "+5 урона от огня для чар"..и так для всех стихий + все эти бонусы усилены "разгулом стихий". Далее вопросы:

1)Будет ли плюсоваться к этому бонусу моя сила чар? (например +5 урона от огня +100% силы чар)
2)Будет ли этот урон (уже суммированный с силой чар) плюсоваться к моему хаос урону (например скил бьёт 100 хаосом и +10 от урона от огня)
3)Будет ли при вышеуказанных раскладах мой скил имея бонус к урону от стихий вызывать состояния на врагах а-ля возгорание, окоченение, шок...?


Да все это будет работать. Если конечно нет каких либо других ограничителей на шмотках или в дереве, запрещающих наносить какие-либо типы урона или состояний.
Последняя редакция: IlmSV753HC98GYH. Время: 20 июля 2018 г., 2:58:16

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация