"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
Elrendell написал:
Будет ли вайп после выхода 3.0?
имеет ли смысл сейчас докачивать своего перса?

Вайпа не будет, просто перенесут всех персонажей вместе с тайником на стандарт.
Смысл есть, если собираешься играть на стандарте.
Обьясните мне раку есть видео гайд или хз что это по ориату https://www.youtube.com/watch?v=TqwOohwrIS8&list=PL0e7vTRzXQe4L0OhH1bwbqYSHy208GqKx&index=5 первые 3 с половиной минуты он рассказывает о кровотоке. Что значит чистый урон? Про физ общий я догнал. Но я не могу врубится, теперь кровоток привязан на камни (скил) от базового урона? И скажите что такое базовый урон и физический урон на камнях в чем их отличие и что лучше для кровотока
"
ADliN написал:
Обьясните мне раку есть видео гайд или хз что это по ориату https://www.youtube.com/watch?v=TqwOohwrIS8&list=PL0e7vTRzXQe4L0OhH1bwbqYSHy208GqKx&index=5 первые 3 с половиной минуты он рассказывает о кровотоке. Что значит чистый урон? Про физ общий я догнал. Но я не могу врубится, теперь кровоток привязан на камни (скил) от базового урона? И скажите что такое базовый урон и физический урон на камнях в чем их отличие и что лучше для кровотока

разбанил на википедии
да
прикинь
тут есть своя ВИКИ
в 2017году
у меня вопрос имея в дереве пасивных умений (Ядовитый удар). Используем к примеру любой физический скил что не наносит отравления и вставляем туда камень быстрое разложение. Как будет работать камень подержки, он будет прибавлять любому физ скилу данный бонус? Или влияет только на такие как Едкая стрела, или Удар Гадюки?
"
ADliN написал:
у меня вопрос имея в дереве пасивных умений (Ядовитый удар). Используем к примеру любой физический скил что не наносит отравления и вставляем туда камень быстрое разложение. Как будет работать камень подержки, он будет прибавлять любому физ скилу данный бонус? Или влияет только на такие как Едкая стрела, или Удар Гадюки?

убийца мозгов, на камне написано "х% БОЛЬШЕ ПОСТЕПЕННОГО УРОНА"
значит камень работает ТОЛЬКО на постепенный урон
"cjcbcrb665" кроме этого товарища еще кто ответить может, а то он какой то невменяемый. Кто тестил проверял? Просто на камне пишут "Он дает преимущества не герою, а камню умения в связанных гнездах. Вставьте камень поддержки в гнездо, соединенное с гнездом усиливаемого камня активного умения"
"
ADliN написал:
Обьясните мне раку есть видео гайд или хз что это по ориату https://www.youtube.com/watch?v=TqwOohwrIS8&list=PL0e7vTRzXQe4L0OhH1bwbqYSHy208GqKx&index=5 первые 3 с половиной минуты он рассказывает о кровотоке. Что значит чистый урон? Про физ общий я догнал. Но я не могу врубится, теперь кровоток привязан на камни (скил) от базового урона? И скажите что такое базовый урон и физический урон на камнях в чем их отличие и что лучше для кровотока


про чистый урон он имеет ввиду чистый физ урон со всех источников (физ урон самой пушки, с бижы, ещё откуда-нить).

нет не только от базового, от всего физического урона он считается включая любой дополнительный физический урон ("чистый" как было сказано в видео, это чтобы ты не путался).

базовый урон (для атак) это урон твоего оружия в руках включая все его собственные бонусы типа 20% качества после точки оружия и любых других модов на самом оружии, всё что не на этом оружии (вообще всё остальное) будет являться дополнительным уроном (на всех навыках атак есть % для базового урона и % для дополнительного урона, пока в 3.0 они одинаковые для обоих и поэтому на это не обращают внимание).

для кровотечения разницы в дополнительном и базовом физ уроне нет (пока % одинаковы по крайней мере, а на всех навыках они одинаковы пока), так что и базовый и дополнительный урон с камней\прочего шмота одинаково хорош для кровотока :)

"
ADliN написал:
у меня вопрос имея в дереве пасивных умений (Ядовитый удар). Используем к примеру любой физический скил что не наносит отравления и вставляем туда камень быстрое разложение. Как будет работать камень подержки, он будет прибавлять любому физ скилу данный бонус? Или влияет только на такие как Едкая стрела, или Удар Гадюки?


воспринимай всё подобное "ядовитому удару" как саппорт гем, который тебе дарит дерево навыков, быстрое разложение будет работать с любыми атакующим навыком (любой физ скилл не подойдёт т.к. там условия под атакующие скиллы), главное чтобы условия его работы выполнялись (я про "ядовитый удар")
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
aaimwhite огромное вам спасибо за ответ, все разжевали :) меня в чате значит запутали, мол камень дает только камню бонусы к дереву умений он не относится. А тут радостная инфа что все работает
Подскажите, как понять получу ли я рефлект дамаг (физ/магич) используя определенный скил.
Может есть гдето список, какой скил рефлектует какой нет?
"
APEC написал:
Подскажите, как понять получу ли я рефлект дамаг (физ/магич) используя определенный скил.
Может есть гдето список, какой скил рефлектует какой нет?


проще сказать, с каких ты не получишь рефлекта.
урон хаосом не рефлектится. и не рефлектятся те скиллы которые не наносят ударов: РФ, Блайт, Скорчинг Рей, (может что-то еще)
Тотемы и минионы (всяикие там СРС) не рефлектятся (по тебе), мины, ловушки.
все остальное, что наносит удары (hit) физовое или элементальное рефлектится на тебя
Последняя редакция: Sungeego. Время: 24 июля 2017 г., 6:26:06

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация