"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

Если закораптить предмет на него можно кинуть енчант в лабе?или нужно сначало
кидать енчанат а уже потом кораптить что бы енчант остался?
Последняя редакция: Super_Max228. Время: 23 марта 2019 г., 11:32:55
"
Mihaniksvc написал:
Просто хотел купить дорогой набор не сразу - ибо дорого, а растянув его на несколько лиг

Ну, если ты точно уверен какой именно набор хочешь и переживаешь что пропустишь анонс новых и вывод из продажи текущих, можешь попросить поддержку составить тебе платежный план.
Я сам не пользовался, но это вроде обычная рассрочка, и после выплаты всей суммы ты получишь набор со всеми плюшками.

"
Super_Max228 написал:
Если закораптить предмет на него можно кинуть енчант в лабе?или нужно сначало
кидать енчанат а уже потом кораптить?

На коррапченный предмет энчант повесить нельзя. Так что, готовь заранее.

"
Demyene написал:
Подскажите,то,что на стандарте стёрты все пройденные карты это баг или фича?В смысле у всех обнулился атлас после 3.6?

Так происходит всегда, когда меняют атлас. Попробуй пройди какую-нибудь карту, у тебя должен открыться весь или большая часть атласа.
"
toglory написал:

"
CrazyShotBoy написал:
Кто знает как это испытание пройти? Они у меня постоянно дитанируются.
(Победите Кусочек зимы, пока вокруг находятся не меньше 10 призванных им гремучих льдинок.)

Не делал ачивку, но если призыв через какую-нибудь стрельбу, то попробуй нароллить им доп снаряды или просто два босса

Благодарю за идеи, с двумя боссами помогло!)
После приобретения набора 50 монет появилась скидка на приобретение наборов спонсора равнозначно "задоначенной" сумме. В этой лиге эта скидка "пропала". С чем это связано? Могу ли я получить обратно данную скидку?
"
13_demon_13 написал:
После приобретения набора 50 монет появилась скидка на приобретение наборов спонсора равнозначно "задоначенной" сумме. В этой лиге эта скидка "пропала". С чем это связано? Могу ли я получить обратно данную скидку?

Это не скидка, а "повышение" набора 50 монет до набора поддержки. Соответственно, монет за пак поддержки получишь на 50 меньше, так что в итоге потратишь и получишь ровно столько же, как если бы не покупал никаких монет. Если монеты потрачены, то и улучшать нечего.
Это сделано только для того, чтобы людям с кучей ненужных монет на счёте не приходилось платить за ещё одну кучу монет с набора поддержки.
Я на днях тоже прикупил 50 монет, сниженная цена была, я это гарантирую.
Последняя редакция: TarrasqueSorcerer. Время: 23 марта 2019 г., 18:05:22
"
ThreeOEight написал:
"
Kreyd написал:
Уважаемые господа. Подскажите как работает блок 2-мя мечами. И на сколько он эффективен. И что значит 50% быстрое восстановление блока?

Как он вообще работает, подскажите в деталях пожалуйста. Механики читаю, но что не могу в механику. :D


Из вики:
Парное оружие автоматически дарует:

На 10% Больше скорости атаки
На 20% Больше физического урона от атак
15% шанса блока (Основано на идее парированя атак)
как только вы возьмёте два одноручных оружия любого типа.
Бонус к скорости атаки перемножается с другими модификаторами скорости атаки. Бонусы парного оружия могут быть увеличены при помощи пассивных умений. Оружие не обязательно должно быть одинакового типа, чтобы получать бонусы парного оружия.


Короч, как только ты берешь парное оружие (даже 2 жезла), получаешь 15% блока по умолчанию. Некоторые виды оружия имеют свойства которые дают бонусный шанс блока при парном ношении - например меч "Левша"

На сколько он эффективен? Настолько, насколько ты в него вложишься. Увеличивать шанс блока можно нодами с дерева, шмотками, флаконом "Отвар руми" и Подношением Костей, Щитом Бури и пр. Ну и единственный класс, который может достичь оверкапа блока с парным оружием без ущерба к урону - Димахер, парное оружие или щит - его стихия.

Вот тут вся инфа https://pathofexile-ru.gamepedia.com/Блок. Статья чутка устарела, теперь в игре нет свойства %шанса блока атак применяется к чарам. Например было у тебя 50% шанса блока атак и свойство 50% шанса блока от атак применяется к чарам. Тогда твой шанс блока чар был бы равен 25%.
В дополнении 3.4 эту механику убрали, остались только плоские модификаторы. Например +25% к шансу блока чар.

"
И что значит 50% быстрое восстановление блока?


"
Когда атака блокирована, игра также проверяет привела бы эта атака к оглушению, если бы не была заблокирована. Если оглушение было, то проигрывается анимация блока, оглушая вас на короткое время. Если оглушения не было, тогда ничего не происходит. Свойства Быстрое восстановление после оглушения и блока и ускорение восстановление после блока сокращают время проигрывание анимации блока.


https://pathofexile-ru.gamepedia.com/Блок

Всё понял, спс. А вот на сколько важно быстрое восстановление блока? Понимаю что влияет на проигрывание анимации, чем быстрее тем лучше, но на сколько важный параметр? В игре не замечал его визуально что с что без.
И ещё такой вопрос. Механика вихря, если он начал движение то имеет на от точки а до точки Б фиксированные крит урон верно? А не постоянно меняющий от удара.

Играю димахером 2 меча + крит + вихрь. Но что то мне подсказывает что это билд так себе. Наверное лучше перейти на разрубание, хотя с вихрем хоть как то живу.
"
13_demon_13 написал:
После приобретения набора 50 монет появилась скидка на приобретение наборов спонсора равнозначно "задоначенной" сумме. В этой лиге эта скидка "пропала". С чем это связано? Могу ли я получить обратно данную скидку?

Зависит от того когда ты покупал монеты и что ты хочешь. Если ты покупал монеты раньше чем в марте, то на лиговские наборы поддержки скидки не будет. Если покупал монеты раньше середины декабря, то и на основные наборы поддержки скидки не будет.

Скидка распространяется на наборы поддержки которые были доступны в момент покупки монет.
Впервые дошёл до древнего с хранителями. Квеста на них пока не получил. Пошёл к первому хранителю, на карте лавовой тюрьмы (изменённой), была только обычна карта, включил её.
Убил хранителя (со второй попытки) - лута с него вообще нет (даже белого), влияние древнего с карты не ушло, карта осталась захваченной хранителем.
Это нормально? Или баг? Или я налажал?
"
Kreyd написал:
А вот на сколько важно быстрое восстановление блока? Понимаю что влияет на проигрывание анимации, чем быстрее тем лучше, но на сколько важный параметр? В игре не замечал его визуально что с что без.


Восстановление после блока/оглушения не так уж и важно, забей. Димахеру вообще не надо заморачиваться - он не получает оглушение от блокированных ударов. (Пассивка "Закалённый болью" в Восхождении)

"
Kreyd написал:
И ещё такой вопрос. Механика вихря, если он начал движение то имеет на от точки а до точки Б фиксированные крит урон верно? А не постоянно меняющий от удара.


Ты имеешь ввиду шанс крит удара?

Шанс (ролл) крита рассчитывается только 1 раз при каждом использовании Вихря. Но при парном оружии, каждое оружие ещё проходит отдельную проверку на шанс крит. удара в "рамках" этого ролла. Например ты можешь критануть оружием в правой руке, но не кританёшь оружием в левой. Или наоборот. Это будет заметно если на твоих мечах шанс крит. удара сильно разнится.

"
Играю димахером 2 меча + крит + вихрь. Но что то мне подсказывает что это билд так себе. Наверное лучше перейти на разрубание, хотя с вихрем хоть как то живу.


Разрубание - средненький скилл, им играть не очень удобно, особенно с Градом ударов. Я бы не советовал.

Вихрь намного лучше себя чувствует с Двуручным оружием. А Димахеру нужно играть либо с парным оружием, либо со щитом. Так что мимо.
Сейчас, кстати, большинство Димахеров играют через Вихрь, но не дай себя обмануть, они - скорпоебы.

С парным оружием хорошо заходят Двойной удар, Рассечение или Порыв клинков.

Двойной удар хорош сам по себе. Ваал версия ещё круче.

Рассечение тоже ок. Урон выдаёт хороший + самоцвет на укрепление при ударе. Единственный минус - малая область действия. Простой скилл - для новичка в самый раз.

Порыв клинков, Опустошение, Дробящая Сталь - работают на ура. Есть ещё и стихийные атаки типа Молтена, Ледяных клинков, Освященного пути или Тектоника - только там желательно полностью конвертить физ урон в стихийный.

Можно глянуть билды у нас или в англ форуме. Только выбирай с умом, там полно не актуальных.
Последняя редакция: ThreeOEight. Время: 24 марта 2019 г., 3:45:07

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация