"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
88man написал:
Впервые дошёл до древнего с хранителями. Квеста на них пока не получил. Пошёл к первому хранителю, на карте лавовой тюрьмы (изменённой), была только обычна карта, включил её.
Убил хранителя (со второй попытки) - лута с него вообще нет (даже белого), влияние древнего с карты не ушло, карта осталась захваченной хранителем.
Это нормально? Или баг? Или я налажал?

Если карта с хранителем или эльдаром на атласе зашейпленная (+5 к тиеру), то и запускать её нужно зашейпленной. Иначе получишь то, что получил.
"
ThreeOEight написал:
"
Kreyd написал:
А вот на сколько важно быстрое восстановление блока? Понимаю что влияет на проигрывание анимации, чем быстрее тем лучше, но на сколько важный параметр? В игре не замечал его визуально что с что без.


Восстановление после блока/оглушения не так уж и важно, забей. Димахеру вообще не надо заморачиваться - он не получает оглушение от блокированных ударов.

"
Kreyd написал:
И ещё такой вопрос. Механика вихря, если он начал движение то имеет на от точки а до точки Б фиксированные крит урон верно? А не постоянно меняющий от удара.

Играю димахером 2 меча + крит + вихрь. Но что то мне подсказывает что это билд так себе. Наверное лучше перейти на разрубание, хотя с вихрем хоть как то живу.


Ты имеешь ввиду шанс крит удара?

Шанс (ролл) крита рассчитывается только 1 раз при каждом использовании Вихря. Но при парном оружии, каждое оружие ещё проходит отдельную проверку на шанс крит. удара в "рамках" этого ролла. Например ты можешь критануть оружием в правой руке, но не кританёшь оружием в левой. Или наоборот. Это будет заметно если на твоих мечах шанс крит. удара сильно разнится.

"
Играю димахером 2 меча + крит + вихрь. Но что то мне подсказывает что это билд так себе. Наверное лучше перейти на разрубание, хотя с вихрем хоть как то живу.


Вихрь намного лучше себя чувствует с Двуручным оружием. А Димахеру нужно играть либо с парным оружием, либо со щитом. Так что мимо.

Сейчас, кстати, большинство Димахеров играют через Вихрь, но не дай себя обмануть, они - скорпоебы.

С парным оружием хорошо заходят Двойной удар, Рассечение или Порыв клинков.

Двойной удар хорош сам по себе. Ваал версия ещё круче.

Рассечение тоже ок. Урон выдаёт хороший + самоцвет на укрепление при ударе. Единственный минус - малая область действия. Простой скилл - для новичка в самый раз.

Порыв клинков, Опустошение, Дробящая Сталь - работают на ура. Есть ещё и стихийные атаки типа Молтена, Ледяных клинков, Освященного пути или Тектоника - только там желательно полностью конвертить физ урон в стихийный.

Разрубание - средненький скилл, им играть не очень удобно, особенно с Градом ударов. Я бы не советовал.

Можно глянуть билды у нас или в англ форуме. Только выбирай с умом, там полно не актуальных.

Всё понял спасибо за разъяснения. Да, мне говорили что с вихрем нужно варвар+чемп+двурук. Но мне по стилю нравятся 2 меча, не знал что они на много хуже... Да и думал блок наберу нормальный чтобы жить. Ну я нубас в общем ))
Попробую двойной удар
"
Kreyd написал:

Да, мне говорили что с вихрем нужно варвар+чемп+двурук. Но мне по стилю нравятся 2 меча, не знал что они на много хуже...))


Двуручник на Вихре лучше - больше урона, больше область (хотя у шпаг дальность чуть выше) и возможность сделать второй шестилинк для Вождя Предков.

"
Попробую двойной удар


Ага, Двойной удар Ваал обязательно.

Можешь попробовать Двойной удар через коготь "Кровопийца", судя по нинже там полно выживаемости и нормально так урона. Хотя я не могу сказать точно, т.к. этим когтем не играл.
https://poe.ninja/challenge/builds?class=Gladiator&skill=Double-Strike
Привет. Вчера столкнулась с интересной вещью, догадываюсь почему так случилось, но в таком случае это не совсем логично.

Храм


В общем как видно, комната 3 уровня соединена еще с другими тремя 1 уровня, сразу скажу, что она соединилась в момент когда апнулась на третий, т.е. сначала открыла проход вниз, потом убила босса. По идее, насколько я помню с прошлых аналогичных храмов, те комнаты что были на 1 должны были сразу перевестись на 2, или я ошибаюсь? Как ИМЕННО тогда это работает?
"
ThreeOEight написал:
"
Kreyd написал:

Да, мне говорили что с вихрем нужно варвар+чемп+двурук. Но мне по стилю нравятся 2 меча, не знал что они на много хуже...))


Двуручник на Вихре лучше - больше урона, больше область (хотя у шпаг дальность чуть выше) и возможность сделать второй шестилинк для Вождя Предков.

"
Попробую двойной удар


Ага, Двойной удар Ваал обязательно.

Можешь попробовать Двойной удар через коготь "Кровопийца", судя по нинже там полно выживаемости и нормально так урона. Хотя я не могу сказать точно, т.к. этим когтем не играл.
https://poe.ninja/challenge/builds?class=Gladiator&skill=Double-Strike

Понял спс за советы. Всё таки думаю через разрубание сыграть, хоть и не играбильно, для новичка сойдёт (на время) нравится анимация, как не будет дпса хватить уже сменю.

Вопрос только в том, как увеличить область действия от разрубания? Чтоб дальше летели удары. Понимаю что качеством камня, пасивками, шмотом... Нет ли более быстрого/дешёвого способа? ))
Всем привет. Хочу купить саппорт пак с футболкой и толстовкой.
Подскажите, как правильно заполнять адрес доставки: на русском или на английском транслите? Есть какие либо особые правила заполнения? Через сколько примерно отправляют товар? Как получить трек код?
Или может быть это все можно спросить напрямую у GGG?
Подскажите, кто сталкивался)
"
Kreyd написал:

Вопрос только в том, как увеличить область действия от разрубания? Чтоб дальше летели удары. Понимаю что качеством камня, пасивками, шмотом... Нет ли более быстрого/дешёвого способа? ))


Ну ты перечислил самые действенные способы (больший прирост даёт уровень камня, вплоть до +9 к радиусу на 20 лвле), есть ещё моды на оружии и Зачарование для шлема, только они того не стоят.
Клирспид можно апнуть блидсплоуженами от перчаток "Гемофилия" или от пассивки "Беспричинное насилие" - при убийстве кровоточащие враги будут взрываться, задевая ближайших врагов.

Чем быстрее ты атакуешь, тем быстрее движутся "волны". А вообще на Разрубании нужен высокий атак спид, иначе играть будет неудобно.

Пробуй, а там сам всё поймешь. Как станет туго, свапайся на Двойной удар Ваал, Рассечение или Порыв клинков - они сильнее Разрубания.
Знает кто,есть ли рабочий способ 100% активировать пророчество Monstrous treasure на нужной карте?
"
Знает кто,есть ли рабочий способ 100% активировать пророчество Monstrous treasure на нужной карте?

Ммм... бегать одну и ту же карту, пока не прокнет?
"
PaperPenny написал:
"
Знает кто,есть ли рабочий способ 100% активировать пророчество Monstrous treasure на нужной карте?

Ммм... бегать одну и ту же карту, пока не прокнет?

идея конечно класная,но я уже 3 раза сбегал карту и ничего не прокнуло,а скарабеи стоят не дешего

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация