"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

Добрый день. Попалась мне карта "Зал великих мастеров". Я знал что там не просто, но что настолько... Какой билд способен эффективно пройти данную карту? Своим некром прошел 4 крыла и наткнулся на чела, который моментально регенит щит и 1 взрывом сносит и меня и всю мою шоблу, слил мне все порталы. Я даже добежать/долететь/доварпать и т.д. к нему не успеваю, мгновенная смерть.
"
Chertenok_Elena написал:
Добрый день. Попалась мне карта "Зал великих мастеров". Я знал что там не просто, но что настолько... Какой билд способен эффективно пройти данную карту? Своим некром прошел 4 крыла и наткнулся на чела, который моментально регенит щит и 1 взрывом сносит и меня и всю мою шоблу, слил мне все порталы. Я даже добежать/долететь/доварпать и т.д. к нему не успеваю, мгновенная смерть.


Тут на форуме есть человек, видел его видео, где он убивал этого моба Цепью молний если не ошибаюсь.
Я тоже не смог его пройти. Говорят, надо иметь очень много дамага чтобы сбить ему щит и успеть убить.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
Можно ли повесить на сируса эффект охлаждения ?Или камень переохлаждения можно спокойно вынуть из моего кокера и одеть что то другое на урон ?
Начал открывать атлас. Прочитал руководство. Проблем с появлением Завоевателей нет, но вот не понимаю немного. Сейчас у меня открыто 4 крепости в уголках атласа. Сделал в одной 4 камня, доделываю остальные. Но крепостей в остальных регионах нет. Они появятся после сбора всех камней в крайних крепостях или я накосячил?
Здрасте, хотел бы спросить: "Как высчитывается урон у умения "удар щитом"". На вики пишут что он зависит от оружия в правой но, когда меняешь щит в левой то и урон меняется, собстна по этому вопрос и появился.
провидение волкуур - если я поставлю чары через тотем/ловушки/мины на них будет распространяться данное правило? или надо чтобы персонаж сам сотворял чары?
"
paazitroned написал:
провидение волкуур - если я поставлю чары через тотем/ловушки/мины на них будет распространяться данное правило? или надо чтобы персонаж сам сотворял чары?

Работает т.к. тотемы\ловушки\мины - "продолжение" персонажа и "дублируют" его атаки\чары.


"
BioOrganPotato написал:
Здрасте, хотел бы спросить: "Как высчитывается урон у умения "удар щитом"". На вики пишут что он зависит от оружия в правой но, когда меняешь щит в левой то и урон меняется, собстна по этому вопрос и появился.

Урон зависит от щита, на самом камне пишутся условия добавления базового урона\шанса крита. Отдельно идёт бонус за пройденное расстояние.


"
Pizert написал:
Начал открывать атлас. Прочитал руководство. Проблем с появлением Завоевателей нет, но вот не понимаю немного. Сейчас у меня открыто 4 крепости в уголках атласа. Сделал в одной 4 камня, доделываю остальные. Но крепостей в остальных регионах нет. Они появятся после сбора всех камней в крайних крепостях или я накосячил?

Как только ты дропаешь в области 1 камень, то получаешь доступ к крепости. Со временем условия получения камней меняются и требуется вставить от 1 до 4 камней в крепость для спавна хранителя.


"
CAHRRR написал:
Можно ли повесить на сируса эффект охлаждения ?Или камень переохлаждения можно спокойно вынуть из моего кокера и одеть что то другое на урон ?

Обычно вешается на боссов, но лучше через граунд эффект это делать, например через вортекс т.к. требования к урону за удар для наложения достаточно высоки.

https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Pizert написал:
Начал открывать атлас. Прочитал руководство. Проблем с появлением Завоевателей нет, но вот не понимаю немного. Сейчас у меня открыто 4 крепости в уголках атласа. Сделал в одной 4 камня, доделываю остальные. Но крепостей в остальных регионах нет. Они появятся после сбора всех камней в крайних крепостях или я накосячил?

Как только ты дропаешь в области 1 камень, то получаешь доступ к крепости. Со временем условия получения камней меняются и требуется вставить от 1 до 4 камней в крепость для спавна хранителя.

Это да, проблем с получением четырех крепостей не было. Бегал как в задании говорилось. Прошелся по угловым зонам и дропнул камни. Но в остальных четырех зонах у меня нет крепостей и пишет, что нужно 2/3 камня. Но проблема в том, что вставить их не куда. Крепостей то нет в тех зонах. Вот так у меня сейчас выглядит атлас. Мне кажется, что я что-то не так сделал. Ведь как я могу вставить камни в область, если у меня там нет крепы.
Пара вопросов по снайперу. Играю ледяным выстрелом.


1) Стоит ли упарываться в количество пронзённых целей? На каком количестве стоит остановиться? То, что больше - лучше, это понятно, но количество джевелов не бесконечно. И наверно существует предел, дальше которого смысла нет повышать количество пронзённых целей.

2) Взяты перки в восхождении: Far Shot, Ricochet, Endless Munition. Они полностью устраивают. Не могу определиться с последним. Выбор между Gathering Winds и Powerful Precision. Может кто-то тему раскрыть в пользу чего-то?

---

Почему клиент не показывает правильно дпс в тултипе, есть какое-то разумное объяснение этому? Взять Barrage Support, с его установкой дпс становится судя по подсказке совсем смешным, а на деле, в соло-цель в несколько раз выше поднимает урон в секунду чем без скила.
"
Unc1eFester написал:
Пара вопросов по снайперу. Играю ледяным выстрелом.


1) Стоит ли упарываться в количество пронзённых целей? На каком количестве стоит остановиться? То, что больше - лучше, это понятно, но количество джевелов не бесконечно. И наверно существует предел, дальше которого смысла нет повышать количество пронзённых целей.

2) Взяты перки в восхождении: Far Shot, Ricochet, Endless Munition. Они полностью устраивают. Не могу определиться с последним. Выбор между Gathering Winds и Powerful Precision. Может кто-то тему раскрыть в пользу чего-то?

---

Почему клиент не показывает правильно дпс в тултипе, есть какое-то разумное объяснение этому? Взять Barrage Support, с его установкой дпс становится судя по подсказке совсем смешным, а на деле, в соло-цель в несколько раз выше поднимает урон в секунду чем без скила.

Сразу скажу, по лукам не специалист, но на мой скромный взгляд ты творишь какую-то фигню. У тебя в ассенданси взят + 1 чеин, который также тебе дает 10% больше урона за каждый оставшийся чеин. Зачем ты вообще берешь самоцветы на пронзание, а в тушку вставил форк? Это же три совсем разные механики, которые все сразу не работают. Там определенная очередность. Цитата с вики:

Only one projectile behavior can be applied each time a projectile hits a target. Chain has third priority for projectile behaviors, preceded by pierce and fork, and followed by return. This means that if a skill is affected by pierce, chain, and fork, it would first pierce x number of times, then fork only once, then chain x number of times.

Я думаю, тебе нужно просто везде искать + к чеину, и в тушку вставить чеин суппорт вместо форка.

По поводу выбора пассивки - обычно все берут Gathering Winds.
Curiosity is followed by ambition. Ambition is followed by madness.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация