Общая тема помощи новичкам.

Всем привет.
Играю уже год с перерывами. Создавал многих персонажей, пробовал различные билды (в т.ч. популярные - беспроигрышные). Но ни разу толком не доходил до сильных боссов (Атзири, сейчас Шейпер и т.д.).
Собирал даже уже топ шмотки и всё равно не прохожу. Так вот, есть куча гайдов о том как быстро и качественно проходить игру и даже прокачаться до 80 лвла. А есть ли какие то гайды или подсказки для END GAME. Что нужно делать? Как правильно готовится к сильным боссам, на какие показатели обращаться внимание? Важный вопрос: Что такое кап резисты? Какие они должны быть, чтобы тебя не пробивали стихии.

Заранее спасибо за ответ.
Всем привет. У меня несколько вопросов. Прокачавшись до эндгейма, я столкнулся с острой нехваткой алхимок которые мгновенно улетели на улучшение карт и в целом с отсутствием ценной валюты для покупки некоторых вещей, которые сами мне падать видимо никогда не планируют. Поэтому я озаботился изучением рецептов вендоров и не совсем уверен, как лучше все-таки обогощаться в этой игре.
И если с рецептами на гвозди, сеты рарок для хаосов и царей все предельно понятно, то с рецептами на алхимки я не совсем догоняю, есть ли смысл их вообще собирать или это больше гемор? В общем, вопросы:

1. Рецепт "две-три рарки с одинаковым названием" - втф? =) Это же нереально помоему их собрать, только если забивать сундук до отказа и потом как-то изредка находить совпадения, да?
2. Рецепт "normal, magic, rare (all 20% quality and unidentified)" в обмен на две алхимки - выглядит реально, но на заточку одного такого комплекта уйдет 34 камня, есть ли смысл заморачиваться, складировать это все, или проще продавать эти самые точилки? К тому же, все предметы белого и синего качества скрываются лут-фильтрами, так что их придется выискивать в груде хлама самому тратя прилично времени.
3. И кстати по лут фильтрам. В отличии от брони/оружек, они всегда почему-то подсвечивают кольца и пояса, даже белые и синие - в этом есть какой-то сакральный смысл и люди делают с ними что-то выгодное?
4. В сундуке довольно быстро копятся самые простые сферы, в изобилии падающие везде - свитки, точилки на оружие и броню, хроматики, переменки, усилялки. Что выгоднее всего делать с ними? Менять у вендора на более дорогие или лучше пытаться сдавать игрокам?
5. Есть ли более удобный способ хотя бы примерно оценить стоимость вещи, выглядящей интересно, не забивая каждый божий раз её руками на поетрейде? И вообще есть ли какие-то программки/утилиты/оверлеи, которые юзают продвинутые игроки для дополнительной информации или облегчения рутинных действий?

В общем тяжко уже бомжевать, научите уму разуму ребят, буду очень признателен.
⚔️ https://steamcommunity.com/id/yalme/
Последняя редакция: yalme. Время: 4 апр. 2017 г., 10:40:03
"
yalme написал:
Всем привет. У меня несколько вопросов. Прокачавшись до эндгейма, я столкнулся с острой нехваткой алхимок которые мгновенно улетели на улучшение карт и в целом с отсутствием ценной валюты для покупки некоторых вещей, которые сами мне падать видимо никогда не планируют. Поэтому я озаботился изучением рецептов вендоров и не совсем уверен, как лучше все-таки обогощаться в этой игре.
И если с рецептами на гвозди, сеты рарок для хаосов и царей все предельно понятно, то с рецептами на алхимки я не совсем догоняю, есть ли смысл их вообще собирать или это больше гемор? В общем, вопросы:
ерлеи, которые юзают продвинутые игроки для дополнительной информации или облегчения рутинных действий?
В общем тяжко уже бомжевать, научите уму разуму ребят, буду очень признателен.


Алхимки у тебя так быстро улетели, скорее всего, изза того, что ты алхимил лоу лвл карты. их алхимить и точить вообще не нужно, ток как средняя стоимость 1 такой карты (т1-т6) в 2-3 раза меньше, чем 1 алхимка или резец. бегай синими.
1-2) Рецепты в принципе это нубтрап. если ты можешь легко и быстро фармить карты, то лучше потрать свое время на фарм карт, нежели на собирание и продажу бесполезных шмоток.
3) Поставь хороший фильтр и подбирай только топ базы рарок / хай лвл базы / 6-и сокеты-линки. (еше всякие штуки типо камней скачеством и тд и тп. не буду все перечислять)
4) http://currency.poe.trade
5) Если ты нубец, то кроме как вбивать все в пое трэйд ничего не сможешь. В будущем набив руку уже сможешь отличить стоящую шмотку от шлака за 1хаос и без помощи поетрэйда. Програмки и скрипты есть. Кидать не буду, ибо не юзаю. Но, програмка может тебе показать разброс статов на шмотке и их тир, но никак не определит её стоимотсь (речь только о рарках). Уники без особого разброса статов, камни умений и гадалки такие скрипты оценивают вполне приемлимо. Прогугли что-то типо Trading macro. И да, они работают только на англ клиентах
Последняя редакция: IGAPPAI. Время: 4 апр. 2017 г., 11:13:34
"
AndrIk_Z написал:
Что нужно делать?


крайне расплывчатый вопрос, раз ты уже много чего видел\прочёл, значит вкурсе какой средний дпс нужен там тут, какой пул хп\ес нужен чтобы просто не быть сваншотанным в конкретном месте или например на картах до такого-то тира. нужна конкретика.

"
AndrIk_Z написал:
Важный вопрос: Что такое кап резисты? Какие они должны быть, чтобы тебя не пробивали стихии.


по умолчанию кап (условный или не условный предел чего-то) резистов 75% , его можно повышать\понижать, достигнуть иммунитета можно только с хаосом взяв имуунитет к хаосу на дереве навыков ._.

у некоторых уникальных противников есть пенетрация резистов, по сути это понижение твоего капа резиста на момент удара врага.

"
yalme написал:
как лучше все-таки обогощаться в этой игре.


трейд\фарм или трейд + фарм, чем чаще испытываешь удачу в фарме тем лучше для тебя

"
yalme написал:
1. 2. 3. 4. 5.


1. не трать время на мелочи, даже для солоселфаунда выглядит слишком затратным по времени (пробеги с десяток озёр на то время что ты потратил на сбор этих идентичных по названию предметов)
2. тоже самое
3. если речь про высокоуровневые предметы 83+ то да, либо сами базы предметов имеют ценность
4. решай сам пожалуйста что тебе делать со своей валютой)
5. некоторые спрашивают в чатах, не факт что тебе ответят верно разумеется, придётся просто знать примерный ролл модов у ходового товара на своей лиге

ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:
"
AndrIk_Z написал:
Что нужно делать?

крайне расплывчатый вопрос, раз ты уже много чего видел\прочёл, значит вкурсе какой средний дпс нужен там тут, какой пул хп\ес нужен чтобы просто не быть сваншотанным в конкретном месте или например на картах до такого-то тира. нужна конкретика.



Ну в частности сейчас играю за срс (можно глянуть в профиле)
Вроде взял по гайду 81 лвл, вкачал обязательные умения, резисты за 150% (на 8 тире), шмот тоже ну неплохой.
Да, у меня нет палки на +3 к камням (пока только на +2) - но это урон, которого слава богу пока хватает. И камни не 20 лвл (20% качества). Но это разве играет решающую роль для похода на боссов?
А вот с выживаемостью беда - 6600 (ХП+ЕС). Конечно не ваншотаюсь, но банки отлетают на раз.
И с маной это вообще трындец, у меня уровня маны и регена тупо не хватает на 20 черепков, я уже молчу про каст шарика и возможно поднять в замесе зомби. Я конечно подозреваю что это связано с 3 аурами, ну а как иначе? Все возможные ноды на уменьшение удержания маны я взял и в магию крови совсем не хочу залазить (тем более другие как то и без неё справляются).
В итоге на мапах 8-9 тира(больше пока не падало) ещё не дай бог с иномирцами, я тупо погибаю из-за отсутствия маны.

Чего мне не хватает в данной случае?

заранее спасибо за ответ.
"
AndrIk_Z написал:

Вроде взял по гайду 81 лвл, вкачал обязательные умения, резисты за 150% (на 8 тире), шмот тоже ну неплохой.

что за гайд то?
если играешь по гайду, я в него вмешиваться не буду, взялся то делай до конца.

у тебя первые две банки такие себе.. даже смена на гибридные даст больше профита, тем более маны бывает не хватает, возьми за правило что банки хп ролятся на мгновенное восстановление иначе толку от них в экстренном случае 0.

"
AndrIk_Z написал:
я тупо погибаю из-за отсутствия маны.

срс по началу тот ещё кайтер, агрессивная игра это удел тех кто "пушит" ладдер, будь оффскрин варриором пока не окрепнешь) мана реген разумеется поможет справится с нехваткой маны, пока на тебе всего 1 предмет с таким роллом
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 4 апр. 2017 г., 17:03:42
"
aaimwhite написал:
"
AndrIk_Z написал:

Вроде взял по гайду 81 лвл, вкачал обязательные умения, резисты за 150% (на 8 тире), шмот тоже ну неплохой.

что за гайд то?
если играешь по гайду, я в него вмешиваться не буду, взялся то делай до конца.

у тебя первые две банки такие себе.. даже смена на гибридные даст больше профита, тем более маны бывает не хватает, возьми за правило что банки хп ролятся на мгновенное восстановление иначе толку от них в экстренном случае 0.

"
AndrIk_Z написал:
я тупо погибаю из-за отсутствия маны.

срс по началу тот ещё кайтер, агрессивная игра это удел тех кто "пушит" ладдер, будь оффскрин варриором пока не окрепнешь) мана реген разумеется поможет справится с нехваткой маны, пока на тебе всего 1 предмет с таким роллом


Гайд с нашего форума.
[2.6] Призыв Неистового Духа (SRS) Life ES -дешёвый билд для старта-
Банки поменяю - ок.
По поводу кайтер - это да, я понимаю. Но тем не менее из-за отсутствия маны в критические моменты и слабого регена скорость смерти черепков превышает скорость каста этих черепков))
С шмотом на мана реген есть проблема)Т.к. если я заменю свойство + к мане, на реген, то у меня тупо не хватит маны для удержания 3х аур)) А затраты маны с уровнем камней только возрастают)
А вообще у меня самоцвет стоит на мана реген, посох и ясность как мимнимум (около 90 регена в сек.). При этом остаток неудержанной маны 170. Сколлько же должен быть реген!?:)
"
AndrIk_Z написал:
Сколлько же должен быть реген!?:)


"достаточный" :)

постарайся взять ноды на ману и снижение затрат маны умений у темплара (там 2 ноды как раз рядом)
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
AndrIk_Z написал:
"
aaimwhite написал:
"
AndrIk_Z написал:
Что нужно делать?

крайне расплывчатый вопрос, раз ты уже много чего видел\прочёл, значит вкурсе какой средний дпс нужен там тут, какой пул хп\ес нужен чтобы просто не быть сваншотанным в конкретном месте или например на картах до такого-то тира. нужна конкретика.



Ну в частности сейчас играю за срс (можно глянуть в профиле)
Вроде взял по гайду 81 лвл, вкачал обязательные умения, резисты за 150% (на 8 тире), шмот тоже ну неплохой.
Да, у меня нет палки на +3 к камням (пока только на +2) - но это урон, которого слава богу пока хватает. И камни не 20 лвл (20% качества). Но это разве играет решающую роль для похода на боссов?
А вот с выживаемостью беда - 6600 (ХП+ЕС). Конечно не ваншотаюсь, но банки отлетают на раз.
И с маной это вообще трындец, у меня уровня маны и регена тупо не хватает на 20 черепков, я уже молчу про каст шарика и возможно поднять в замесе зомби. Я конечно подозреваю что это связано с 3 аурами, ну а как иначе? Все возможные ноды на уменьшение удержания маны я взял и в магию крови совсем не хочу залазить (тем более другие как то и без неё справляются).
В итоге на мапах 8-9 тира(больше пока не падало) ещё не дай бог с иномирцами, я тупо погибаю из-за отсутствия маны.

Чего мне не хватает в данной случае?

заранее спасибо за ответ.

По поводу маны, можешь ваал кларити использовать
...народ, скажите пжл, можно ли на 1ном компе запускать 2 или более клиента игры?, чет в правилах игры ниче не нашел.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация