Закрытие Garena СНГ

"
darkness_96_ckb написал:

4) Других более-менее логичных причин убивать курицу, несущую золотые яйца, я не вижу.

Мне кажется или во всём виноват пакет Яровой?)))


Лично мое предположение - пакет яровой тут вообщ ене причем, ведь кроме гарены массового закрытия других локализаторов и представителей не наблюдается.

Судя по тому, что так внезапно в один день вдруг обрубились платежные системы (хотя игра еще предоставляется в течении месяца) во всех сразу проектах - это напрямую связано со системой получения бабла. СБ постоянно отзывает лицензии у банков и прикрывает сомнительные схемы обнала. У киви постоянно уменьшаются лимиты снятия и усложняются процедуры отчетности. Это запросто могло коснуться и каких-то звеньев цепи "схемы" дохода Гарены. Что ее вероятно и убило.
⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎠⎞ ☼ EVIL ☼ ⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎠⎞
Clan ‡Evil‡ (Discord) https://discord.gg/faVmKsP
Последняя редакция: Lazer_Death. Время: 30 июля 2016 г., 5:01:05
"
Laser_Death написал:
"
darkness_96_ckb написал:

4) Других более-менее логичных причин убивать курицу, несущую золотые яйца, я не вижу.

Мне кажется или во всём виноват пакет Яровой?)))


Лично мое предположение - пакет яровой тут вообщ ене причем, ведь кроме гарены массового закрытия других локализаторов и представителей не наблюдается.

Судя по тому что так внезапно в один день вдруг обрубились платежные системы (хотя игра еще предоставляется в течении месяца) во всех сразу проектах - это напрямую связано со системой получения бабла. СБ постоянно отзывает лицензии у банков и прикрывает сомнительные схемы обнала. У киви постоянно уменьшаются лимиты снятия и усложняются процедуры отчетности. Это запросто могло коснуться и каких-то звеньев цепи "схемы" дохода Гарены.


Донат на гарене дешевле, будет перенос аккаунтов в обоих играх, игроки на ру сервере могли создавать новые аккаунты для покупки монет и микротранзакций,чтобы потом после трансфера продавать эти аккаунты другим - поэтому закрыли,чтобы не допустить покупки дешевых микротранзакций игроками европейских(интернациональных) серверов после новости о закрытии Гарена СНГ.

Что касается пакета Яровой - статья 15 этого пакета вносит изменения в статью 101 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» .

До пакета Яровой 3 пункт в 101 статье был таким

3. Организатор распространения информации в сети "Интернет" обязан хранить на территории Российской Федерации информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или иных электронных сообщений пользователей сети "Интернет" и информацию об этих пользователях в течение шести месяцев с момента окончания осуществления таких действий, а также предоставлять указанную информацию уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-разыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, в случаях, установленных федеральными законами.

После вступления в силу пакета Яровой (новое выделено жирным):

«3. Организатор распространения информации в сети «Интернет» обязан хранить на территории Российской Федерации:

1) информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков, видео- или иных электронных сообщений пользователей сети «Интернет» и информацию об этих пользователях в течение одного года с момента окончания осуществления таких действий;

2) текстовые сообщения пользователей сети «Интернет», голосовую информацию, изображения, звуки, видео-, иные электронные сообщения пользователей сети «Интернет» до шести месяцев с момента окончания их приема, передачи, доставки и (или) обработки. Порядок, сроки и объем хранения указанной в настоящем подпункте информации устанавливаются Правительством Российской Федерации.»;

Пакет Яровой уже вступил в силу, но изменение 3 пункта 101 статьи вступит в силу только 1 июля 2018 года...

Это сделано для того, чтобы все, кто попадает под определение "Организатор распространения информации в сети «Интернет»", успели подготовить подготовить программное обеспечение и сервера, для получения и хранения дополнительной информации, которая требуется после изменений закона.


То есть раньше надо было только хранить какую-то информацию о переписке и голосовом общение пользователей, то после 1 июля 2018 нужно хранить и саму переписку и голосовое общение.


Гарена является официальным локализатор игр - ПоЕ и ХоН- на территории СНГ, то есть и в России. А значит должна выполнять законы России.

У Гарены есть Garena Messenger, а в обоих играх чаты, соответственно Гарена согласно законодательству РФ должна внедрить ПО, которое будет писать все "общение" в Garena Messenger, подобное ПО должны сделать разработчики и внедрить в ру клиент.

По этому Гарена и разработчики встретились, обсудили затраты на разработку и внедрения такого ПО,обсудили прибыль с совместного проекта и стоит ли вообще внедрять такое ПО по тем или иным причинам.

Итоговый результат мы видим.

Возможно, были и другие причины для закрытия Гарены СНГ, но все же главной остается Закон Яровой.

Последняя редакция: Plaggi. Время: 30 июля 2016 г., 5:56:32
"
Plaggi написал:


То есть раньше надо было только хранить какую-то информацию о переписке и голосовом общение пользователей, то после 1 июля 2018 нужно хранить и саму переписку и голосовое общение.


По этому Гарена и разработчики встретились, обсудили затраты на разработку и внедрения такого ПО,обсудили прибыль с совместного проекта и стоит ли вообще внедрять такое ПО по тем или иным причинам.


Ключевое слово выделил. Зачем прикрывать сейчас, когда можно смело еще 2 года работать?

Вести логи переписки в игре - не большая проблема (многие локализаторы это делают и так)текстовая переписка не требует триллиардов мегабит. Гарена мессенджер можно было рипнуть.
⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎠⎞ ☼ EVIL ☼ ⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎝⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎛⎝⎛⎝⎠⎞⎠⎞
Clan ‡Evil‡ (Discord) https://discord.gg/faVmKsP
Последняя редакция: Lazer_Death. Время: 30 июля 2016 г., 5:53:13
"
Plaggi написал:

....................................
По этому Гарена и разработчики встретились, обсудили затраты на разработку и внедрения такого ПО,обсудили прибыль с совместного проекта и стоит ли вообще внедрять такое ПО по тем или иным причинам.

Итоговый результат мы видим.
...................................


По этим словам я понимаю, что это официальная информация. А нельзя ли ссылку на первоисточник?
"
Dandesuren написал:
"
Plaggi написал:

....................................
По этому Гарена и разработчики встретились, обсудили затраты на разработку и внедрения такого ПО,обсудили прибыль с совместного проекта и стоит ли вообще внедрять такое ПО по тем или иным причинам.

Итоговый результат мы видим.
...................................


По этим словам я понимаю, что это официальная информация. А нельзя ли ссылку на первоисточник?

Не будет никакой ссылки, так как это всего лишь его фантазии.
"
capt_Rogers написал:

Не будет никакой ссылки, так как это всего лишь его фантазии.


Ну да... Все IT-компании это уже какой месяц подряд обсуждают, вся страна это обсуждает, здесь на многих страниц обсудили, а Гарена с ГГГ, которых непосредсвенно это касается, между собой не обсуждали... Ах да, это же мои фантазии
Последняя редакция: Plaggi. Время: 30 июля 2016 г., 8:07:50
"
Plaggi написал:
"
capt_Rogers написал:

Не будет никакой ссылки, так как это всего лишь его фантазии.


Ну да... Все IT-компании это уже какой месяц подряд обсуждают, вся страна это обсуждает, здесь на многих страниц обсудили, а Гарена с ГГГ, которых непосредсвенно это касается, между собой не обсуждали... Ах да, это же мои фантазии

Обсуждали или нет это не имеет значения. А то, что это причина их ухода с рынка СНГ всего лишь твои фантазии, так как официального ответа от них я не видел. И пока этого ответа не будет (или любого другого) ни чем больше, чем твоими фантазиями это не станет. Если есть официальный ответ от гарены или ggg, давай пруф.
"
Plaggi написал:
"
capt_Rogers написал:

Не будет никакой ссылки, так как это всего лишь его фантазии.


Ну да... Все IT-компании это уже какой месяц подряд обсуждают, вся страна это обсуждает, здесь на многих страниц обсудили, а Гарена с ГГГ, которых непосредсвенно это касается, между собой не обсуждали... Ах да, это же мои фантазии

Так. Одну минуточку! То что все обсуждают или не обсуждают об этом сейчас речи нет. Я прошу дать подтверждение вот этим словам:
"
По этому Гарена и разработчики встретились, обсудили затраты на разработку и внедрения такого ПО,обсудили прибыль с совместного проекта и стоит ли вообще внедрять такое ПО по тем или иным причинам.
Итоговый результат мы видим.
Возможно, были и другие причины для закрытия Гарены СНГ, но все же главной остается Закон Яровой.

Текст написан как утверждение, как факт, как данность. Отсюда вывод - это не предположение, а именно информация. Никак иначе эти слова трактовать нельзя. Так откуда взялась эта информация?
Окей, а если я из Беларуси я смогу играть в POE?
Окей, а если я из Беларуси я смогу играть в POE?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация