Изменения баланса в обновлении 2.6.0

"
bloodmax13 написал:

Ну порежут урон на 10%, при этом апнут урон одноручек на столько же, как был метовым билдом, так им и останется


//Мы увеличили базовый урон большинства одноручных предметов.//

Если сработает на большенство, а то по старой доброй традиции мастеров програмного кода и математических формул... Будем смотреть.
Последняя редакция: EpsilonEri. Время: 22 февр. 2017 г., 18:31:18
ухты ап элем луцницы,как раз собирался ей гонять.
До меня тока дошло - а ведь ваал дисциплина то почти полностью рип. Теперь же не только доп. еса нет, но ведь и восстановление еса зависит от общего кол-ва еса, а его станет значительно меньше, значит и восстановление еса под ваал дисциплиной будет в гораздо меньшем размере. Например, на картах со свойством на 50% меньше восстановления еса очень сильно заметно уменьшение регена под ваал дисциплиной, даже критически заметно - некоторые боссы передамаживали перезарядку еса. А теперь так будет всегда и везде.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
почему ни 1 слова про мом


upd пардон, я пропустил
Добавлены узлы с маной за узел Разум превыше материи, что сделает билды с этим умением ещё сильнее.
Хотелось бы добавить "Да куда уж сильнее". Kappa
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 22 февр. 2017 г., 19:17:56
"
PREZIDENT7MG написал:
Абсолютно ничего не понял по изменению области действия. Может кто-то по русски написать?

Щяс йа объясню. По-русски, но довольно длинно. Рассмотрю всё на примере айс новы (кольца холода), которая имеет радиус 30 единиц, что эквивалентно площади покрытия 900π (надеюсь, что значит число "π", ты знаешь)
Итак, как это работает сейчас:
Ты берёшь на дереве +10% к радиусу умений. Радиус айс новы стал 33, а площадь 1089π. То есть, площадь выросла не на 10%, а на 1089π/900π = 1,21, т.е. на 21%. Дальше -- больше, рост радиуса заклинания на 20% влечёт увеличение площади поражения на 44% (почти в полтора раза), на 40% -- на 96%, то есть в 2 раза, и т.д.
Как это будет:
Ты будешь брать на дереве теперь бонусы не к РАДИУСУ, а к ПЛОЩАДИ умений. То есть:
Айс нова имеет стандартную площадь 900π. Ты возьмёшь на дереве (ну, или с камня) +20% к площади умений, и она станет покрывать 1080π единиц площади (что эквивалентно увеличению радиуса на ~4,1%); возьмёшь +50% площади, и она станет покрывать 1350π, что эквивалентно ~22% увеличения радиуса, и т.д.
То есть, увеличение области действий умений теперь более плавное, оно не ведёт за собой очень быстрое наращивание множителей (как с множителями more (на Х больше) с камней или мощных пассивок/уников) и геометрический рост прогрессии АоЕ
"
SolarOne написал:
"
PREZIDENT7MG написал:
Абсолютно ничего не понял по изменению области действия. Может кто-то по русски написать?

Щяс йа объясню. По-русски, но довольно длинно. Рассмотрю всё на примере айс новы (кольца холода), которая имеет радиус 30 единиц, что эквивалентно площади покрытия 900π (надеюсь, что значит число "π", ты знаешь)
Итак, как это работает сейчас:
Ты берёшь на дереве +10% к радиусу умений. Радиус айс новы стал 33, а площадь 1089π. То есть, площадь выросла не на 10%, а на 1089π/900π = 1,21, т.е. на 21%. Дальше -- больше, рост радиуса заклинания на 20% влечёт увеличение площади поражения на 44% (почти в полтора раза), на 40% -- на 96%, то есть в 2 раза, и т.д.
Как это будет:
Ты будешь брать на дереве теперь бонусы не к РАДИУСУ, а к ПЛОЩАДИ умений. То есть:
Айс нова имеет стандартную площадь 900π. Ты возьмёшь на дереве (ну, или с камня) +20% к площади умений, и она станет покрывать 1080π единиц площади (что эквивалентно увеличению радиуса на ~4,1%); возьмёшь +50% площади, и она станет покрывать 1350π, что эквивалентно ~22% увеличения радиуса, и т.д.
То есть, увеличение области действий умений теперь более плавное, оно не ведёт за собой очень быстрое наращивание множителей (как с множителями more (на Х больше) с камней или мощных пассивок/уников) и геометрический рост прогрессии АоЕ

Спс, теперь понятно, что это изменение идиотское. Зачем мне вообще нужна эта площадь, если аое навыки работают исключительно в пределах определённого радиуса? Понятное дело, что площадь покрытия растёт гораздо быстрее радиуса, потому что в формуле площади используется радиус в квадрате. Но ведь я не землю покупаю, чтоб мне важно было знать её площадь. Мне нужно знать насколько далеко от меня заденет моба, мне не нужны метры в квадрате, мне нужны линейные метры!
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
"
PREZIDENT7MG написал:
"
SolarOne написал:
"
PREZIDENT7MG написал:
Абсолютно ничего не понял по изменению области действия. Может кто-то по русски написать?

Щяс йа объясню. По-русски, но довольно длинно. Рассмотрю всё на примере айс новы (кольца холода), которая имеет радиус 30 единиц, что эквивалентно площади покрытия 900π (надеюсь, что значит число "π", ты знаешь)
Итак, как это работает сейчас:
Ты берёшь на дереве +10% к радиусу умений. Радиус айс новы стал 33, а площадь 1089π. То есть, площадь выросла не на 10%, а на 1089π/900π = 1,21, т.е. на 21%. Дальше -- больше, рост радиуса заклинания на 20% влечёт увеличение площади поражения на 44% (почти в полтора раза), на 40% -- на 96%, то есть в 2 раза, и т.д.
Как это будет:
Ты будешь брать на дереве теперь бонусы не к РАДИУСУ, а к ПЛОЩАДИ умений. То есть:
Айс нова имеет стандартную площадь 900π. Ты возьмёшь на дереве (ну, или с камня) +20% к площади умений, и она станет покрывать 1080π единиц площади (что эквивалентно увеличению радиуса на ~4,1%); возьмёшь +50% площади, и она станет покрывать 1350π, что эквивалентно ~22% увеличения радиуса, и т.д.
То есть, увеличение области действий умений теперь более плавное, оно не ведёт за собой очень быстрое наращивание множителей (как с множителями more (на Х больше) с камней или мощных пассивок/уников) и геометрический рост прогрессии АоЕ

Спс, теперь понятно, что это изменение идиотское. Зачем мне вообще нужна эта площадь, если аое навыки работают исключительно в пределах определённого радиуса? Понятное дело, что площадь покрытия растёт гораздо быстрее радиуса, потому что в формуле площади используется радиус в квадрате. Но ведь я не землю покупаю, чтоб мне важно было знать её площадь. Мне нужно знать насколько далеко от меня заденет моба, мне не нужны метры в квадрате, мне нужны линейные метры!

Это всё для того, батенька, чтобы ты, с одной стороны, не бил весь экран, набрав 60%+ АоЕ, а с другой стороны, не бегал от моба к мобу в попытках задеть своим крошечным АоЕ хоть кого-то, если не смог по дереву дотянуться хотя бы до 30% и нет линка лишнего на камень. Баланс между крайностями, арифметическую прогрессию куда проще контролировать
Последняя редакция: SolarOne. Время: 22 февр. 2017 г., 20:05:35
А давайте бафнем Рейнжера и Шадов, ведь слабые классы и никто ими не играет! (наверное ггг)
С одной стороны изменения хорошие, но Сциону и левой нижне части дерева изменения немножко так нужнее.

"
SHONYA3 написал:
почему ни 1 слова про мом
Добавлены узлы с маной за узел Разум превыше материи, что сделает билды с этим умением ещё сильнее.
Хотелось бы добавить "Да куда уж сильнее". Kappa

Разработчики не могут в понимание механики собственной игры. Я уже почти смирился с этим. (пока они не выпустили "сильный" джевел на гласиал хаммер, от того джевела до сих пор тлеет)
збс конечно .....НО почему нет модов на скорость снарядов? в частности на мапах -хх% скорости снаряда ...
лига ЕК? с новым самоцветом на 10 снарядов + звездочка
ну не будет сиклон и Бв бить на пол экрана ...будет ЕК на ВЕСЬ экран ....салют ГГГ
ЗЫ на весь экран -это конечно шутка...найдутся такие кто разгонит скорость снарядов и будет бегать на 1.5-2 экрана
Последняя редакция: cjcbcrb665. Время: 22 февр. 2017 г., 20:34:14
Все ясно, надежда на интересные изменения в униках.
Больше мертв, чем жив

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация