Изменения баланса в обновлении 2.6.0

"
aaimwhite написал:

вот с этим ябы поспорил, на стандарте делают самые высоко дпсные билды т.к. могут.

пс.:танковать абаксота я и без щита могу просто имея некоторое количество лича не говоря о поломанной банке винктаар


Не нужно спорить - когда можно просто проверить)
Я пишу исходя из собственного опыта, у меня милишник с эгидой и не самой плохой дубиной был на стандарте.
Я его качал примерно год назад, и тогда он был вполне ничего себе.

Ожидая когда прийдет новая лига и размышляя над тем, каким билдом играть, я решил посмотреть как чувствует себя милишник с одноручкой на современных картах Атласа.

Имея в наличие все камни, которые обычно используют в связке с одноручем, я побегал Атлас в том варианте который существет сегодня. Посмотрел какие камни дают больший урон, какие меньший. Так вот, милишник с одноручным оружием сегодня не тянет, от слова совсем

Если боссов на картах ты еще можешь как-то убивать, то тех боссов которые имеют фазы, как например Малахай на карте или Изарий в убер лабе (я даже не говорю оШейпере), затащить с одноручем нереально (по крайней мере у меня не вышло)

Имея на стандарте некоторый запас возвышений, я озаботился переделкой милишника во что-то более актуальное. В результате сбросил 50% дерева и поменяв класс восхождения, купил кое какой шмот, я переделал дикаря в то, что опять тащит весь контент.

Тут не стоял вопрос о том, кто может, а кто не может, танковать Абаксота. Я ведьмой сегодня на стандарте могу танковать Абаксота примерно 5-7 сек имея 6,5 миллиона урона он просто дольше не живет, когда я на него фокус ставлю)

Я конкретно речь вел о милишнике с одноручем - и утверждал что этот билд просто мертв. Ни на евро форуме, ни на нашем, я не смог найти никакого актуального билда на одноруч, который сможет сделать весь эндгейм контент.
Может я ошибаюсь, может я чего-то не знаю, буду благодарен если кто-то сможет ткуть меня носом в билд милишника с одноручем и щитом, который может убить шейпера или убер Изария.




"
Helmsman527 написал:

Не нужно спорить - когда можно просто проверить)

что проверить? опять ты подгоняешь под удобный тебе момент с каким-то неудачным сочетанием навыка и одноручки, вероятно и не крит версия и не CI и не прочие моменты которые дают прорву дпс и выживаемости, не вижу с чем тут спорить, я с фактами не спорю я с ними соглашаюсь как и другой нормальный человек)

"
Helmsman527 написал:
Тут не стоял вопрос о том, кто может, а кто не может, танковать Абаксота.

"
Helmsman527 написал:
Я ведьмой сегодня на стандарте могу танковать Абаксота примерно 5-7 сек имея 6,5 миллиона урона он просто дольше не живет, когда я на него фокус ставлю)


опять этот момент, если тебе есть действительно что добавить или сказать по существу, то просто сделай это.

ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
"
aaimwhite написал:
"
Helmsman527 написал:

Не нужно спорить - когда можно просто проверить)

что проверить? опять ты подгоняешь под удобный тебе момент с каким-то неудачным сочетанием навыка и одноручки, вероятно и не крит версия и не CI и не прочие моменты которые дают прорву дпс и выживаемости, не вижу с чем тут спорить, я с фактами не спорю я с ними соглашаюсь как и другой нормальный человек)

"
Helmsman527 написал:
Тут не стоял вопрос о том, кто может, а кто не может, танковать Абаксота.

"
Helmsman527 написал:
Я ведьмой сегодня на стандарте могу танковать Абаксота примерно 5-7 сек имея 6,5 миллиона урона он просто дольше не живет, когда я на него фокус ставлю)


опять этот момент, если тебе есть действительно что добавить или сказать по существу, то просто сделай это.



О каком удобном мне моменте вы говорите?
Речь шла о том что в игре есть скилы которые не тащат.

Все просто - я привел пример такого скила: это милишник со щитом и одноручным оружием основанный на хп.
И утверждал что таким билдом убить шейпера нельзя.

Вы это сделать сможете?
Расскажите как.

А рассказывать мне о том что хаос иммун персонаж с ЕС и использующий другие скиллы (а не тот что я привел) может эффективно убивать энд-гейм не нужно - я и так о этом прекрасно знаю)
"
Helmsman527 написал:

Речь шла о том что в игре есть скилы которые не тащат.

Все просто - я привел пример такого скила: это милишник со щитом и одноручным оружием основанный на хп.
И утверждал что таким билдом убить шейпера нельзя.


по существу:

есть мета, которая позволяет делать почти всю мету.
есть ниша меты, которая позволяет делать вообще всё.
есть начальная мета для старта персонажа.

здесь можно заморочиться ещё больше.

ты приводишь в пример сферического персонажа на одноручку (дважды его упоминая и не разу не раскрыв его), который надо как-то рассмотреть и что-то на это ответить.

если ты действительно имел топ-енд гир, который давал тебе максимум возможного от такого-то класса, то ты конечно прав, если твой максимум ограничился минимумом затрат, то нет.

"
Helmsman527 написал:

Вы это сделать сможете?
Расскажите как.


ты опять нарочно занижаешь планку, шейпер это енд-гейм максимально возможный, логично предположить чтобы его делать надо иметь максимум возможного, он в принципе не для всех создан, даже его охрана не для всех проходима без смертей, для хк это ещё больше актуально т.к. там играет 25-30% от всего числа игроков (это кстати GGG где-то отмечало).

ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
"
Helmsman527 написал:

Если боссов на картах ты еще можешь как-то убивать, то тех боссов которые имеют фазы, как например Малахай на карте или Изарий в убер лабе (я даже не говорю оШейпере), затащить с одноручем нереально (по крайней мере у меня не вышло)

Я конкретно речь вел о милишнике с одноручем - и утверждал что этот билд просто мертв. Ни на евро форуме, ни на нашем, я не смог найти никакого актуального билда на одноруч, который сможет сделать весь эндгейм контент.

Одна секунда в гугле: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1301888/page/1.

Да, там нужен нож за 30-40вых, чтобы убить шейпера, но что ты хотел, ес броня на нынешнюю мету тоже 40 вых стоит.

Вот ещё: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1785963.

На этот раз нож за 5х вместо 40 вых. Тут изначально без щита, но Руку можно свободно заменить на щит с паучком, если взять новую фласку на нечестивое могущество.

Короче, если упереться в строго определённый класс, строго определённый недошмот за 10х и строго определённые скилы, тогда да, ты действительно не сможешь закрыть весь контент. В остальных случаях этой проблемы нет.
"
ArtWolfi написал:

Короче, если упереться в строго определённый класс, строго определённый недошмот за 10х и строго определённые скилы, тогда да, ты действительно не сможешь закрыть весь контент. В остальных случаях этой проблемы нет.


Серьезно? То есть все дело в отсутствии правильных и дорогих шмоток, а так любой билд при неограниченном бюджете можно сделать метой?

Давайте рассмотрим пример:
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/868995/page/1
(одноруч с эгидой авроры, блоком 75/75, хп и классом джагернаут)
Был надо сказать очень популярным в свое время)

Что для него нужно купить чтобы убить шейпера?
При этом скажем бюджет не ограничен)
Есть идеи?
"
Helmsman527 написал:
Что для него нужно купить чтобы убить шейпера?

для начала можно купить регретов, чтобы на реролл в берсерка или варчифа хватило, потом можно и дальше думать ;)

тут такое дело, ты или можешь принять 13-17к~ урона от его слэма или просто не попадаешь под руку и здесь уже неважно танк ты там или нет, причём "танк" это явно не 5к хп как по ссылке.
много где GGG прямо говорит "мы сделали это нарочно, хотим поглядеть что будет" такие дела)
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 1 марта 2017 г., 10:40:20
"
aaimwhite написал:
"
Helmsman527 написал:
Что для него нужно купить чтобы убить шейпера?

для начала можно купить регретов, чтобы на реролл в берсерка или варчифа хватило, потом можно и дальше думать ;)

тут такое дело, ты или можешь принять 13-17к~ урона от его слэма или просто не попадаешь под руку и здесь уже неважно танк ты там или нет, причём "танк" это явно не 5к хп как по ссылке.
много где GGG прямо говорит "мы сделали это нарочно, хотим поглядеть что будет" такие дела)


Ну в общем я так и сделал))))
Сбросил пол дерева, поменял класс восхождения, купил немилость и респекнулся вот в такой билд:
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1716684
Проблем нет, выношу всех даже на 5 линках)

Вот только механика кардинально поменялась и это больше не милишник с эгидой и булавой(((((
Поэтому я и утверждал что отдельные скилы просто не тянут и сделать с этим ничего нельзя
"
Helmsman527 написал:
Вот только механика кардинально поменялась и это больше не милишник с эгидой и булавой(((((
Поэтому я и утверждал что отдельные скилы просто не тянут и сделать с этим ничего нельзя

так конечно она другая, чифтен тотемщик может одно, а 75\75 аврора джагер может другое и это почему-то вдруг забывается много кем, отсюда разные возможности и планка которую пройдёт один, но не пройдёт другой, в общем я жму тебе руку и убегаю в закат)
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
"
Helmsman527 написал:

Давайте рассмотрим пример:
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/868995/page/1
(одноруч с эгидой авроры, блоком 75/75, хп и классом джагернаут)
Был надо сказать очень популярным в свое время)

Что для него нужно купить чтобы убить шейпера?
При этом скажем бюджет не ограничен)
Есть идеи?

500 физдпс оружие, перекидываем часть нодов с урона булавами на хп ноды в центре, добиваемся этим 6000 хп. В общем всё. Видел видео где чувак этим же скилом шейпера за секунды сносит, с миррор пухой естественно=). Но, это как раз случай где ты упёрся в определённый подкласс и определённый скилл. Если то же самое за берсерка сделать, то 500физдпс оружие уже не понадобится. хватит и 400дпс=). Покоритель сейчас, к сожалению, очень печальный класс.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация