3.0 Бессмертный Берсерк, Мьельнир Разряд, 4 линк, Шейпер/Убер Азири/У. Лаба/Все защитники т16

Wasfill, и все таки я не понимаю разницу между шансом наложить шок и эффектом шока.
Если эффект шока влияет на то, сколько надо снять % хп чтобы его наложить. то на что влияет шанс наложить? Или имеется ввиду, что только 20% ударов могут наложить шок, если эти удары снесут больше 10% хп? Двойное условие что ли?
bionturecky, да, двойное условие.
Что бы наложить шок требуется не нулевой шанс на это и при этом требуется нанести не нулевой урон молнией*. Хотя >10% это перебор, при таких цифрах урона будет максимальный по силе шок накладываться.
По этой причине и из-за фласки Винктара проще было использовать конц. стихий (те же самые на 50% больше урона), нежели пытаться разгонять шок.
* Некоторые уники меняют\дополняют тип урон для шока.
Пример:
Мы наносим 1кк урона молнией за удар, при этом имеем 25% шанс наложить шок и 30% шанс на крит. У цели 20кк ХП и бесконечный реген.
По итогу, в 47.5% ((0.25+0.30 - 0.25*0.3)*100) мы будет накладывать шок, который на следующие 2 секунды поднимет планку получаемого целью урона ~ на 25% (сносим 5% хп за удар).

Если при этом же мы получим 100% усиление эффекта шока и 100% увеличения длит. шока, в итоге мы всё с тем же шансом в 47.5% будет накладывать на цель шок, который на следующие 4** секунды поднимет планку получаемого целью урона на 50%***.

** 2 секунды базы * (100 + 100% длительности) / 100
*** 25% базы * (100 + 100% усиления) / 100
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 27 сент. 2017 г., 9:39:07
Мне этот билдер вообще пишет, что с концентратором стихий дпс выше чем с контролируемым разрушением.
Если концентратор поставить - то шок вообще не будет накладыватся ничем. А так билдер пишет по 34% на поджег, шок и фриз.

Короче, Wasfill, смутил ты меня еще сильнее,чем я был, начав писать тут. Теперь вообще не понятно ничего насчет молний.
"
bionturecky написал:
Мне этот билдер вообще пишет, что с концентратором стихий дпс выше чем с контролируемым разрушением.
Если концентратор поставить - то шок вообще не будет накладыватся ничем. А так билдер пишет по 34% на поджег, шок и фриз.

Короче, Wasfill, смутил ты меня еще сильнее,чем я был, начав писать тут. Теперь вообще не понятно ничего насчет молний.

Билдер не врёт на этот счёт. Конц. стихий даёт множитель в 1.49, разрушение - 1.45.
И да, конц. стихий = отсутствие шока и поджога для кольца.

Попробую ещё раз =)
Скрытый текст
1) Критический удар имеет 100% шанс наложить эффект состояния (шок, поджог). То есть, 20% шанса крита уроном молнией = 20% шанс наложить шок.
2) Плоский шанс наложения просто есть. 50% шанс на шок = каждый 2 удар может наложить шок.
3) В связи с тем, что это разные механики итоговый шанс на шок, при их совмещение, будет считаться по формуле:
("Шанс на шок" + "шанс на крит") - ("шанс на шок" * "шанс на крит")
4) Наложение шока облегчили.
"
Теперь шок накладывается на 2 секунды, а увеличение входящего урона зависит от полученного урона от молнии. Удар уроном от молнии, который отнял бы 10% здоровья цели, увеличит получаемый ей урон на 50% на 2 секунды. Это значение линейно уменьшается до нуля при отсутствии урона от молнии

Снёс за удар уроном от молнии 10% хп - цель в "шоке" и получает на увеличенный на 50% урон.
Снёс 9% = 45% увеличение.
Снёс 1% = 5% увеличение.

Вроде всё. Дальше смотрим ХП цели и думаем, есть ли резон в шоке. У Химеры, для примера, 9 537 659 хп по умолчанию => если мы снимем 95376,59 хп уроном от молнии и при этом сработает крит и\или шанс на шок, то Химера след. 2 секунды будет получать увеличенный на 5% урон. Если твой разряд по умолчанию (без шока) наносит цели 100к урона молнией (раздел Calc), то у тебя есть хороший шанс наложить шок на Химеру.

P.S> Как думаешь, какой будет фактический ДПС по цели при АПС в 4.1 и ДПУ в 120к?)
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Парни, что думаете про Рубака-циклон Atziri's Disfavour Vaal Axe гайд, из соседней ветки?

Какой билд посильнее?
1
Последняя редакция: MasimovNariman. Время: 27 сент. 2017 г., 23:17:25
"
MasimovNariman написал:
Парни, что думаете про Рубака-циклон Atziri's Disfavour Vaal Axe гайд, из соседней ветки?

Какой билд посильнее?

Загрузи в планере билд, глянь статы, сравни со статами текущего билда, сделай выводы.
Не забудь ещё и цену вопроса учесть ;-)
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
"
bionturecky написал:
Мне этот билдер вообще пишет, что с концентратором стихий дпс выше чем с контролируемым разрушением.
Если концентратор поставить - то шок вообще не будет накладыватся ничем. А так билдер пишет по 34% на поджег, шок и фриз.

Короче, Wasfill, смутил ты меня еще сильнее,чем я был, начав писать тут. Теперь вообще не понятно ничего насчет молний.

Билдер не врёт на этот счёт. Конц. стихий даёт множитель в 1.49, разрушение - 1.45.
И да, конц. стихий = отсутствие шока и поджога для кольца.

Попробую ещё раз =)
Скрытый текст
1) Критический удар имеет 100% шанс наложить эффект состояния (шок, поджог). То есть, 20% шанса крита уроном молнией = 20% шанс наложить шок.
2) Плоский шанс наложения просто есть. 50% шанс на шок = каждый 2 удар может наложить шок.
3) В связи с тем, что это разные механики итоговый шанс на шок, при их совмещение, будет считаться по формуле:
("Шанс на шок" + "шанс на крит") - ("шанс на шок" * "шанс на крит")
4) Наложение шока облегчили.
"
Теперь шок накладывается на 2 секунды, а увеличение входящего урона зависит от полученного урона от молнии. Удар уроном от молнии, который отнял бы 10% здоровья цели, увеличит получаемый ей урон на 50% на 2 секунды. Это значение линейно уменьшается до нуля при отсутствии урона от молнии

Снёс за удар уроном от молнии 10% хп - цель в "шоке" и получает на увеличенный на 50% урон.
Снёс 9% = 45% увеличение.
Снёс 1% = 5% увеличение.

Вроде всё. Дальше смотрим ХП цели и думаем, есть ли резон в шоке. У Химеры, для примера, 9 537 659 хп по умолчанию => если мы снимем 95376,59 хп уроном от молнии и при этом сработает крит и\или шанс на шок, то Химера след. 2 секунды будет получать увеличенный на 5% урон. Если твой разряд по умолчанию (без шока) наносит цели 100к урона молнией (раздел Calc), то у тебя есть хороший шанс наложить шок на Химеру.

P.S> Как думаешь, какой будет фактический ДПС по цели при АПС в 4.1 и ДПУ в 120к?)



Ну вот давай чуть разберемся.
Пасс оф билдер пишет, что шанс наложить каждую хурму(шок, поджег, фриз) на моем примере это 34% на удар. 4 АПС - на цели всегда(80% времени) весит шок\поджег\фриз. Иногда все сразу.

Дальше считаем урон от этого шока.
Крит урон на молнии будет учитываться в этом расчете? Если да, то я могу снести от 10к до 180к уроном одной молнией(инфа из билдера. раздел calc, множитель крита х1.67), что соответсвует увеличению дамага от 0.1% до 9%(так как шок весит 2 секунды, а критую я каждую секунду). Если нет, то макс прибавка будет 5%(урон от 6к до 113к). Все это без учета модификаторов шока - в одном месте пишет 10%, в другом 25%, в третьем 30%.

Получается, что я дебаффаю босса на 5%(9%) доп урона без учета модификатора шока, и + еще сколько-то за каждый поджег/фриз/шок с кольца Taming.

Все очень сумбурно написал:(
Последняя редакция: bionturecky. Время: 28 сент. 2017 г., 3:51:52
Забыл поменять цепь молний на средоточие. Там будет до 15%(средний урон/крит урон 90к/150к) усиления шока без учета его модификаторов.

п.с. все расчеты я делал подразумевая, что на цели учитывается максимальны шок, и он не сбивается более слабым шоком.

п.с.с. так на цели может быть несколько шоков наложено одновременно или нет?
Последняя редакция: bionturecky. Время: 28 сент. 2017 г., 3:51:10
"
Ну вот давай чуть разберемся.
Пасс оф билдер пишет, что шанс наложить каждую хурму(шок, поджег, фриз) на моем примере это 34% на удар. 4 АПС - на цели всегда(80% времени) весит шок\поджег\фриз. Иногда все сразу.

У тебя есть шанс наложить "хурму", но есть ли возможность (урон) для этого?

"
Дальше считаем урон от этого шока.
Крит урон на молнии будет учитываться в этом расчете? Если да, то я могу снести от 10к до 180к уроном одной молнией(инфа из билдера. раздел calc, множитель крита х1.67), что соответсвует увеличению дамага от 0.1% до 9%(так как шок весит 2 секунды, а критую я каждую секунду). Если нет, то макс прибавка будет 5%(урон от 6к до 113к).

Крит урон считается, если нет ЕО. При взятом пассивке у нас крит мульти всегда 100%, но эле урон в целом на 40% больше.
Спасибо за выкладку цифр, опять забыл про "критующую" по умолчанию молнию. Безумный разброс.

"
Все это без учета модификаторов шока - в одном месте пишет 10%, в другом 25%, в третьем 30%.

Я смотрел офф. вики и патч. нот.

"
Получается, что я дебаффаю босса на 5%(9%), без учета модификатора шока, доп урона и + еще сколько-то за каждый поджег/фриз/шок с кольца Taming(которых может быть наложено очень много или же шок может быть только 1?).

ЕМПИН на цели за раз может быть 1 шок, 1 фриз и 2 поджога (за счёт кольца) с выходом 3.0. До этого до 300 поджогов за счёт кольца.
С учётом нулевого урона холодом можно смело ставить еденичку или двойку в PoBe для кольца. Если играешь с Винктаром, то 2 эффекта будут пока фласка работает (мы часто критуем для поджога). Если без, то 1-2 в зависимости от ХП босса.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация