Энергетический щит и здоровье

"
Docu написал:
Ну так, а что еще остается ?

Делать тотемщика и кукарекать в чате про кольцо за 50в и радоваться рипу ЕС-а(ЛЛ) ни разу через него не играв!
ПОЕ скатилось... Ушел в Last Epoch
Последняя редакция: MrAnipa. Время: 18 мая 2017 г., 18:32:13
"
MrAnipa написал:
"
Docu написал:
Ну так, а что еще остается ?

Делать тотемщика и кукарекать в чате про кольцо за 50в и радоваться рипу ЕС-а ни разу за него не играв!

Точно )
Не знаю как другие, но я радуюсь рипу ЕС именно потому, что он не оставлял выбора и приходилось использовать именно ЕС, так как с ЕС играть намного легче, чем с ХП. )
А что за кольцо то ?
We dreamed only the greatest dreams.

Как говорили Оккам, Ницше и Шакьямуни, встретившись и немного выпив: "Отсекай лишнее. Или лишнее отсечет тебя. И тогда ты познаешь истину".
Последняя редакция: Docu. Время: 18 мая 2017 г., 18:36:06
"
Docu написал:
А что за кольцо то ?

"
2kanalitica написал:
ахаха. чувак, у меня в хп билде одно кольцо 50еx стоит. лол


Кольцо мы так и не увидели.....
ПОЕ скатилось... Ушел в Last Epoch
В игре был баланс. Теперь его нет. Играйте в это сами теперь. Если вы считаете, что 9к хп под бутылкой выпитой как-то хуже чем 12к энергощита который от бутылок не восстанавливается что-же удачи. Такое ощущение, что патчи делают люди, которые в игру не играют. И да порезать ваал пакт вообще финиш. Мне кстати очень интересно, где они увидели 25к щита не под ваал дисциплиной случайно? Так-то и 14-16 уже проблема набрать. А ваншотят в них по прежнему не слабо.
"
F_A_S_H_I_S_T написал:


Они как минимум подняли хп на шмотках на 30%



Это было бы так, если бы все нынешние тиры апнули бы в 1.3 раза, а не добавляли новый гибридный лайф-префикс(который, естественно, будет означать лоуролл еваги/брони, на той же шубе это принципиально. На других частях - нет, но подбор лайфшмота усложнится, если захочешь выжать эти 30% увеличения).
Так что переоценивать значимость этого бафа я бы не стал :}
Сколько это в реальной ситуации даст?
Лайф билд
- шуба наверняка уник, какой-нибудь коил
- сапоги с высоким лайфом, 30% мувспида и резистами - и так несколько экзов потратишь, особенно если не брать эти имплиситные говнобазы с резами, так что здесь тоже не рассчитываем
- лайф щиты рарные никто в здравом уме юзать не будет, разумеется(а если и будет, то лабфармер с предельным значением еваги), тоже вычеркиваем
- ну и остаются шапка и рукавицы, которые действительно дешевые и просто подобрать для лайф билда, особенно если на рукавицах не нужна меткость и открытый суффикс для крафта атакспида. Это в лучшем случае, если эти слоты не заняты уником либо эссенс крафтом.
Условно говоря, +30-50 к максимуму здоровья, что даст 90-150 итогового лайфа.
Это сравнимо с тем, подбираешь ли ты шмотки с Силой для минмакса лайфа, либо нет.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 18 мая 2017 г., 18:45:24
На самом деле я щас пил чай и вот что надумалось. ЕС даже после такого дикого нерфа все равно выгоднее получается. Скорее всего за время беты все-таки ес еще немного бафнут из-за тонны пролитых слез, но даже если НЕ бафнут все равно.
Просто все кто играл фулл ес станут играть гибриды и всего делов. И скорее всего гибриды будут по выживаемости один фиг сильнее чем чистый хп. Т.к. если взять типичные перчатки хп и гибрид билда то кто что получает? Ес получает щит + хп, а силовик хп + юзлес броню. В итоге банально ЕХП у гибрида получается больше. Почему броня юзлес? Она конечно блочик какую-то там входящую физику, но по сути любой билд сейчас построен на том чтобы не подпускать вообще к себе вплотную никого и 80% всего урона это заклинания.
Так что, все в общем-то будет ок. Только фейстанки с инсталичем да, умрут.
Сам всю эту лигу играю на чистом хп, чистка карт никаких проблем не доставляет, только боссы ваншотнуть могут )
Вообще в игре как-то хреново реализована защитная механика в целом. В данный момент почти никаких способов упороться в деф нету. Например повесить на CWDT что-то, что будет защищать от элементального урона в критической ситуации. Броня работает тоже крайне странно, во первых защищает только от физики (почему?), во-вторых все равно тебя могут пробить так что мама не горюй. У меня сейчас 30К брони и разницы особой что 30 что 5 - не сильно заметно. Ну и тд.
Надо игру делать так чтобы людям хотелось идти в медленное, но зато безопасное убийство мобов/боссов, а не навязывать стиль зачисток карт за 27 секунд и убийста босса как только он шевельнется.
⚔️ https://steamcommunity.com/id/yalme/
Последняя редакция: yalme. Время: 18 мая 2017 г., 19:19:18
"
yalme написал:
Просто все кто играл фулл ес станут играть гибриды и всего делов

Найс решение проблемы.А с ЛЛ что?Гибрид ЛЛ?)
Тотемная аналитика подьехала.
ПОЕ скатилось... Ушел в Last Epoch
"
MrAnipa написал:
"
yalme написал:
Просто все кто играл фулл ес станут играть гибриды и всего делов

Найс решение проблемы.А с ЛЛ что?Гибрид ЛЛ?)
Тотемная аналитика подьехала.


Ну это ты у разработчиков спроси что с ЛЛ. Скорее всего как я сказал будут обратно подбафывать немного ЕС до играбельного состояния. Либо забьют, оправдывая тем что игра на ЛЛ дает достаточное количество преимуществ, чтобы просесть по живучести. Если они пошли на убийство инсталича в ес, то просто закрыть глаза на ЛЛ выглядит уже детской шалостью =)

И это. Ты чет про тотемы больно часто задвигаешь я смотрю ) Может откроешь профиль свой для начала, посмеемся вместе над ультра рарным РФ, нифига не мейнстримной ховой, СРС и бог знает какими еще годлайк скиловыми билдами. Проще будь, да? ) Глядишь люди к тебе потянутся.


⚔️ https://steamcommunity.com/id/yalme/
Последняя редакция: yalme. Время: 18 мая 2017 г., 19:46:16
+

Абсолютно согласен с нерфом.Хотя и через здоровье есть достаточно билдов,которые легко валят всех боссов за счет чудовищного урона.Допустим, - Дикарь-берсерк через булаву Brutus Lead Sprinkler и умение магмовый удар.Энд гейм боссы пару раз только ударить успевают (а то и ниразу)))

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация