Фастранер Ice Hammer Берсерк 2H: подойдет всем 43(49)/45(30) додж

"
Dmitry72 написал:
Почтенный автор!

Не мог бы ты глянуть моего варвара и подсказать что из снаряжения стоит улучшить или заменить.
Механику игры еще совсем слабо понимаю(((
Т5 проходит вполне себе.
Дальше еще не ходил.

Самая вражеская дама - хозяйка котла. Валит перса всегда за счет кучи приспешников.

ПС: А за гайд спасибо большое!
Правда мне не быстрая булав больше Марохи понравилась (могу чего то не понимать правда).
Прям как электрическая мясорубка)))
Правда зимним погребением пару раз самоуничтожался против монстров с отражением.

ППС: Исчо курточку Дарисия приобресть хочу. Но на желательно 5 красных и одно зеленое гнездо.
И шоб залинкованное.


Я брал быструю булаву чтобы замораживать чаще и раскалывать, для меньшего количества трупов. Против больших сильных групп монстров грация ваал. Если уродцы не взрываются вокруг босса можно с этим скилом чаще всего фейстанчить. Грацию ваал надо заряжать киллами, если что. Самые тяжелые боссы для билда это с кровотоком и ядом, взрыв трупов и шторм молний как у веры. Если что-то не тянешь, лучше пока скипнуть.
У 3 доспехов предложенных мной есть свои минусы так и плюсы. Электрошек лучшая физическая защита (минус это -60% реза молнии, тяжело собрать по шмоту), коспри лучший урон из-за полного среза дефов работает и на иммунах (или защита путами времени) и 100% защита от проклятий (минус - почти нулевая физ защита страдаешь от дальников), дарисий больший шанс доджа и быстрый фарм обычных белых мобов (нет серьезных крайностей но и ничем сильно не выделяется, стабильность не значит хорошо). Здесь зависит все от того на какой контент ты собираешься сделать упор. Моя стратегия билда была расчитана на быстрый кач, а потом уже на прохождения каких либо сложных боссов, потому что большинство азири и шейпер ранеров отправляются рано поздно на софт. Билд почти сам закрывает атлас кроме некоторых сложных карт (гварды гарантированно 1/4), закрывает уберлабу кроме некоторых арен (огненная и иногда может вызвать проблемы с ядовитыми дротиками из-за особенности стадий, смотря что ты себе оставил в подарочек) эсенцдрейнов и вортексов, на азири главное не проспать кровоток с уязвмостью и вовремя прожать грацию+иммуны на банках (один из тяжелых боссов из-за за своих клонов, но и билд не азири ранер).
Так что скажи точно на какой контент ты расчитываешь, и я точно смогу тебе помочь и что тыкнуть в ветку.
Последняя редакция: kosmoskomp1. Время: 19 сент. 2017 г., 19:19:35
Благодарю за развернутый ответ и желание помочь!

Только, уважаемый коллега, в моем случае все печально.
Так как не знаю что будет дальше в игре, соответственно не знаю чего и хотеть))
Как понимаю, универсального обмундирования обмундирования нет.
Но готов пару комплектов разных приобресть.
Один на сами площадки, скажем Непокорность, второй на боссов, допустим Клятва (у тебя в профиле увидел) или еще что.
Так можно?

Кстати на Дарисия интеллекта не хватает. Около 20 очков.

Также не совсем ясно с какими умениями бегать.
Сейчас поставил:
Мышь - пятки, наскок, молот.
В нижние пять - угар, проклятие на заморозку, голем, далее пепел и холод вертятся.
Кличи и тотем почти не использую.
Наверное навыки нужно по ситуации менять?

Фляги сделаю как у тебя.

ПС: И да, здоровья маловато, 4,8.

Последняя редакция: Dmitry72. Время: 20 сент. 2017 г., 2:07:51
"
Dmitry72 написал:
Благодарю за развернутый ответ и желание помочь!

Только, уважаемый коллега, в моем случае все печально.
Так как не знаю что будет дальше в игре, соответственно не знаю чего и хотеть))
Как понимаю, универсального обмундирования обмундирования нет.
Но готов пару комплектов разных приобресть.
Один на сами площадки, скажем Непокорность, второй на боссов, допустим Клятва (у тебя в профиле увидел) или еще что.
Так можно?

Кстати на Дарисия интеллекта не хватает. Около 20 очков.

Также не совсем ясно с какими умениями бегать.
Сейчас поставил:
Мышь - пятки, наскок, молот.
В нижние пять - угар, проклятие на заморозку, голем, далее пепел и холод вертятся.
Кличи и тотем почти не использую.
Наверное навыки нужно по ситуации менять?

Фляги сделаю как у тебя.

ПС: И да, здоровья маловато, 4,8.


У меня больше лайфа в шмотках, у тебя меньше но больше хаос реза, вот и вся разница. Со всеми своими шмотками на 90 уровне выйдешь на 5,5к лайфа - это нормально для тебя. Ну и соответственно с таким запасом на сложные мапы пока не ходить. От босса лучка на погосте можно дать дать дуба, от веры на заросшей обители, лучше спросить в чате или ютуб каналах, всех говнистых боссов там знают. Ток если найдешь канал курсейдона, он не во всем прав.
В профиле тушка клятва смерти - у меня небыло шмота на добор статов, одел что было. Потому что я не играю на софте, перс собран исключительно чтобы загрузив его в паз билдер можно было увидеть его силу. Потому что перс на хк умер на хаос жуках с кровтоком из портала мобов и я его удалил. Единственный минус клятвы - постоянно нужно пить фляги и иметь достаточно высокий хаос резист.
По скилам: После включения аур их можно поменять на активные скилы на панели, они не отключатся (конечно если ты вставляешь камни в пуху а потом не меняешь её клавишей переключения между оружиями). Тотем я юзал на боссах и на элитках, потому что треш и так умирал быстро. Клич на заряды выносливости полезная штука иногда, но больше всего подходит под тело дарисия.
Если берешь тело Дарисися, банку боевого ража меняешь на синий кварцквый флакон. На хк я бегал на 80+ с 3 фласками на моментальное востановление хп, 2 саппорт фласки по ситуации.
На фласке уклонение, но сам скрафтишь переменкой нужный ролл
Вот спасибо, добрый человек!

Кой что поменял в обмундировании включая кафтан Дарисия, на 5-6 варвар идет как танковая колонна, не останавливаясь))
На семерках тоже отменно, 8 карты пока не проходил.
Но, видимо, аналогично неплохо выйдет))

ПС: В рундуке скопилась кучка околков Жертв всяческих, прочитал - это портал к Азири.
Как понимаю, мне туды лучше не соваться пока?

ППС: Флаконы крафтить как у тебя, так понимаю?

Последняя редакция: Dmitry72. Время: 21 сент. 2017 г., 16:58:43
"
Dmitry72 написал:
Вот спасибо, добрый человек!

Кой что поменял в обмундировании включая кафтан Дарисия, на 5-6 варвар идет как танковая колонна, не останавливаясь))
На семерках тоже отменно, 8 карты пока не проходил.
Но, видимо, аналогично неплохо выйдет))

ПС: В рундуке скопилась кучка околков Жертв всяческих, прочитал - это портал к Азири.
Как понимаю, мне туды лучше не соваться пока?

ППС: Флаконы крафтить как у тебя, так понимаю?


Флаконы у меня бюджетные, но иметь иммун к кровотоку и проклятиям физ резу (лаба, физ мобы, волл, хранители) это закон. Желательно 50% востанавливается мнгновенно от хп. Просто последний раз бегал в пати, взял фласки которые дольше действуют.
Чтоб бегать этим билдом на азири нужен очень сильный навык, полное пошаговое действие на опережение стадий, чему для хк очень сложно научиться именно этим билдом. Ошибок на нем забег Азири не прощает никогда. Не заметил дебаф проклятий и кровотока=труп, не в том порядке убил боссов троицы=труп, проспал пылесосов=труп и прочие технические детали. По этому с начало учатся бегать на гвардов, шейпера, азири на софте или софт лиге перед тем как показывать свое превосходство в мастерстве на хк лиге. Даже термин есть, хк-бояре=)
Последняя редакция: kosmoskomp1. Время: 21 сент. 2017 г., 18:15:10
"
Флаконы у меня бюджетные, но иметь иммун к кровотоку и проклятиям физ резу (лаба, физ мобы, волл, хранители) это закон. Желательно 50% востанавливается мнгновенно от хп. Просто последний раз бегал в пати, взял фласки которые дольше действуют.
Чтоб бегать этим билдом на азири нужен очень сильный навык, полное пошаговое действие на опережение стадий, чему для хк очень сложно научиться именно этим билдом. Ошибок на нем забег Азири не прощает никогда. Не заметил дебаф проклятий и кровотока=труп, не в том порядке убил боссов троицы=труп, проспал пылесосов=труп и прочие технические детали. По этому с начало учатся бегать на гвардов, шейпера, азири на софте или софт лиге перед тем как показывать свое превосходство в мастерстве на хк лиге. Даже термин есть, хк-бояре=)

С флаконами понятно, сделаем!
Пока просто большой надобности не было в подобных, до верхних карт скрафчу как-нибудь.
А какие не бюджетные, подскажи, пожалуйста.

На хк и не планирую, зачем оно???
Там же до первой смерти вроде бы. Качаешь персонажа и тут на тебе.
А нервные клетки не восстанавливаются))

ПС: По Азири подобное и предполагал, поентаму приберегу осколки.
Таки навыков и детального знания нюансов игры еще нет ни разу.
Последняя редакция: Dmitry72. Время: 22 сент. 2017 г., 2:30:12
"
Dmitry72 написал:
"
Флаконы у меня бюджетные, но иметь иммун к кровотоку и проклятиям физ резу (лаба, физ мобы, волл, хранители) это закон. Желательно 50% востанавливается мнгновенно от хп. Просто последний раз бегал в пати, взял фласки которые дольше действуют.
Чтоб бегать этим билдом на азири нужен очень сильный навык, полное пошаговое действие на опережение стадий, чему для хк очень сложно научиться именно этим билдом. Ошибок на нем забег Азири не прощает никогда. Не заметил дебаф проклятий и кровотока=труп, не в том порядке убил боссов троицы=труп, проспал пылесосов=труп и прочие технические детали. По этому с начало учатся бегать на гвардов, шейпера, азири на софте или софт лиге перед тем как показывать свое превосходство в мастерстве на хк лиге. Даже термин есть, хк-бояре=)

С флаконами понятно, сделаем!
Пока просто большой надобности не было в подобных, до верхних карт скрафчу как-нибудь.
А какие не бюджетные, подскажи, пожалуйста.

На хк и не планирую, зачем оно???
Там же до первой смерти вроде бы. Качаешь персонажа и тут на тебе.
А нервные клетки не восстанавливаются))

ПС: По Азири подобное и предполагал, поентаму приберегу осколки.
Таки навыков и детального знания нюансов игры еще нет ни разу.

Не то чтобы тебе дадут какую-то особую силу, кроме фласки азири я больше ни в чем не нуждался. Но можешь подумать об решимости киары (Kiara's Determination). Вспомнил про этот флакон, потому что нужен антифриз на некоторых картах. На нем есть почти все нужные иммуны, кроме яда. Но мне больше нравится иметь банки на хп, но это только чисто моя рукожопость=) Про грацию ваал главное не забудь, очень нужная штука.
Последняя редакция: kosmoskomp1. Время: 22 сент. 2017 г., 13:01:17
"
Не то чтобы тебе дадут какую-то особую силу, кроме фласки азири я больше ни в чем не нуждался. Но можешь подумать об решимости киары (Kiara's Determination). Вспомнил про этот флакон, потому что нужен антифриз на некоторых картах. На нем есть почти все нужные иммуны, кроме яда. Но мне больше нравится иметь банки на хп, но это только чисто моя рукожопость=) Про грацию ваал главное не забудь, очень нужная штука.

Решимость обязательно попробую, но полагаю у тебя банки с ХП более правильные.
Если так сказать можно.

Грация уже стоит, 15 уровень, качается.
Кстати о камнях.
Все ли нужно доводить до 20 лвл?
Моему персу, к примеру, для того не хватает интеллекта.
Стоит взять 30 очков в пассивках?

И до сих пор не могу понять связку сотворение чар + призыв к бессмертию.
Как она работает?
Туплю, покорно прошу извинить)))

И еще вопрос.
Влияет ли Наставник на проценты резерва маны у аур?
Последняя редакция: Dmitry72. Время: 23 сент. 2017 г., 6:48:09
"
Dmitry72 написал:
"
Не то чтобы тебе дадут какую-то особую силу, кроме фласки азири я больше ни в чем не нуждался. Но можешь подумать об решимости киары (Kiara's Determination). Вспомнил про этот флакон, потому что нужен антифриз на некоторых картах. На нем есть почти все нужные иммуны, кроме яда. Но мне больше нравится иметь банки на хп, но это только чисто моя рукожопость=) Про грацию ваал главное не забудь, очень нужная штука.

Решимость обязательно попробую, но полагаю у тебя банки с ХП более правильные.
Если так сказать можно.

Грация уже стоит, 15 уровень, качается.
Кстати о камнях.
Все ли нужно доводить до 20 лвл?
Моему персу, к примеру, для того не хватает интеллекта.
Стоит взять 30 очков в пассивках?

И до сих пор не могу понять связку сотворение чар + призыв к бессмертию.
Как она работает?
Туплю, покорно прошу извинить)))

И еще вопрос.
Влияет ли Наставник на проценты резерва маны у аур?

Наставник используется для снижения резервации манны, для этого его и берут. У всего что удерживает манну в связке.
Квдт + призыв к бессмертию работает на физический урон, призв к бессмертию от элементал дамага не спасает. Квдт имеет в описании на какой уровень требования камня она действует. Качать на максимум или нет зависит лишь от запаса хп. У меня с 5960 хп вкачано на максимум, крит желтого червя с дополнительным уроном всех мастей включая ролл карты на криты мобов снимает 5,6к хп без проклятия уязвимости на мне. Аргус бьет примерно по 4,5~5к хп 1 ударом в уберлабе, если попадает вообще. Тоесть я хочу сказать если действительно на тебя кто-то наедет очень сильный, максимум прокачанная связка даст тебе пару секунд чтобы отойти. Тоемть защита от ложного срабатывания. Плюхи по 1,5-2,5к хп чаще всего можно залечить банками или вампиркой. Тут только на твое усмотрение. Кстати камни качаются после 20 уровня с качеством с 1 уровня если предлижмть вендору гем 20 + 1 призма камнереза.
Инту лучше набирать на шмоте, она очень необходима, потому что прорез сопротивлений напряммую зависит с реальным уроном. Посмотри, может чуть позже ты сможешь купить кольца с лучшими статами, добрав заодно инту. Но тут только поетрейд в помощь.
Последняя редакция: kosmoskomp1. Время: 24 сент. 2017 г., 12:01:38
По камням благодарю за разъяснение!
Вижу у тебя два Зимних погребения стоят, в чем профит?

С интеллектом проблему частично решил, оказывается у меня некоторых резистов больше сотни было))
Поэтому одно кольцо просто заменил на иное с интеллектом и большим здоровьем.

Сейчас (85лвл) ХП 5445, урон в секунду без бафов 9,67К, скорость 2,41.
Это приемлемо или, как говорится, всерьез есть к чему стремиться?)))
Последняя редакция: Dmitry72. Время: 24 сент. 2017 г., 14:56:02

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация