Зал осквернения

"
DoEFotGS написал:
Происходит всё тоже самое, что и на предыдущих лигах перед их стартом - завышенные ожидания после перехайпленных анонсов, которые в корне отличаются от того, чем лига является на самом деле, происходящее в результате катастрофической нехватки информации у игроков на старте лиги.

Специальное умалчивание информации делается в случаях:

1. обеспечение более одинаковых условий старта игрокам (прохладный аргумент)
2а. нагнетания ажиотажа для более массового завлечения игроков.
2б. привлечение большего внимания к лиге за счет фантазии игроков и самообмана в ожидании чего то большего (чем потом окажется)
3. умалчивание о заведомо неудобных условиях, с той же целью, что и 2а и 2б

Это дает положительный результат только на старте лиги. Далее лишь ведет к ушудшению отношения игроков к лиге, так как они не получают того "чуда" на которое рассчитывали (которое сами же и додумали глядя на красивые анонсы).

В итоге, при таком раскладе, всегда и навечно будет вайн "лига говно". Какая бы лига не была в итоге.
Время Ведьм
Последняя редакция: Maudze. Время: 24 мая 2018 г., 2:43:12
Alexander_GGG, раз уж Вы тут отвечаете на вопросы, хотелось бы прояснить некоторые моменты.

Комната изначально 1-ого уровня, т.е. для полного улучшения мне достаточно улучшить комнату 2 раза?

После 11 вмешательств вход в храм будет осуществляться с убежки или мне надо запустить карту, встретить там Альву и входить в храм уже с этой карты?

Я смогу выйти из храма, чтобы сдать лут или по причине рипа, а потом вернуться в этот же храм и продолжить его фарм?
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
"
DoEFotGS написал:
Все, не дающие ничего. Игроки не будут вкладывать своё время в то, что ничего не даёт. Это заведомо мёртвый контент.

интересная логика... разрабы, уберите белых мобов с карт. и синих тоже можно до кучи. опыта с них фигня, убивать их еще надо. не хочу в них вкладывать свое время, дропа с них нет, не дают они мне ничего...
"
Пока что в ходе текущего обсуждения я усвоил только то, что есть полезные комнаты, а есть - бесполезные, которые будут портить тебе жизнь, их можно апать, чтобы они портили тебе жизнь ещё сильнее, но они тебе за это ничего не дают.

для тебя зал осквернения бесполезная комната? а для меня нет. я мазохист и люблю себе портить жизнь. что делать бум?
"
"
Alexander_GGG написал:
И да, мне лично кажется интересным, что в зависимости от ваших решений храм будет иметь как положительные свойства, так и отрицательные.

А мне кажется неинтересным, что есть заведомо плохие варианты и тебе необходимо принимать решения в условиях таймера.

э... на картах значит моды и паксайзы полезны, а в храме заведомо плохие варианты бесполезны?... а почему они заведомо плохие, за ни же чего-то дадут, как за паксайз на карте... опять странная логика. или тебе давай только полезные, причем лично для тебя?
"
"
Alexander_GGG написал:
Пока нет причин полагать, что шанс будет организован так. Случай уже играет важную роль как при создании храма, так и при создании наград в комнатах.

Извините, но у меня есть причины так полагать - я слишком долго в этой игре.

и только тут я согласен )))
"
Alexander_GGG написал:
"
Все, не дающие ничего.
Мой вопрос был не в том, какие комнаты вы будете пропускать, а в том, как вы будете это делать, и в чём заключается "пропуск".

Лига может показаться сложной на первый взгляд, но механика становится сразу понятно во время игрового процесса. Поэтому я и пытаюсь пояснить, что конкретно происходит.

бегу я значит по локе, вижу чувиху, запрыгиваю в портал, комната не интересная, тут же выпрыгиваю, бегу на следующую локу. это я пропустил комнату или на следующей локе мне она же попалась? вроде так логично пропускать комнаты... или раз уже запрыгнул, то должен убить архитектора? а если логофф сделать не убивая архитекторов? как пропускать, будет куча вариантов, скорее всего, если на следующей карте будет другая комната.
Последняя редакция: atsassin. Время: 24 мая 2018 г., 4:27:28
Удивлюсь если можно будет скипать нежеланную в данный момент комнату просто сразу выйдя из таковой.. Время нажмите Икс чтобы победить ещё не пришло, надеюсь) Хотя смотрю в теме есть уже желающие.
Последняя редакция: ban_9. Время: 24 мая 2018 г., 5:12:33
Alexander_GGG, вы как то можете прояснить момент почему на каждой локации будет Альва? Чем руководствовались разрабы? Не шибко ли шикарно? Ваше личное видение ситуации? Многие полагают что это чересчур.
Последняя редакция: ban_9. Время: 24 мая 2018 г., 5:18:34
"
ban_9 написал:
Alexander_GGG, вы как то можете прояснить момент почему на каждой локации будет Альва? Чем руководствовались разрабы? Не шибко ли шикарно? Ваше личное видение ситуации? Многие полагают что это чересчур.

в лиге с эссенциями было по три моба на локе и куча народа не сделали испытания на пять эссенций или на 4, которые после коррапта... видимо, ориентируются на среднестатистического игрока, которому и так будет проблема посмотреть все улучшеные комнаты. А то последние пара лиг явно делались под 1% игроков, которые за две недели закрывают весь контент, а потом ноют. в результате все остальные ловят кошку три месяца. или лича ищут...
Последняя редакция: atsassin. Время: 24 мая 2018 г., 5:48:54
"
Alexander_GGG написал:

"
Можно будет получить +1 к уровню и +3 к качеству одновременно?

В данной комнате нельзя осквернять камни умений.

Скрытый текст

но есть другие комнаты? "ехидно улыбается"
в 3.3.0 аффикс "+2 к уровню камней ваал" так же будет распространяться и на обычную версию навыка имеющую ваал версию.

линк
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
atsassin написал:
"
ban_9 написал:
Alexander_GGG, вы как то можете прояснить момент почему на каждой локации будет Альва? Чем руководствовались разрабы? Не шибко ли шикарно? Ваше личное видение ситуации? Многие полагают что это чересчур.

в лиге с эссенциями было по три моба на локе и куча народа не сделали испытания на пять эссенций или на 4, которые после коррапта... видимо, ориентируются на среднестатистического игрока, которому и так будет проблема посмотреть все улучшеные комнаты. А то последние пара лиг явно делались под 1% игроков, которые за две недели закрывают весь контент, а потом ноют. в результате все остальные ловят кошку три месяца. или лича ищут...


Лично мне не важны ачивки. Но хорошо.. То как народ будет выполнять ачивки зависит не только от частоты попадания в храм. Вам могут давать альву на каждой карте и при этом попросят пройти храм 200 раз, либо альва раз в две карты но при этом пройти храм 100 раз. Если говорить про типы игроков и про то что некоторые достижения трудно получить... то скажу так - кому важны ачивки и кто играет по 12 часов в день должен превосходить по этим самым ачивкам того кто среднестатистический, в противном случае получается несправедливо. По моему это прекрасно когда в игре нет потолка или же он крайне далёк. Задроты должны рулить в гриндилках, ага. Я кстати, со своими 15 ачивками бестиария, прекрасно себя чувствую.

Я другое думал когда пост писал. Как логичней поступить если у меня в игре есть легкодоступный контент и труднодоступный? Выровнять шансы на дроп или же сделать там куда игроки могут попадать реже дроп получше? Может быть альва так часто на картах потому что дроп в храме не торт? Я вот о чём.
Последняя редакция: ban_9. Время: 24 мая 2018 г., 8:23:43

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация