[3.23 v1] Маг стихий - Цепь молний

"
I_GameR написал:


КВ камень дает бонус в 10% усиленным умениям, когда есть эффект КВ (на 10% БОЛЬШЕ урона)
Сам эффект КВ дает 10% урона от чар и 10% повышение скорости каста

Поэтому встроенный в броню КВ очень важен, вкупе со свойством повышение шанса чар получаем прирост ДПС около 35-40% (у меня это 1 миллион в сек), что является ощутимым таким приростом...

Твоя ошибка опыта в том, что ты не получаешь эффект КВ (А ЭТО УСЛОВИЕ КАМНЯ!!!). не бей в землю, выпей флакон со связанным камнем и без - смотри цифры

Так ты эффект КВ получаешь же не от встроенного в тело, а от самоцвета. И, согласно описанию камня, все эффекты в виде ускоренного сотв.чар и урон ты получаешь только во время его действия, но если активируется выброс от самоцвета, то он действует глобально на все камни? если да то какой опять же смысл иметь встроенный в тело если активируется не он?
Как проверить.
Необходимо 2 тела, 1 с выбросом и второе без (оба без шанса крита, чтоб не было погрешности), самоцвет на КВ и серная банка.
Пробуем юзать банку в первом и втором теле, и смотрим дпс в тултипе потому что ПоБ не умеет считать КВ от глаза гранителя
Не стоит так усложнять. Берём глаз хранителя с нужным св-в, берём арк, активируем фласку, смотрим эффект. Повторяем, но с добавлением в связку к арку сурджа 1 лвла. Профит.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
mrMurtag написал:
Как проверить.
Необходимо 2 тела, 1 с выбросом и второе без (оба без шанса крита, чтоб не было погрешности), самоцвет на КВ и серная банка.
Пробуем юзать банку в первом и втором теле, и смотрим дпс в тултипе потому что ПоБ не умеет считать КВ от глаза гранителя
блин, неужели я на столько плохо обьясняю?... (

да, 2 брони разные надо.

да, в тултипе, ибо поб реально тупит, ему нужно добавлять камень КВ в любую другую связку кроме Арка, чтобы было ок.

Просто условие камня: Усиленные умения наносят на (10-19)% больше урона от чар, пока на вас действует Колдовской выброс

Усиленные умения - значит, что их надо усилить, подразумевается связка. Если они не связаны, то и нет бафа в 10% на весь урон.

Пока действует КВ, значит надо запустить КВ, чтобы получить бонус для усиленного умения, ну просто же

==============
UPD запускаю стримчик
Последняя редакция: I_GameR. Время: 3 окт. 2019 г., 12:35:43
как я сейчас понял от самого встроенного в тело КВ мы получаем 10% урона от чар пока действует КВ, а сам КВ активируется самоцветом при юзе фласки, и остальные эффекты КВ мы получаем тоже от глаза хранителя
Последняя редакция: mrMurtag. Время: 3 окт. 2019 г., 13:49:44
"
mrMurtag написал:
как я сейчас понял от самого встроенного в тело КВ мы получаем 10% урона от чар пока действует КВ, а сам КВ активируется самоцветом при юзе фласки, и остальные эффекты КВ мы получаем тоже от глаза хранителя
похоже на правду!)
Так я не совсем понял. Значит с броней разбитое сердце Инпульсы , глаз хранителя Радужный самоцвет бесполезен?
"
PoEx88x написал:
Так я не совсем понял. Значит с броней разбитое сердце Инпульсы , глаз хранителя Радужный самоцвет бесполезен?

не бесполезен, посмотри на описание именно камня КВ, вот с инпульсой ты не получаешь то что написано в последней строчке.
"
PoEx88x написал:
Так я не совсем понял. Значит с броней разбитое сердце Инпульсы , глаз хранителя Радужный самоцвет бесполезен?
Полезен, но не настолько, сколько с идеальной редкой броней. Зато у инпульсы свои плюсы:

+ цена
+ иммун к шоку и уклонение, что повышает выживаемость
=============
upd обновил билд, завтра уже все распишу, сегодня спать хочу)
Последняя редакция: I_GameR. Время: 3 окт. 2019 г., 17:46:40
ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 04.10.2019

* Древо умений обновлено в связи с вынужденными изменениями
* Рекомендуемые зачарования амулета обновлены
* Взято умение Разум превыше материи для увеличения Эффективного здоровья, что потребует от нас дополнительные вложения в энергощит, именно в его поддержание
эффективное ХП = ХП + ЭЩ (если соблюдаются некоторые условия, у нас они почти всегда будут соблюдаться, не переживаем)
Подробнее тут
* Взято значимое умения Обет фанатика, которое регенерацию здоровья превращает в регенерацию энергощита
* Голем огня заменен на Каменного голема, учитывая нашу эффективность големов в 245%, мы получаем постоянную регенерацию энергощита в количестве 269,5=110*2,45, что позволит нам игнорировать мод -60% к восстановлению ЕС\здоровья
* Для поддержания Здоровья на адекватном уровне камень Вытягивание здоровья, связанный со Сферой бурь становится незаменимым, это же относится и к Боевому ражу, советую теперь еще чаще втыкать сферу возле босса и отпрыгивать, сражаясь на дистанции.
* Рекомендуемы камень Живой щит больше не рекомендуется, для него просто не осталось места. Только если жертвовать аурой Точности, выбирать вам - больше УВС / лень перевызывать лишний раз
* Обновлены рекомендации по энергощиту в разделе экипировка, упомянуто, что косвенно это еще и наше здоровье
* Обновлены рекомендации по характеристикам, нужен ли вообще этот раздел, не пойму. Однако теперь существует дополнительная потребность в ловкости из-за отказа от правой части Древа, грубо говоря выходило тоже самое, только путь до умений был дальше и у нас не оставалось очков умений для взять круга Здоровья/Энергощит, поэтому тут +/- одинаково вышло, просто можете попробовать ловкость компенсировать на экипировке тем самым сохранить 2 очка с древа и вложить их в умение Грозоход
* Обновлено описание ауры Фанатизм, может прояснит кое-что...
* Изменен временный круг умений для 4-х аур до Наставника 4 ур. на Полновластие
Последняя редакция: I_GameR. Время: 4 окт. 2019 г., 2:03:23

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация