[3.23 v1] Маг стихий - Цепь молний

Zig56 !!! :)

SpecTRaL89 спс, старался!) Чуть наберешься опыта и поймешь, что сюжетка вообще ничего не требует кроме табулы, по сути :)
Такой вопрос, мы берем на цепь молний камень умений Контролируемое разрушение, который снижает шанс крита на 100%, а в древе пассивных умений берем ноды на множитель критического удара. Да и рассчитываем что у нас будут криты, но ведь с этим камнем их не может быть. Объясните пожалуйста, почему так?
"
oregairuq написал:
Такой вопрос, мы берем на цепь молний камень умений Контролируемое разрушение, который снижает шанс крита на 100%, а в древе пассивных умений берем ноды на множитель критического удара. Да и рассчитываем что у нас будут криты, но ведь с этим камнем их не может быть. Объясните пожалуйста, почему так?

100% снижение шанса крита компенсируется св-ми на %увеличения шанса крита. В сумме наш крит шанс не такой большой как без камня, но за счёт высокого множителя на самом камне итоговый урон выше.

Пример
База крита Цепи молний - 5%
Броня даёт +1% к шансу крит удара чарами
Контролируемое разрушение даёт 100% снижение шанса крит. удара
На дереве, вещах и бафах мы имеем 700% повышения шанса крит удара

Итого:
(5+1) * (100 + 700 - 100)/100 = 6 * 7 = 42%

Без камня шанс крита был бы равен 48% или на 14% больше.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
"
oregairuq написал:
Такой вопрос, мы берем на цепь молний камень умений Контролируемое разрушение, который снижает шанс крита на 100%, а в древе пассивных умений берем ноды на множитель критического удара. Да и рассчитываем что у нас будут криты, но ведь с этим камнем их не может быть. Объясните пожалуйста, почему так?

100% снижение шанса крита компенсируется св-ми на %увеличения шанса крита. В сумме наш крит шанс не такой большой как без камня, но за счёт высокого множителя на самом камне итоговый урон выше.

Пример
База крита Цепи молний - 5%
Броня даёт +1% к шансу крит удара чарами
Контролируемое разрушение даёт 100% снижение шанса крит. удара
На дереве, вещах и бафах мы имеем 700% повышения шанса крит удара

Итого:
(5+1) * (100 + 700 - 100)/100 = 6 * 7 = 42%

Без камня шанс крита был бы равен 48% или на 14% больше.



Спасибо за ответ, я просто новичек. Можно еще узнать, в гайде написано, что можно получить 4 ауры без камня Наставника 4лвл. Я изучил круг умений на задержание маны, хватило на активацию 3 ауры, и с 3 активными аурами у меня вообще нет маны. Камни использую как в гайде, точность не поставлена вот только. Надеюсь я понятно объяснил проблему
oregairuq, перед тем как полностью забивать ману аурами требуется взять на дереве ключевое умение Мистический накопитель + набрать не-нулевое кол-во ЭЩ. Лвле на 60 должно хватать и поинтов что бы до него добраться, и ЭЩ с ауры\вещей что бы было на что кастовать.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
oregairuq, перед тем как полностью забивать ману аурами требуется взять на дереве ключевое умение Мистический накопитель + набрать не-нулевое кол-во ЭЩ. Лвле на 60 должно хватать и поинтов что бы до него добраться, и ЭЩ с ауры\вещей что бы было на что кастовать.


Я его взял, сами ауры требуют много по мане, фанатизм 50% с дисциплиной 35% остается 15%, вот и хватает на 2 ауры, потом взял умение Полновластие, хватило на 3 ауры, добавил камень и плоть. Так вот маны и не остается на 4 ауру
Полновластие в сумме даёт 14% снижения резервации => 50 * .86 = 43% + 35 * .86 = 31% (30,1 округляется в большую сторону) + 25 * .86 = 22% (21,5) = 96% зарезервированной маны. Точность резервирует не в %, а плоскую ману. На 1 лвле 19 маны (с учётом 14% снижения), что является 4% при общем пуле в 475 МП. Чем больше МП у тебя будет, а оно увеличивается с каждым уровнем, тем выше сможешь прокачать точность.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Всем привет,играть начал недавно,хочу сразу сказать спасибо автору этого билда,все очень подробно и хорошо описано.
Но все же так как в игре недавно и информации слишком много,самому крайне сложно разобраться.
Играю на PS4 и цены на торговом рынке очень высокие.
Пока что смог пройти атлас до 10 уровня.
Дальше становится очень сложно ,крайне часто умираю.
Знаю,что мой билд сложно назвать вообще билдом и его еще надо начать и кончить,но все же хочу попросить вас помочь и сказать с чего начать улучшения)
Спасибо,всем хорошего вечера!)
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Извиняюсь,они по стандарту видимо скрыто,открыл

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация