[3.23 v1] Маг стихий - Цепь молний

По зверям, как я понял, есть еще нюанс, который важен для новичков. Чтобы добавить дух кошки на предмет, нужно выбрать соответствующий рецепт на Алтаре зверинца и пожертвовать Фаррул, Первая равнин. Чтобы пожертвовать ее, нужно, чтоб в зверинце она была. Чтоб она была, нужно ее либо купить либо сходить к ней через портал, который открывается через пожертвование Тигра-альфа Фаррул. В этом портале ее надо убить (поймать), и тогда добавится рецепт на дух кошки, если он еще не добавлен, а сама Фаррул первая равнин появится в зверинце.
НО! Просто купить ее можно только тогда, когда рецепт на дух кошки уже открыт. То есть если в этой или прошлых лигах вы ее уже убивали в портале.
Автор этот нюанс предусмотрел в гайде, но есть еще. С рецептом на открытие портала то же самое. Если в этой и прошлых лигах вы не встречали на картах Тигра-альфа Фаррул, то покупать его смысла нет. Его сначала надо найти на картах и убить, чтоб разблокировать рецепт на портал. В противном случае вы купите этого тигра, он появится в клетке бестиария. Но рецепт на портал не появится

В таком случае искать этого альфу можно долго, легче купить услугу в дискорде TFT или попросить знакомого. Покупаете Первую равнин и даете ее человеку через торговлю вместе с предметом, на который надо повесить дух кошки. Так как у него открыты все рецепты, он просто убивает Первую на арене и добавляет свойство на предмет. Это будет дешевле и быстрее
"
Collapse_ написал:
Автор, подскажите пожалуйста новичку. Как покрасить броню в синие или белые сокеты? Сколько не пробовал цветными сферами, никак больше двух синих сокетов наролять не могу. Понял, что это делается по-другому, но не знаю как.


у каждой брони есть более предпочтительные сокеты, в которые она чаще будет перекрашиваться. У брони для магов это будут синие, у мечников красные и т.д. Чтобы броня лучше соответствовала классу, под который она якобы создана

Покрасить можно:
1. Через верстак, используя рецепты типа "сделать по крайней мере 2 синих и одно зеленое гнезда" и т.п. - это дорого и не очень эффективно для предметов с 6 сокетами, потому что оставшиеся половина сокетов все равно будут чаще краситься в предпочтительные цвета
2. Через различные рецепты жатвы типа "сделать одно не-синее гнездо синим" - эффективно, но нужны рецепты
3. Через синдикат. Надо сделать Воричи главой ветки "Исследование" и довести эту ветку до стадии нападения. Тогда после убийства Воричи откроется станок, который позволит покрасить от 1 до 3 сокетов предмета в белый универсальный цвет (в зависимости от того, сколько звезд было у Воричи на момент нападения, лучше три, чтоб был шанс покрасить все 3 сокета). - эффективно, но сделать 6 белых звезд таким образом не получится, максимум 3. Для 6 белых нужно 3 оставшихся добавлять через рецепты жатвы типа "сделать не-белое гнездо белым"

вроде это основные варианты
Ура, вот что получилось. Мой первый солидный крафт))

"
Zhidkoff написал:
Ура, вот что получилось. Мой первый солидный крафт))


Неплохо, поздравляю! Теперь фарми синдикат, запихни Ашлинг 3х звездочную в исследование, потом дай ей пиздюлей в укрытии и добавь завуалированное свойтсво. Если прокнет преф, то с большой вероятностью будет мувспид или хп. если суфикс, то дамаг какой то или резисты. И тогда уже на станке добавишь что-то по желанию
"
Den1231 написал:
По зверям, как я понял, есть еще нюанс, который важен для новичков. Чтобы добавить дух кошки на предмет, нужно выбрать соответствующий рецепт на Алтаре зверинца и пожертвовать Фаррул, Первая равнин. Чтобы пожертвовать ее, нужно, чтоб в зверинце она была. Чтоб она была, нужно ее либо купить либо сходить к ней через портал, который открывается через пожертвование Тигра-альфа Фаррул. В этом портале ее надо убить (поймать), и тогда добавится рецепт на дух кошки, если он еще не добавлен, а сама Фаррул первая равнин появится в зверинце.
НО! Просто купить ее можно только тогда, когда рецепт на дух кошки уже открыт. То есть если в этой или прошлых лигах вы ее уже убивали в портале.
Автор этот нюанс предусмотрел в гайде, но есть еще. С рецептом на открытие портала то же самое. Если в этой и прошлых лигах вы не встречали на картах Тигра-альфа Фаррул, то покупать его смысла нет. Его сначала надо найти на картах и убить, чтоб разблокировать рецепт на портал. В противном случае вы купите этого тигра, он появится в клетке бестиария. Но рецепт на портал не появится

В таком случае искать этого альфу можно долго, легче купить услугу в дискорде TFT или попросить знакомого. Покупаете Первую равнин и даете ее человеку через торговлю вместе с предметом, на который надо повесить дух кошки. Так как у него открыты все рецепты, он просто убивает Первую на арене и добавляет свойство на предмет. Это будет дешевле и быстрее

хз, у меня не было рецепта на проходку в крепость, но после покупки появился.
"
digbick228 написал:
"
Zhidkoff написал:
Ура, вот что получилось. Мой первый солидный крафт))


Неплохо, поздравляю! Теперь фарми синдикат, запихни Ашлинг 3х звездочную в исследование, потом дай ей пиздюлей в укрытии и добавь завуалированное свойтсво. Если прокнет преф, то с большой вероятностью будет мувспид или хп. если суфикс, то дамаг какой то или резисты. И тогда уже на станке добавишь что-то по желанию

У меня на них был свободный суффикс, получается она мне сможет ещё и преф добавить?
"
Den1231 написал:
Товарищ автор! Ух... Спасибо:) Замотался я)) Начал играть с этой лиги, сразу хотел ведьмой-элементалисткой. Зашел в твой гайд. Ничего не понял, вообще. Решил сам, запорол перса, начал нового. Потом начал делать Omnipotent arc с англ ветки. Делал-делал. Ну вообще никак, дамага ноль. Прошел месяц. Еще раз наткнулся на твой гайд - почти все понял. Переделал. И после духа кошки перса как заменили. Просто уничтожает всех. Если того же Дрокса я минут 10 раньше валил, а о Сирусе и мечтать не мог - то щас Дрокса почти ваншотнул, а Сируса прошел в целом очень просто. В части того, что перс неживучий - за месяц я так намаялся с уворотами и кайтом, что делать то же самое, но с таким дамагом - элементарно:) В общем еще раз спасибо большое:)
Очень рад, что понравилось :) особенно оценил фразу про замену перса после активации духа кошки)))) да, так это и работает))
"
Collapse_ написал:
Автор, подскажите пожалуйста новичку. Как покрасить броню в синие или белые сокеты? Сколько не пробовал цветными сферами, никак больше двух синих сокетов наролять не могу. Понял, что это делается по-другому, но не знаю как.
Такую броню (которая требует силу и ловкость) в синие гнезда (интеллект) красить просто сферами смерти подобно, итак вот несколько способов:
1. Цветными сферами получить 2 синих и 4 красных гнезда, в идеале 3 синих и 3 красных
2. Идем в жатву и ищем рецепты "изменить цвет гнезд, покрасив 2 случайных в синий и красный / покрасив не-синее в синее" таким образом доводим либо до конечного результата в 5 синих и 1 красное, либо до 4 синих и 2 красных
3. После чего обращаем внимание на синдикат, нас интересует Воричи в Исследовании, как можно более звезд. Если у него 3 звезды и мы нападаем на убежище синдиката, то его станок позволит покрасить в белые гнезда от 1 до 3х случайных гнезд. Нам нужно будет хотя бы 1 красное сделать белые, шанс хороший. ВОРИЧИ НЕ КРАСИТ ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ УЖЕ ИМЕЮТ БЕЛЫЕ ГНЕЗДА, ПОПЫТКА 1. Потом только опять возвращаться к жатве / в начало самое
4. Но если у Воричи будет 3 звезды в исследовании и мы пойдем на Катарину, то в награду получим станок, который красит от 1 до 6 в белый цвет, это уже большой шанс получить то, что надо. Я обычно через Воричи на катарине докрашиваю.

Также можно на станке через рецепт 3 синих гнезда за 120 хроматиков, делать пока не прокнет сразу 4-5, но это дорого, полезно лишь тем, у кого от 3000 хроматиков есть на руках
"
Zhidkoff написал:

У меня на них был свободный суффикс, получается она мне сможет ещё и преф добавить?
грац. Предпчтительно на сапогах иметь хотя бы 70 хп в крафт свойстве. У тебя мана там вылетела, плоховато. Теперь тут 2 варианта:
1. Идти к Ашлинг в Исследовании (перед походом к ней, свойство верстака надо убрать через рецепт "удалить ремесленно свойство за 1 очищалку"
А) Накинет суффикс - подтверждай, выбирай сдвоенный резист
Б) Накинет префикс - выбирай:
- убрать это свойство через верстак, чтобы в след раз попытаться накинуть суффикс для резистов
- рискнуть и раскрыть в надежде на ХП / мувспид и после нвкинуть суффикс для резистов

https://youtu.be/Q50F8izwbIk вот видео, где я скрафтил более удачную версию с резистом и 2-мя свободными префиксами, чтобы получить хп и мувспид сразу, следовательно получились оч дорогие сапожки
"
I_GameR написал:
"
Zhidkoff написал:

У меня на них был свободный суффикс, получается она мне сможет ещё и преф добавить?
грац. Предпчтительно на сапогах иметь хотя бы 70 хп в крафт свойстве. У тебя мана там вылетела, плоховато. Теперь тут 2 варианта:
1. Идти к Ашлинг в Исследовании (перед походом к ней, свойство верстака надо убрать через рецепт "удалить ремесленно свойство за 1 очищалку"
А) Накинет суффикс - подтверждай, выбирай сдвоенный резист
Б) Накинет префикс - выбирай:
- убрать это свойство через верстак, чтобы в след раз попытаться накинуть суффикс для резистов
- рискнуть и раскрыть в надежде на ХП / мувспид и после нвкинуть суффикс для резистов

https://youtu.be/Q50F8izwbIk вот видео, где я скрафтил более удачную версию с резистом и 2-мя свободными префиксами, чтобы получить хп и мувспид сразу, следовательно получились оч дорогие сапожки

Да я даже мане рад)) И чувства сейчас как у нашего товарища Den1231, который после духа кошки не узнал своего перса, только я сапоги одел. 16 тир разлетается на куски, я два раза в угол экрана пристально смотрел, точно ли там 83лвл мобов, ощущения были, что я в 1 акте издеваюсь над мобами, которые меня даже увидеть не успевают.)

Про Ашлинг всё понял, пошёл теперь ей заниматься.

И как всегда жму руку, твой билд ультимативно ювелирный. В этой лиге ты раскрыл его потенциал даже больше чем можно было представить.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация