[3.23 v1] Маг стихий - Цепь молний

"
I_GameR написал:
LEXXrus85, специально же для тебя написал "должен был сам попробовать", чтобы избежать это подковыристое сообщение :D
не избежал (


Я должен был это написать.
Как я постоянно пишу где попало - у каждого героя есть родная механика и есть все остальные, чужеродные.
Так вот, ЕС это механика оккультистки и гвардиана. У них восхождения тому способствуют. Все остальные классы, в том числе и элементалист, не имеют прав на то, чтобы соваться в чужой двор. Попробовать-то конечно можно, но шансов крайне мало, что эта тема выгорит.

Вот у тебя например есть https://ru.pathofexile.com/trade/search/Betrayal/8yGWGuV?
Как он вообще работает с аркой? Арка когда лопает пачки мобов инпульсой - она за каждого моба получает ЕС, или только за тех, кого цепи ударили непосредственно?
Ты это проверял? Если нет, то ты селфкаст ЕСом даже играть еще не начинал.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
кста, конвертация урона в хаос не учитывает прибавку урона хаосом? рассчет от всего урона идет до конвертации, правильно?


У тебя шмотки на % от не хаоса в виде доп урона хаосом.
Т.е урон хаосом не учитывается в расчете, ибо он не является не хаос уроном (соре за каламбур)

В расчёт идут стихии и их модификаторы урона, потом физа и её моды, потом часть от этого урона добавляется в виде хаоса - и на этот урон применяется модификатор увеличения урона хаосом ( если он есть), и в самом конце применяется модификатор БОЛЬШЕ урона, или МЕНЬШЕ урона (как от аспекта резни или 10% у деда - защитника, или если камень усилен эхом магии, цепью и проч)

Короч, сначала подсчитывается общий урон от стихий и физы, а потом % от него добавляется в виде хаосом.
Последняя редакция: ThreeOEight. Время: 31 янв. 2019 г., 4:58:12
LEXXrus85, могу заверить, что по моим наблюдениям, мобы умирают от цепь и только. Взрывы от инпульсы - говна кусок, всё чем они полезны - уничтожение трупов, чтобы не взорвались потом от сундука или еще что интересное не приключилось. Своеобразная удобная дэф-механика.

Интересный самик, только вот стоят вкупе с пробивным дороговато.
овчинка выделки, как говорится.

чужеродные механики говоришь...но вот на счёт критов я по-прежнему не согласен, стихийная перегрузка оч мало даёт, и я это уже доказал, когда играл не по мете и оказался на 1-м месте по УВС среди ведьм. на самом деле, всё очень даже неплохо предрасположено в плане критов для мага стихий. Слишком вкусные свойства пришли в лиге Предательство, чтобы игнорировать это.

Надо возвращаться к ХП+КРИТЫ+УВОРОТЫ я полагаю, есть чуйка, что лучше всего найти амулет с КастСпидом/критмульти и свободным суффиксом, чтобы 30% усиления шока накинуть, тем самым можно будет пожертвовать левой веткой дерева, перекинуть те очки на правую часть, взяв увороты и потерянное ХП обратно.

тем самым повысится выживаемость и цена амулета моего, как ты выразился не помню, "мутантского" чтоль :D упадет до 50-150 хаосов, ну офк перфекционисткий амулет будет стоить 5+ экзов, так со всеми вещами в игре.
=--=
Либо же на сапоги накинуть 30% усилялки шока, взять джевел с боевым ражом+хп+эффект шока (дороговат вроде) и минус слот под джевелок.
=====
+ Еще что-то есть, оно прям витает в воздухе, осталось эту мысль впоймать... скоро что-то придумаем, чувствую.

ThreeOEight вот меня как раз тот самый момент и интересовал, когда же происходит %увеличения урона хаосом
до конвертации или после (про свои не хаос в виде доп хаосом как раз и речь веду, да)

из твоих пояснений вроде как так и есть, а вообще дома в побе подкручу да и все)
Последняя редакция: I_GameR. Время: 31 янв. 2019 г., 5:24:25
I_GameR, ггг ослабили инпульсу, а ты её ещё и критами добил. Естественно взрывы будут никакими. Экстра урон проще от базы считать. Есть у тебя 10-50 урона и 20% экстры, ты получаешь 6 флатовой экстры на которую действуют все модификаторы базового урона + модификаторы экстра урона.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
I_GameR, ггг ослабили инпульсу, а ты её ещё и критами добил. Естественно взрывы будут никакими. Экстра урон проще от базы считать. Есть у тебя 10-50 урона и 20% экстры, ты получаешь 6 флатовой экстры на которую действуют все модификаторы базового урона + модификаторы экстра урона.

Почему я добил ее критами? хоть кто-то может по факту расписать?

даже по личным ощущениям, я чувствую огромный прирост урона, что на Убере, что с синдикатом.
I_GameR, рекомендую для начала самому подумать ;-)

Скрытый текст

Было - до 10% базы * 1.4 ЕО * 1.5 Шок * %ув. урона\урона молнией. При 400% ув. урона моб взрывается на 100% ХП.
Стало - 5% базы * 1.5 шок * %ув. урона\урона молнией. При 1434% ув. урона моб взрывается на 100% ХП.
В расчёт не брал %пробоя.

Т.е. ГГГ в 2 раза ослабили её и ты ещё убрал множитель в 40% с Перегрузки и, как минимум, 32% со скипа (дерево на разницу %подходящего урона не сравнивал).

Кстати, коль Инпульса уже не столь актуальна можно рассмотреть рарку с %крита, что поднимет твой базой крит с 8 до 9.5 или на ~18% + там будет больше ХП + можно накрафтить %избегания состояний, что на итоговых 100%+ даёт иммун к стихийным состояниям.


LEXXrus85, ЭЩ за удар будет корректно со взрывами работать, я в прошлой лиге за счёт взрывов и Винктара РФ на личе без ВП держал Дворянкой-Рубакой => удар твой и сопутствующие эффекты так же тебе пойдут.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Wasfill, было бы над чем думать...
У цепи молний получается настолько большой урон, что мобы умирают просто от цепи, без взрывов (вчера снял инпульсу и побегал несколько т16 карт). Следовательно в этом билде просто нафиг не нужен этот урон от взрывов.

с мат. точки зрения я согласен, только почему взрыв не может критануть?

На счёт редкой брони не согласен, придется возмещать где-то усиление шока, это сильно поднимает по стоимости осквернные джевел или специфические сапоги / амулеты, чтобы свободный суффикс имели и были уже афигенными.

100%+ даёт иммун к стихийным состояниям, ну вот куда это всё накрафтить? это же опять история та самая с дороговизной, только цена будет еще выше для остального эквипа. придется все джевелы брать оскверненные..
---
уже тоже какой раз думаю, блин инпульса не такая крутая, дай ка поменяю..
и начинаются проблемы:
- вернуть усиление шока
- получить иммун к шоку (флакон чтоль брать, это надо убрать мудрый дуб, ууу нее)
- трупы мобов взрывать бы (не самое печальное)
- урон молнией 50% вернуть бы
- хпшку +\- не потерять бы

странное дело)
----
Крафт амулета
сегодня буду пробовать скрафтить оч интересный амулет.
ну хотя бы на получение зарядов при убийстве, это ж имба ваще
Последняя редакция: I_GameR. Время: 31 янв. 2019 г., 7:18:04
I_GameR, насколько помню, по умолчанию не критует. Вестники, например, то же не умеют критовать в базе.

С учётом стоимости 6л инпульсы может стоит рассмотреть варианты? Перчи\шлем - 20-25% избегания, тукша - до 35%, боты - до 35%. Если ползаешь в районе убийцы там ещё 10% вместе с %усиления состояний и %эле урона. Понятно дело что нужно смотреть внимательно, но "Всё и Везде" может упереться в но-фласк мод и что нить элементальное сверху.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Wasfill, а че она стоит то?) 4 экзальта оскверненная, можно изи перекрасить в нужные цвета, я свою ж так и красил. не так дорого, я считаю.

5 экзов не оскверненная, можно любую GOD-сферами подкрутить или в бестиарии рецептом, думаю дешевле выйдет все равно, чем топ статы брать...

Редкие версии с твоими предложениями щас стоят и правда дёшево относительно, там уже много чего можно найти интересного, и хп много, и резисты прикрыть.

главное усиление шока закрыть я считаю, потому что это самое такое, что терять не хочется, остальное терпимо.

а вот это меня вообще прикололо: тыкс
---
а на счет избегания, это будет супер сложно для людей, которые торговли и крафта боятся, как огня. я практически каждый день то крафчу что-то кому-то, то вообще покупаю )
4-5 нодов с древа отдать надо будет еще, ух...

для билда оч сложно, для продвинутых юзеров игры может и будет в этом прок...)
занятная идея в общем, но уже интуитивно чувствуется, что норм шмот со свободным свойством будет на порядок дороже стоить и стоит ли это того уже большой вопрос
Последняя редакция: I_GameR. Время: 31 янв. 2019 г., 7:58:20
I_GameR, может крафт и сложен, а может и нет. Задача - предоставить ссылки на покупку вещей, как раз есть возможность указания свободного префа\суффа и наличия\отсутствия крафта.

Можно и так искать. Разницу между 22 и 21 лвл камня ~10%, смысл точно есть?)

Кстати, ноды куда пойдут в таком кол-ве?
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 31 янв. 2019 г., 10:22:09

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация