Как работают Задачи Атласа

хтота успел заданатить?
"
hontodeska написал:
"
krissasal написал:
увидел картинку и понял чо ани папали в просак,если эт миханика тип как у елдера то эт жопа


Да все изи будет - только карты покупай с соответствующим мастером и все.

ты не понял мой намек
то же говно просто новая оберточка ..
[Removed by Support] ~ SOPRANO
Слишком много всего, боюсь 3 месяца лиги будет мало)
Господи опять новый тип карт, которые не будут стакаться с предыдущими поколениями..
"
А ничего что в анонсе все задачи мастеров на красных картах? Пока мы их встречали в самом начале, а теперь пока сюжетка набившая аскому, потом пока до т11 добраться, далее пока красные карты начнут падать. Эти типа тем Удодам из-за которых у нас всё фиксят и будут фиксить, бо они вот вот 5к дороют. А ничё что основная масса играют а не задротят? Цены можете себе представить какие будут на рынке?


"
Уровень карты, на которой появится Задача Атласа, частично основан на уровне последней карты, которую вы завершили в лиге.


Надо не только картинки смотреть, но и текст читать...
Мое фи насчет скарабеев. Скарабеи - новая лига, скарабеи - Древний Египет. Так, что я считаю, что скарабеи являются отсылка к будущей лигe.
"
PAfel написал:
Мое фи насчет скарабеев. Скарабеи - новая лига, скарабеи - Древний Египет. Так, что я считаю, что скарабеи являются отсылка к будущей лигe.

Отличная теория, как насчёт такой:
"
Скарабеи. Что мы о них знаем? Они катают шары из дерьма. Теперь проведем аналогию с пое, в контексте карт: карты уже давно круглой или близкой к кругу формы. Может, Скарабеи будут катать туда-сюда карты на атласе?
А причем тут дерьмо, спросите вы? Я отвечу: есть откровенно дерьмовые лэйауты карт, вроде арсенала, подземелья или там torture chamber. Они-то и покатятся, и будут следовать за вами по всему атласу, становясь картой следующего тира, вызывая ужас и тревогу.
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Последняя редакция: Smartbinder. Время: 23 нояб. 2018 г., 14:03:18
"
hontodeska написал:


Хотя сравниваем 2 совершенно разных системы, все таки, в плане фарма они абсолютно одинаковые.

пое
Проходишь сюжетку и попадаешь в атлас (читай бесконечные нефалемские порталы, ограничивающиеся количеством т16 карт )
+ больше локаций
- сюжетная линия не отключаема
- топ контент требует вложений и фарма карт (чтобы заспавнить элдера)
+ разнообразие, в т.ч. игровых механик и нового контента каждую лигу
Нет других проектов (или я о них не слышал) Поэтому весь ум и фантазия идет на благо пое.

Переходим к игровым механикам
Нельзя быстро переключиться между билдами одной кнопкой.
+Мало казуальщины. Много Рутинной работы, которую с радостью выполняют боты на радость ботоводу. И т.д.
+ Есть элементы пей ту вин. неофициальный аукцион за реальные деньги (читай рмт), и официальные, якобы не дающие игровых преимуществ премиум вкладки.

Не буду перечислять неудобные моменты, их время от времени фиксят.
(автоматическое включение аур и призыв суммонов после входа в игру это бафф. Голосуйте за нерф всех удобств и давайте вернемся в пое бета)
+ 5 Фласок, которые фласочницы юзают по кд руками (мазохисты) или запрещенным скриптом. Шедевр механика. Почему не 12 фласок? Это же так удобно!


д3
+ Сразу начинаешь с режима приключений (читай попадаешь сразу в атлас без необходимости проходить сюжетку)
+ Если хочется сюжетки, ты можешь выбрать нужную сложность (читай т16 карту), и играть в сюжетку.
+ топ контент ограничивается мощностью твоего билда и умением играть. (за исключением рандомных порталов коровьего короля).
- разнообразие
- нельзя РМТэшить
- обновы? Это слишком дорого для близзов. Тем более что овервач лучше продается!

Переходим к игровым механикам
Можно быстро переключиться на сохраненный билд используя плотяной шкаф.
- Много казуальщины: Желтые и синие вещи разбираются нажатием одной кнопки у кузнеца. Уникальные предметы опознаются так же одним нажатием, без необходимости применения свитков мудрости. После удаления аука из игры и включения принудительной привязки предметов к аккаунту о ботах не слышал. И т.д
- Пей ту вин? не, не слышал. Ну разви что новый класс жрецов ратмы.

-Дальше можно перечислить полную казуальщину вроде сбора петом монет. (Пета можно получить бесплатно по ивенту, или с помощью уникального предмета (алчный гоблин))
Всего лишь одна! фласка с большим кд. И несколько жизней, в зависимости от билда.
Или самой механики переключения скиллов без гемов, а для мощности - нахождение "первозданных" уников. Но это, уже совсем другая история.


Конечно же я что то упустил. Но в общем, из написанного можно сделать адекватный вывод.

Скрытый текст
Например что я лютый казуальщик и не ценю истинную хардкорность пое)



Ааа вспомнил - русская озвучка =)


В диабле боты есть. Это такие товарищи, которые бегают поручения, пока ты качаешь парагон на фастах, а потом идешь к нему в группу (можно со своей фаст-пати) и получаешь халявные коробки. Правда боты тупят, часто приходится доделывать за ними парочку поручений, но это все равно упрощает получение крафтовых материалов. Сама не юзала, но знакомые несколько раз угощали халявными коробками, потому и знаю.

На мой взгляд, в пое самый огромный минус - отсутствие паузы, если играешь соло (например, в ссф). Основной негатив от игры возникает в те моменты, когда запускаешь что-либо длительное/дорогое (например, убер или лаба), и тут неожиданно звонок с работы, ребенок заплакал или что-то еще, непрогнозируемое и имеющее больший приоритет, чем игра...

Еще конечно есть несколько вещей, которые раздражают отсутствием логики. Например, почему нельзя торговать через сообщения чата? Особенно если ты в лабе или на карте с одним порталом. Если бы можно было не заходить в хо других игроков, это резко снизило бы количество вылетов с аккаунта.

В соло-лиге вызывает недоумение галочка "перебросить все на обычную лигу". Вроде насмешки над игроком) Типа помучаетесь-помаетесь, поймете, как тут хардкорно играть, и все равно перейдете на обычную лигу. А почему помучаетесь - потому что нет баланса. Соло-лига подразумевает упоротый крафт, но экзальты падают редко, нормальных механик перевода другой валюты в экзальты нет (наборы Древнего на осколки собрать нереально, пробовала в Бестиарии кажется, так ни одного амулета под Древним и не выпало). Получается, нужно фармить карточки до посинения, причем карты атласа имеют свойство заканчиваться, то есть бегать вообще сюжетку с мизерным шансом дропа или не вылазить из лабы в надежде на сундуки последней комнаты. Это скучно.

Еще вызывает недоумение механизм рандома. Очень часто какая-нибудь мусорный уник не падает целый месяц, а потом вдруг ни с того ни с сего 2 раза подряд, часто на одной и той же карте, или с интервалом минут в 5 на разных картах. Складывается впечатление, что где-то на серваках алгоритм решает выдать мне этот уник, он дропается, но обратная связь не успевает сработать (или как еще объяснить) и он падает снова.

Но это так, наболело. А в диаблу, конечно, после пое вообще невозможно играть) Убого и скучно.
"
Котенок_Гав написал:


В диабле боты есть. Это такие товарищи, которые бегают поручения, пока ты качаешь парагон на фастах, а потом идешь к нему в группу (можно со своей фаст-пати) и получаешь халявные коробки. Правда боты тупят, часто приходится доделывать за ними парочку поручений, но это все равно упрощает получение крафтовых материалов. Сама не юзала, но знакомые несколько раз угощали халявными коробками, потому и знаю.

А в диаблу, конечно, после пое вообще невозможно играть) Убого и скучно.


Ну боты там экономику не могут испортить потому что её там нет)
А в пое - есть.


В д3 в сло гораздо комфортнее играть чем на ссф в пое. Система сама подсовывает сеты и нужные уники.

"
krissasal написал:
"
hontodeska написал:
"
krissasal написал:
увидел картинку и понял чо ани папали в просак,если эт миханика тип как у елдера то эт жопа


Да все изи будет - только карты покупай с соответствующим мастером и все.

ты не понял мой намек


Попробуй утолстить так, чтобы я понял)

Даже если как у элдера, (это то, о чем они говорили "для игроков которые много играют"), то все равно остается стабильный ежедневный спавн этих мастеров. Каждый день, как и раньше
Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)
Последняя редакция: hontodeska. Время: 23 нояб. 2018 г., 15:06:19

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация