Новые гадальные карты

"
Spooneer написал:
У человека, который придумывает картинки к карточкам, все ок? В одной из прошлой лиг была карточка (не помню названия, "на произвол судьбы" может быть) где мать кладет дитя в корзину и пускает по реке. Тут ребенка в жертву мать приносит. Что за нах такой ...


Вообще-то, если ты не заметил, ваал (и их культура жертвоприношений) основаны на наших (нашей реальности в смысле) атцеках, у которых это норма. Да и вообще реальная история человечества не менее кровавая и жестокая. А в этой игре показывают не "маленькие пони". Здесь игра основана на реальной жестокости людей - не конкретные исторические события, а возможности людей. И картинки, и сюжет здесь соответствующий.

Как ты вообще играл, если не возмутился "исследованиями" Веры, культурой каруи и ваал, возможностью убить "мирных" жителей Ориата, возможностью предать Лесной лагерь, убийством женщины (не-жена) и дочери Греха по его же соглашению.
"
SIGSEGV2252 написал:
"
IIXorusII написал:
судя по словам людей, в д3 это дро**льня на циферки порталла, при том что принципиальной разницы между 50 и 80м уровнем нет. т.е. порталлы сами по себе топ контент, а их лвл уже вторично.


Не слушай этих людей, они говорят ерунду.

В D3 весь эндгейм это ладдер. Принципиальная разница между уровнями есть, просто на низких сложностях (всякий шлак типа T13 и GR80 это низкая сложность, что-то на уровне белых карт без модов), разницы действительно не видно.

Чтобы увидеть разницу, нужно играть в ладдер.

Поэтому как только видишь эксперта, который решительно заявляет про "разница только в цифрах", проси ссылку на позицию в ладдере, и если ссылки нет, то эксперт недостаточно экспертен, инфа 146% :)

То есть, если применить эту логику к пое, то вот у тебя например 15 ачивок, а значит не убит за лигу уберэлдер(к примеру) и значит участвовать в обсуждении ПоЕ и Д3 в сравнении ты уже не можешь, потому что как мимимум о ПоЕ ты ничего толком не знаешь?
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
"
Nikuksis написал:
"
Spooneer написал:


Тогда пожалуйста объясни логику Piety - Вера. Иоан Павел 2 созвучно с John Paul the 2, по крайней мере. Но бля паети - вера ну ваще никак, бро. Пити, пати, пути, пиати, пататати, но, бля никак не вера!


Ну вот как раз Вера - единственный пример в котором логика есть. И это единственный случай когда перевод в тему.
Объясняю: Piety в переводе с английского Благочестие, т.к. Это не очень похоже на женское имя, и вообще на имя его заменили похожим по значению женским именем.

Вот оправданий Фотису, Эльпидону, Джибади, Ирению, Антиопе, Крайлисту, Федосу( ориг. Толмен *фейспалм*) и многим другим я найти не могу.


В том то и дело, что не надо перевода искать. Это имена собственные, их не надо переводить. И как относиться перевод "благочестие" к "Вере"? Имя Вера – это исконно русское имя и в буквальном переводе с греческого языка означает «вера», «служение Богу». Где ты тут логику нашел я хз.
Harvest (Жатва) - лучшее, что когда-либо случалось с ПОЕ. F*ck 3.14!
"
Tsefal написал:
"
Spooneer написал:
У человека, который придумывает картинки к карточкам, все ок? В одной из прошлой лиг была карточка (не помню названия, "на произвол судьбы" может быть) где мать кладет дитя в корзину и пускает по реке. Тут ребенка в жертву мать приносит. Что за нах такой ...


Вообще-то, если ты не заметил, ваал (и их культура жертвоприношений) основаны на наших (нашей реальности в смысле) атцеках, у которых это норма. Да и вообще реальная история человечества не менее кровавая и жестокая. А в этой игре показывают не "маленькие пони". Здесь игра основана на реальной жестокости людей - не конкретные исторические события, а возможности людей. И картинки, и сюжет здесь соответствующий.

Как ты вообще играл, если не возмутился "исследованиями" Веры, культурой каруи и ваал, возможностью убить "мирных" жителей Ориата, возможностью предать Лесной лагерь, убийством женщины (не-жена) и дочери Греха по его же соглашению.


Это же дети ЕПТ!!! Нах это рисовать то.
Harvest (Жатва) - лучшее, что когда-либо случалось с ПОЕ. F*ck 3.14!
"
Вот и я на это намекал, топ контент, судя по словам людей, в д3 это дро**льня на циферки порталла, при том что принципиальной разницы между 50 и 80м уровнем нет. т.е. порталлы сами по себе топ контент, а их лвл уже вторично. В пое есть убер боссы которые действительно являются сложным контентом для рядового игрока, не будем брать ветеранов и задротов, которые уже и сами для себя могут новый "топ контент" придумывать, ака платные лиги с рвущими модами

Нет, разница как раз огромна. Вся идея построена на соревновании, кто дальше залезет. Это не просто циферки, там абсолютно разный геймплей. Тут выбор каждого, ты либо вступаешь в это соревнование, либо просто бегаешь монстров убиваешь. Но неправильно говорить, что в д3 топ контент доступен каждому, нет, увы не так. Несмотря на видимую простоту, вкачать чара, который будет брать хотя бы 90+ портал требует немалых усилий, как и прохождение самих порталов требует определенной сноровки и знания механик.
С флаской я наверное соглашусь, что она имбовата, судя по видео. Но меж тем - это не самое быстрое убийство убер элдера, у нее конечно огромный плюс, что позволяет убить его без смертей и фейстанчить (но по моему это более важно для ХК). Мне просто не понятен бугурт вокруг нее, она же не в этой лиги появилась.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
mrak747 написал:
Какие же все нытики. "Нужно нерфить банку. ну понерфите банку, я сам ей не играю но и други не дам, несправедливо что кто то играет этой банкой а я нет" и бла бла бла


Пусть желающие поиграть с фул набором имбовых фласок, включая 30% тох и дабл легаси винктар, идут на стандарт. А зерфи действительно нужно нерфить.
Про 40% руми забыл. Нувыпоняли.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 28 нояб. 2018 г., 8:17:22
"
Spooneer написал:
Это имена собственные, их не надо переводить.

Серьезно?
Переводчики значит статьи пишут о том, как преводить имена собственные, кандидатские защищают по этой теме. Несколько подходов имеют к этому вопросу, применяют их в зависимости от того, что переводится и в каком контексте, и не знают, что переводить то ничего и не надо оказывается.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
"
SIGSEGV2252 написал:
"
hontodeska написал:

я про то, что в д3 можно легко разобраться, а в пое - нет.


Эцсамое, ты когда что-то подобное заявляешь, сразу давай ссылки на свою позицию в ладдере 4-ки и соло. Иначе лучше жевать, чем говорить.


Он написал нормально! А ты даже не сообразил о чем речь идет! Один писатели!
"
rendo_m написал:
"
Spooneer написал:
Это имена собственные, их не надо переводить.

Серьезно?
Переводчики значит статьи пишут о том, как преводить имена собственные, кандидатские защищают по этой теме. Несколько подходов имеют к этому вопросу, применяют их в зависимости от того, что переводится и в каком контексте, и не знают, что переводить то ничего и не надо оказывается.


А это не его позиция, а закон!
Есть правила утвержденные правительством РФ.

А диссертации можно писать на чем угодно, лишь бы проверить нельзя было точно!
Тогда это будет твое ихмо.
"
rendo_m написал:
"
Spooneer написал:
Это имена собственные, их не надо переводить.

Серьезно?
Переводчики значит статьи пишут о том, как преводить имена собственные, кандидатские защищают по этой теме. Несколько подходов имеют к этому вопросу, применяют их в зависимости от того, что переводится и в каком контексте, и не знают, что переводить то ничего и не надо оказывается.


В натуре? Че там за подход к "Паети-Вере" применили? Т. е. ты думаешь, что на гарене изучили эти подходы и выдали "веру"? У них целый отдел, наверное, таких кандидатов был.
Harvest (Жатва) - лучшее, что когда-либо случалось с ПОЕ. F*ck 3.14!

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация