Крис Уилсон выступит на Game Developers Conference 2019

"
SertmonT написал:

Критика должна быть оправдана.
Две основные статьи критики я расписал.

Контент - контента сейчас больше чем нужно (для рядовых игроков).
Оптимизиция - все норм на нормальном железе.
Аукцион - эта механика неприменима к игре, и противоречит их бизнес модели.
Аукцион мог быть в дьябло3, где игру купили-ебитесь как хотите. А пое игра сервис, и аукцион ей не подходит.

О чем ныть, где ваша адекватная критика ?

Контент. Есть количество, а есть качество. К качеству претензии - баги, дисбаланс и прочее.
Оптимизация. Оптимизация к железу никакого отношения не имеет, пора бы уже понять - оптимизируют код. А мощное железо лишь позволяет сгладить кривой код, а не исправляет его.
Аукцион. Эта механики применима везде и всегда, вопрос желания ее внедрить. Какой бизнес-модели она противоречит? Можешь по-быстрому в двух словах накатать бизнес-модель пое?
Игра сервис? Ну так и введите аук как опцию, даже за бабки, не вижу противоречия.
"
3DDavis написал:


Контент. Есть количество, а есть качество. К качеству претензии - баги, дисбаланс и прочее.
Оптимизация. Оптимизация к железу никакого отношения не имеет, пора бы уже понять - оптимизируют код. А мощное железо лишь позволяет сгладить кривой код, а не исправляет его.
Аукцион. Эта механики применима везде и всегда, вопрос желания ее внедрить. Какой бизнес-модели она противоречит? Можешь по-быстрому в двух словах накатать бизнес-модель пое?
Игра сервис? Ну так и введите аук как опцию, даже за бабки, не вижу противоречия.[/quote]
В целом все очень просто. Бизнес-модель - ГГГ живет на донате(или жило до китайцев). Смысл так же был описан в комментах ранее - хочешь купить итем-ищещь игрока-к нему в убежку-увидел его МТХ-понравилось-купил себе- профит ГГГ.
А по поводу предложенной платной модели АУКа - это же PTW получится, товарищи))
"
e1saad написал:

А по поводу предложенной платной модели АУКа - это же PTW получится, товарищи))

Еще один с дерева спустился... Кого ты "победишь" в этой игре если купишь что-либо? Чем "покупной аук" отличается от платных вкладок? Найди 10 отличий, а потом вылазь на форум с глупостями.
Человек выше всё вкратце подытожил. Есть свои мозги - поймешь. Нет - хайпай дальше по поводу манифестов криса и тдтп...
"
3DDavis написал:
"
SertmonT написал:

Критика должна быть оправдана.
Две основные статьи критики я расписал.

Контент - контента сейчас больше чем нужно (для рядовых игроков).
Оптимизиция - все норм на нормальном железе.
Аукцион - эта механика неприменима к игре, и противоречит их бизнес модели.
Аукцион мог быть в дьябло3, где игру купили-ебитесь как хотите. А пое игра сервис, и аукцион ей не подходит.

О чем ныть, где ваша адекватная критика ?

Контент. Есть количество, а есть качество. К качеству претензии - баги, дисбаланс и прочее.
Оптимизация. Оптимизация к железу никакого отношения не имеет, пора бы уже понять - оптимизируют код. А мощное железо лишь позволяет сгладить кривой код, а не исправляет его.
Аукцион. Эта механики применима везде и всегда, вопрос желания ее внедрить. Какой бизнес-модели она противоречит? Можешь по-быстрому в двух словах накатать бизнес-модель пое?
Игра сервис? Ну так и введите аук как опцию, даже за бабки, не вижу противоречия.


1. Контент.
Посмотри выступление Криса на недавней конференции. Там он довольно подробно объясняет почему все так как есть.
Невозможно делать новые лиги каждые 3 месяца качественно. Нет ни одной студии в мире которая бы делала такое (даже всякие гиганты).
Сырость лиги правится по ходу лиги.
Тебя никто не заставляет играть в лигу со старта. Жди 2 месяца после выхода, когда накатят патчей и играй в более проработанную версию.

2. Оптимизация.
Что за чушь ты несешь ?
>>Оптимизация к железу никакого отношения не имеет
Имеет, прямое.
>>пора бы уже понять - оптимизируют код.
Вот так новость. А я думал они по кабелю железо в моем ПК меняют. Спасибо, что просветил.

Причем тут мощное железо ? У меня нет мощного, у меня ПК средней ценовой категории двухлетней давности.

3. Аукцион.
Бизнес модель ?
Еще раз, посмотри выступление Криса, он все там подробно рассказывает. Мне будет сложно уместить его часовую лекцию в контексте комментария.


>>Эта механики применима везде и всегда, вопрос желания ее внедрить.
У них нет желания потому, что им это не выгодно. Это f2p игра. И концепция аукциона вредит этой модели.
Еще раз. Внешку покупают, в значительной степени, что бы выеживаться перед другими. С аукционом необходимость контакта с другими игроками будет намного ниже.
Ты приходишь в ХО купить что-то, тот видит как ты круто выглядишь и тоже хочет такое.
Ты приходишь в ХО к другому, и чувствуешь удовлетворение от того, как офигенно выглядишь.
И не нужно писать, что это бред. Это азы социального поведения. Люди в реальном мире себя так ведут. А игра это проекция реального мира.
Удовлетворение от покупки дорогого предмета у живого игрока а не у бездушной машины.
Мне лень расписывать эти очевидные вещи. Тут сотни таких моментов.

Эта механика применима там, где на первом месте стоит легкость достижения желаемого. В ПОЕ все наоборот. Это игра про то, что достигнуть желаемого сложно. Если бы достигать желаемого было бы просто, я бы не играл в 1500 часов, и не планировал бы играть еще столько же.

>>Какой бизнес-модели она противоречит?
Бизнес модели сложности достижения результата. Бизнес модели коммуникаций между игроками.

>>Ну так и введите аук как опцию, даже за бабки, не вижу противоречия
А я - вижу. Не вводят даже за бабки - значит это не целесообразно.



Et pro acetabulis est auction
"
e1saad написал:

ищещь игрока-к нему в убежку-увидел его МТХ-понравилось-купил себе- профит ГГГ.

Такие еще остались разве, кто на это байтится? Мне всегда казалось, что большинство людей покупают мтх независимо от наличия онных у соседа.
"
e1saad написал:

А по поводу предложенной платной модели АУКа - это же PTW получится, товарищи))

Пейтувин это когда я получаю за деньги то, что не могут получить другие иными способами. Не тот случай. Есть множество инструментов регулирования, от кол-ва операций в день, до количество слотов. Было бы желание.
"
Monnnstro написал:
"
e1saad написал:

А по поводу предложенной платной модели АУКа - это же PTW получится, товарищи))

Еще один с дерева спустился... Кого ты "победишь" в этой игре если купишь что-либо? Чем "покупной аук" отличается от платных вкладок? Найди 10 отличий, а потом вылазь на форум с глупостями.
Человек выше всё вкратце подытожил. Есть свои мозги - поймешь. Нет - хайпай дальше по поводу манифестов криса и тдтп...


Отличается тем, что тебе не нравится в отсутствии аукциона. Хочешь торговать в онлайн игре - будь онлайн и торгуй. Не хочешь торговать в онлайн игре - играть в grim dawn.
С аукционом пое станет по сути полностью сингл плеер игрой.
Et pro acetabulis est auction
"
Monnnstro написал:
"
e1saad написал:

А по поводу предложенной платной модели АУКа - это же PTW получится, товарищи))

Еще один с дерева спустился... Кого ты "победишь" в этой игре если купишь что-либо? Чем "покупной аук" отличается от платных вкладок? Найди 10 отличий, а потом вылазь на форум с глупостями.
Человек выше всё вкратце подытожил. Есть свои мозги - поймешь. Нет - хайпай дальше по поводу манифестов криса и тдтп...

Эмм... Манифест? хоть одно упоминание о нем в моем посте есть? Я для не особо умненьких даже подробно описал, как это действует, пошагово, и в чем смысл именно такого типа торговли, какой действует сейчас, перечитай еще раз, залезь на дерево, не поленись)
Про "покупной аук" - представь себе такую возможность, что внезапно ггг введут аукцион за абонентку(либо же платную вкладку опять же), и напрочь отключат возможность трейда между игроками (что вполне реально, раз они в корне поменяют систему торговли, как говорится, готовься к худшему). Что тогда делать игрокам, которые из принципа не донатят? встречаться где-то и на землю шмот с валютой бросать?

Опять же это не самая главная причина отсутствия аука, главная причина - продажи МТХ.
"
3DDavis написал:
"
e1saad написал:

ищещь игрока-к нему в убежку-увидел его МТХ-понравилось-купил себе- профит ГГГ.

Такие еще остались разве, кто на это байтится? Мне всегда казалось, что большинство людей покупают мтх независимо от наличия онных у соседа.
"
e1saad написал:

А по поводу предложенной платной модели АУКа - это же PTW получится, товарищи))

Пейтувин это когда я получаю за деньги то, что не могут получить другие иными способами. Не тот случай. Есть множество инструментов регулирования, от кол-ва операций в день, до количество слотов. Было бы желание.

п1 - пример - хочешь ты себе купить сэт, но любишь играть на мародере, а в видео везде сет только на вичке показан, поэтому сомневаешься, понравится он тебе или нет, не покупаешь. Тут заходишь к игроку в убежку, и оп, тот сет который ты хотел, внезапно у него на мародере, и смотрится отлично(лично тебе нравится). Ты со спокойной душой покупаешь, зная, что это как раз то, что ты хотел. У меня так 3 человека знакомых Империан пак взяли, на меня насмотревшись.

п2 -инструментов то много, но зачем ГГГ что-то менять, если то, что есть, вполне работает.

Чтоб вы понимали, я не против аука, но в то же время меня в целом устраивает то, что есть сейчас. Пусть лучше ГГГ тратят больше ресурсов на создание контента(без багов), чем придумывают костыли для регулировки аукциона.
Последняя редакция: e1saad. Время: 16 апр. 2019 г., 10:14:12
"
SertmonT написал:
"
Monnnstro написал:
"
e1saad написал:

А по поводу предложенной платной модели АУКа - это же PTW получится, товарищи))

Еще один с дерева спустился... Кого ты "победишь" в этой игре если купишь что-либо? Чем "покупной аук" отличается от платных вкладок? Найди 10 отличий, а потом вылазь на форум с глупостями.
Человек выше всё вкратце подытожил. Есть свои мозги - поймешь. Нет - хайпай дальше по поводу манифестов криса и тдтп...


Отличается тем, что тебе не нравится в отсутствии аукциона. Хочешь торговать в онлайн игре - будь онлайн и торгуй. Не хочешь торговать в онлайн игре - играть в grim dawn.
С аукционом пое станет по сути полностью сингл плеер игрой.

Что за бред? ))) По-твоему, онлайн-игра это симулятор торговли? Ну так не уверен, что тебя в этом кто-то поддержит. Онлайн-игра предполагает совместную ИГРУ, а не контрол+С и контрол+V со сторонних сайтов и игру и дожидания когда тебе удастся кого-то отвлечь от его занятия в ИГРЕ. Потому что торговля в таком виде - чистое издевательство. А если тебе такое положение дел нравится, то задумайся, не терпила ли ты?...
Как раз таки пока ты ИГРАЕШЬ в фулл-пати, а тебе наяривают покупатели, то они тебе этим не помогают ИГРАТЬ, а именно что отвлекают. И не всегда можно выйти из пати для трейда, а потом вернуться.
(очевидные вещи говорю, но не уверен, что ты поймешь, прости)
"
e1saad написал:

п1 - пример - хочешь ты себе купить сэт, но любишь играть на мародере, а в видео везде сет только на вичке показан, поэтому сомневаешься, понравится он тебе или нет, не покупаешь. Тут заходишь к игроку в убежку, и оп, тот сет который ты хотел, внезапно у него на мародере, и смотрится отлично(лично тебе нравится). Ты со спокойной душой покупаешь, зная, что это как раз то, что ты хотел. У меня так 3 человека знакомых Империан пак взяли, на меня насмотревшись.

п2 -инструментов то много, но зачем ГГГ что-то менять, если то, что есть, вполне работает.

Чтоб вы понимали, я не против аука, но в то же время меня в целом устраивает то, что есть сейчас. Пусть лучше ГГГ тратят больше ресурсов на создание контента(без багов), чем придумывают костыли для регулировки аукциона.

То, что ты называешь аргументом №1 - костыль. Если форум регулярно смотришь, то не можешь не замечать сколько раз уже просили ппримерочную сделать для мтх. Нравится костыль, привык к нему? Некоторые желают без костылей обходиться.
Аргумент №2 - смешной...
Только двигаясь компания может сохранять свое положение на рынке и улучшать его.
Претензий к ЖЖЖ у многих уже накопилось, а решения запаздывают и не всегда появляются даже спустя годы. Конкурирующие компании выпускают свои проекты и скоро ЖЖЖ придется "шевелить булками", а не сидеть ровно пока пипл хавает что дают.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация