Крис Уилсон выступит на Game Developers Conference 2019

"
Monnnstro написал:
"
e1saad написал:

п1 - пример - хочешь ты себе купить сэт, но любишь играть на мародере, а в видео везде сет только на вичке показан, поэтому сомневаешься, понравится он тебе или нет, не покупаешь. Тут заходишь к игроку в убежку, и оп, тот сет который ты хотел, внезапно у него на мародере, и смотрится отлично(лично тебе нравится). Ты со спокойной душой покупаешь, зная, что это как раз то, что ты хотел. У меня так 3 человека знакомых Империан пак взяли, на меня насмотревшись.

п2 -инструментов то много, но зачем ГГГ что-то менять, если то, что есть, вполне работает.

Чтоб вы понимали, я не против аука, но в то же время меня в целом устраивает то, что есть сейчас. Пусть лучше ГГГ тратят больше ресурсов на создание контента(без багов), чем придумывают костыли для регулировки аукциона.

То, что ты называешь аргументом №1 - костыль. Если форум регулярно смотришь, то не можешь не замечать сколько раз уже просили ппримерочную сделать для мтх. Нравится костыль, привык к нему? Некоторые желают без костылей обходиться.
Аргумент №2 - смешной...
Только двигаясь компания может сохранять свое положение на рынке и улучшать его.
Претензий к ЖЖЖ у многих уже накопилось, а решения запаздывают и не всегда появляются даже спустя годы. Конкурирующие компании выпускают свои проекты и скоро ЖЖЖ придется "шевелить булками", а не сидеть ровно пока пипл хавает что дают.

Примерочная-это такая же мифическая тема, как и аук. Повторюсь, я только что подробнейше расписал, как это работает. Объясни мне, пожалуйста, зачем создавать 2 новых вещи, если есть одна, которая в целом в себе их объединяет(по мнению ГГГ). Я вот про что... ну вот ты сам себе стал бы создавать такую проблему? "некоторые желают" - забавное высказывание) что значит нравится костыль? да я просто не отношусь к этому как к костылю, это часть игры, а в ПОЕ я играю, чтобы получать удовольствие, а не рычать и не агриться на окружающих.
В целом наш спор ни к чему не приведет, поэтому предлагаю каждому остаться при своем мнении.
Последняя редакция: e1saad. Время: 16 апр. 2019 г., 10:41:58
"

Что за бред? ))) По-твоему, онлайн-игра это симулятор торговли? Ну так не уверен, что тебя в этом кто-то поддержит. Онлайн-игра предполагает совместную ИГРУ, а не контрол+С и контрол+V со сторонних сайтов и игру и дожидания когда тебе удастся кого-то отвлечь от его занятия в ИГРЕ. Потому что торговля в таком виде - чистое издевательство. А если тебе такое положение дел нравится, то задумайся, не терпила ли ты?...
Как раз таки пока ты ИГРАЕШЬ в фулл-пати, а тебе наяривают покупатели, то они тебе этим не помогают ИГРАТЬ, а именно что отвлекают. И не всегда можно выйти из пати для трейда, а потом вернуться.
(очевидные вещи говорю, но не уверен, что ты поймешь, прости)



>>онлайн-игра предполагает совместную ИГРУ
ну создай приватную лигу и играй в ней с друзьями. И покупатели донимать не будут.

Ой, так ты хочешь играть вместе со всеми ? Тогда придется торговать и встречать покупателей/приходить к продавцам лично =)

Ты хочешь не торговать (торговля в полной мере есть сейчас, аукцион это как раз таки не торговля) - не торгуй. Хочешь автоматический обмен валюты на предметы и наоборот - играй в сингл плеер игры.

>>А если тебе такое положение дел нравится, то задумайся, не терпила ли ты?...
Ты общаешься как школьник, и переходишь на личности.
И как я могу быть терпилой, если меня все устраивает ? К чему это вообще ?
Терпила тут ты, т.к терпишь ты. Терпишь то, что в игре нет казуальных вещей которые тебе хочется, но продолжаешь играть и ныть. Ты зря затронул эту тему, т.к по факту терпила ты. И терпеть будешь дальше, из года в год. Аукциона не будет, но ты терпи.

>>(очевидные вещи говорю, но не уверен, что ты поймешь, прости)
Тебе обязательно пытаться самоутвердиться за счет оппонента в диалоге ? Ты во всех комментариях что я тут прочитал это делаешь. Везде завуалированно пишешь, что другие тупые.
У тебя комплексы какие то (это констатация факта, а не попытка обидеть, сдался ты мне)
Et pro acetabulis est auction
"
e1saad написал:

Примерочная-это такая же мифическая тема, как и аук. Повторюсь, я только что подробнейше расписал, как это работает. Объясни мне, пожалуйста, зачем создавать 2 новых вещи, если есть одна, которая в целом в себе их объединяет(по мнению ГГГ). Я вот про что... ну вот ты сам себе стал бы создавать такую проблему? "некоторые желают" - забавное высказывание) что значит нравится костыль? да я просто не отношусь к этому как к костылю, это часть игры, а в ПОЕ я играю, чтобы получать удовольствие, а не рычать и не агриться на окружающих.
В целом наш спор ни к чему не приведет, поэтому предлагаю каждому остаться при своем мнении.

Твои слова звучат как фраза неандертальца в современном мире: "Зачем эта бумага в туалете, еще и деньги на нее тратить? Лучше по-старинке, пойду в поле камней наберу..."
Проект этот все мы любим. Но не надо защищать его от прогресса. Чтобы развиваться, ему нужно меняться.
И еще раз проигнорирую этого "йожега" ))) цитировать его и отвечать на его бред аргументированно - всё равно что против ветра мочиться ) не поймет, а сам весь мокрый будешь...

ЗЫ: e1saad, это я не про тебя если что ))
Последняя редакция: Monnnstro. Время: 16 апр. 2019 г., 11:29:42
Терпила терпит аукцион. Терпила терпит то, что его разнесли аргументацией на кусочки. Терпила терпит, что ему нечего ответить. Терпила даже этот комментарий вытерпит, ведь это все, что ему остается.

Et pro acetabulis est auction
Последняя редакция: SertmonT. Время: 16 апр. 2019 г., 11:43:01
"
SertmonT написал:

>>Эта механики применима везде и всегда, вопрос желания ее внедрить.
У них нет желания потому, что им это не выгодно. Это f2p игра. И концепция аукциона вредит этой модели.

аук не модели монетизации игры вредит, а самой игре в целом в части онлайна, об этом рассказывают сами разрабы д3, после отмены своего аука и уточняют, что он был отменён именно из-за его вредного влияния на игру, даже реальные денежные транзакции их не парят, как просто аукцион вещей, это была ошибка и они это признали много лет назад, до не очень умных людей этот факт никак не дойдёт, хотя есть и их ответ и есть ответ криса по этому поводу.

ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:
"
SertmonT написал:

>>Эта механики применима везде и всегда, вопрос желания ее внедрить.
У них нет желания потому, что им это не выгодно. Это f2p игра. И концепция аукциона вредит этой модели.

аук не модели монетизации игры вредит, а самой игре в целом в части онлайна, об этом рассказывают сами разрабы д3, после отмены своего аука и уточняют, что он был отменён именно из-за его вредного влияния на игру, даже реальные денежные транзакции их не парят, как просто аукцион вещей, это была ошибка и они это признали много лет назад, до не очень умных людей этот факт никак не дойдёт, хотя есть и их ответ и есть ответ криса по этому поводу.


Согласен. Я вроде где-то упоминал про вовлеченность игроков в игру и ее связь с аукционом.
Вообще у аукциона много аспектов. Тут еще ботов/экономику игры добавить можно (помимо онлайна и микротранзакций).

Et pro acetabulis est auction
Ой-ой! Сколько распальцованных неумных мальчиков, кидающих понты за ГГГ, что аукциона не будет никогда, потому что они всё знают и так хотят.

Ага-ага.

Аук будет. Любые принципы, позиции и взгляды могут быть изменены в любую секунду. Игра ориентирована на игрока и если станет необходимо - введут не только аук, но и любые другие механики.

Это вопрос времени и настойчивости, как и всё в этом лучшем из миров!

И да, МТХ покупают для себя а не для других. На других наплевать, видят они что-то там или нет. Впрочем, как и другим наплевать на это же. Только неумные мальчики считают, что им тут кто-то завидует или что их МТХ вообще кому-то интересны.

А так всем добра, братья и сестры.

Да и лига дрянь.
Халявы быть не должно! (с) Ultima Online

"Вы поплатитесь!" (с) Орден Бене Джессерит в ответ на удар Бене Тлейлакс.
Последняя редакция: ПолныйПровал. Время: 16 апр. 2019 г., 14:33:36
По мне многие слегка не понимают, зачем вообще нужна любая игра. Игры создают, чтобы те приносили прибыль, и POЕ не исключение. Удовольствие игроков - побочный способ увеличить кол-во игроков и получить больше денег.

Аукцион не делают не потому, что он поломает игру. Наоборот, многие смогут пройти её намного спокойнее и быстрее. Собственно говоря, потому и не делают. Игрок с аукционом может дойти до лейт контента в разы быстрее, а значит, быстрее закончит играть и не раскошелиться на шмот. Игрок с аукционом не будет забивать сундук бесполезной фигней надежде, что когда-то он её пристроит - а значит, ему не нужно будет покупать больше вкладок.

И кстати, сюжетку тоже будем проходить сколько игра будет - потому как бы она бесполезна не была, это еще один способ удержать игрока - ведь он то знает, что стоит перетерпеть 10 актов и дальше игра начнется, и не бросит на половине пути.

Просто не забывайте, что ГГГ тоже люди. И для них игра - это работа, за которую они получают деньги, за которые они живут и кормят свои семьи. Почитайте тот же недавний пост про аукцион от самих ГГГ - чуть ли не прямым текстом написано, что его не делают потому, что игра будет слишком легкой и быстрой.



А оптимизация - да, никакая, мягко говоря. Но посмотрим правде в глаза - легче сделать ПОЕ 2, чем починить эту игру.
Ваш мимокрокодил с очень важным мнением
"
SertmonT написал:

1. Контент.
Посмотри выступление Криса на недавней конференции. Там он довольно подробно объясняет почему все так как есть.
Невозможно делать новые лиги каждые 3 месяца качественно. Нет ни одной студии в мире которая бы делала такое (даже всякие гиганты).
Сырость лиги правится по ходу лиги.
Тебя никто не заставляет играть в лигу со старта. Жди 2 месяца после выхода, когда накатят патчей и играй в более проработанную версию.

Крис может по ушам ездить сколько угодно и как угодно - это его работа. Неинтересно.
А кто-то просит делать каждые 3 месяца и выкатывать сырость? А почему бы не делать 4 месяца, оставив один месяц на обкатку? $$$ в глазах? Ну так это неправильно.
Не заставляет, но я как-то привык ходить на премьеры и покупать игры в момент их выхода, а в ПОЕ через 2 месяца вообще не факт, что останется тот с кем можно поиграть и поторговать.
"
SertmonT написал:

2. Оптимизация.
Что за чушь ты несешь ?
>>Оптимизация к железу никакого отношения не имеет
Имеет, прямое.
>>пора бы уже понять - оптимизируют код.
Вот так новость. А я думал они по кабелю железо в моем ПК меняют. Спасибо, что просветил.
Причем тут мощное железо ? У меня нет мощного, у меня ПК средней ценовой категории двухлетней давности.

Дай мне листинг на бумаге и карандаш, мне даже компьютер включать не надо будет, чтобы увидеть где криво твой код написан. Это если примитивно.

"
SertmonT написал:

3. Аукцион.
Бизнес модель ?
Еще раз, посмотри выступление Криса, он все там подробно рассказывает. Мне будет сложно уместить его часовую лекцию в контексте комментария.
>>Эта механики применима везде и всегда, вопрос желания ее внедрить.
У них нет желания потому, что им это не выгодно. Это f2p игра. И концепция аукциона вредит этой модели.
Еще раз. Внешку покупают, в значительной степени, что бы выеживаться перед другими. С аукционом необходимость контакта с другими игроками будет намного ниже.
Ты приходишь в ХО купить что-то, тот видит как ты круто выглядишь и тоже хочет такое.
Ты приходишь в ХО к другому, и чувствуешь удовлетворение от того, как офигенно выглядишь.
И не нужно писать, что это бред. Это азы социального поведения. Люди в реальном мире себя так ведут. А игра это проекция реального мира.
Удовлетворение от покупки дорогого предмета у живого игрока а не у бездушной машины.
Мне лень расписывать эти очевидные вещи. Тут сотни таких моментов.
Эта механика применима там, где на первом месте стоит легкость достижения желаемого. В ПОЕ все наоборот. Это игра про то, что достигнуть желаемого сложно. Если бы достигать желаемого было бы просто, я бы не играл в 1500 часов, и не планировал бы играть еще столько же.
>>Какой бизнес-модели она противоречит?
Бизнес модели сложности достижения результата. Бизнес модели коммуникаций между игроками.
>>Ну так и введите аук как опцию, даже за бабки, не вижу противоречия
А я - вижу. Не вводят даже за бабки - значит это не целесообразно.

Дружище, не надо проецировать свои психологические заскоки на реальный мир. Я не разу не купил мтх, которое видел у другого игрока. Я асоциален?
Вы в который раз смешиваете понятие сложности с понятием удобства (или Крис вам это внушил). То, что я могу купить шмотку за 5 секунд или за 5 часов - на сложность игры не влияет никак (потому что у меня есть возможность ее купить, что при наличии аука, что при его отсутствии - это то хоть понятно?). Это влияет на время, затраченное мной на то, чем я заниматься не хочу. Это тормозит мой прогресс в игре, но не делает этот прогресс сложнее. Иными словами, то что тут заявляется как бизнес-модель, ни что иное как обычное желание заставить игрока торчать в игре не увлекательным контентом, а искусственно заставляя его заниматься фигней. Все просто.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация