Улучшения: Быстрая торговля

"
SHONYA3 написал:

Нет, братишка, я воспринял тебя всерьез, и надежд ты не оправдал. Этой ошибки я не повторю.

Дружище, ну ладно я тупой дегенерат, но этот топик же и другие люди читать будут. Не оставляй их в неведении, они же вряд ли читали Коуза в отличии от тебя. Зачем ты так с ними..?
"
3DDavis написал:
"
SHONYA3 написал:

Нет, братишка, я воспринял тебя всерьез, и надежд ты не оправдал. Этой ошибки я не повторю.

Дружище, ну ладно я тупой дегенерат, но этот топик же и другие люди читать будут. Не оставляй их в неведении, они же вряд ли читали Коуза в отличии от тебя. Зачем ты так с ними..?


Всё это уже сказано в манифесте про трейд.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
SHONYA3 написал:
Всё это уже сказано в манифесте про трейд.

Ясно. Счастья тебе, здоровья и процветания.
"
SHONYA3 написал:


Всё это уже сказано в манифесте про трейд.


Весь этот манифест полон притянутых за уши "аргументов".

Собственно, хотелось бы понять, каким образом автотрейд сломает экономику ? Я честно не вижу связи между "можно будет купить 20 карт (или 20 сущностей) за 20 секунд, а не за полчаса" и "экономика в руинах".

"К сожалению, GGG путают неудобства со сложностью. Везде. Во всём."
"
SIGSEGV2252 написал:
"
SHONYA3 написал:


Всё это уже сказано в манифесте про трейд.


Весь этот манифест полон притянутых за уши "аргументов".

Собственно, хотелось бы понять, каким образом автотрейд сломает экономику ? Я честно не вижу связи между "можно будет купить 20 карт (или 20 сущностей) за 20 секунд, а не за полчаса" и "экономика в руинах".



Тут вопрос в семантике. То, что одни считают разрушением экономики, другие называют ее улучшением. Это все равно что объективно спорить о том, какой цвет лучше.
Стримы https://www.twitch.tv/alpa1
Гайды https://www.youtube.com/channel/UCKzNSE5KhtoP7Pz-aqHUqkg
"
Alpa_Exile написал:


Тут вопрос в семантике. То, что одни считают разрушением экономики, другие называют ее улучшением. Это все равно что объективно спорить о том, какой цвет лучше.


Ок, давай говорить про изменения в экономике, безотносительно улучшения/ухудшения.

Тезис: появление автотрейда не окажет значимого влияния на экономику, поскольку повышение скорости операций обмена X на Y не влияет на ценность этих X и Y.
"К сожалению, GGG путают неудобства со сложностью. Везде. Во всём."
"
SIGSEGV2252 написал:
"
SHONYA3 написал:


Всё это уже сказано в манифесте про трейд.


Весь этот манифест полон притянутых за уши "аргументов".

Собственно, хотелось бы понять, каким образом автотрейд сломает экономику ? Я честно не вижу связи между "можно будет купить 20 карт (или 20 сущностей) за 20 секунд, а не за полчаса" и "экономика в руинах".


Знаешь сколько вещей сдается вендору(пылится в сташах) просто потому, что люди не хотят продавать их за те копейки, которых они ща стоят?
Был тут 1 лабфармер. Жаловался, что камни с качеством из лабы продать сложно. Очень уж автотрейд нужен ему, чтобы камни эти продать.

Так вот, я, к примеру, собираю камни с качеством и просто продаю их на призмы, как забьется пара вкладок. С автоматическим трейдом все они будут на трейде. Аналогично будет у всех. В итоге он свои камни с качеством будет продавать не по 3 хаоса, а по 1 алхимке.
Далее -
Раз время на продажу тратить не надо, значит можно выставлять весь хлам.
Сейчас чем ты лучше играешь, тем ценнее твое время. Ты не будешь выставлять шмот по хаосу. Треш униками торгуют те, у кого в валютной вкладке негусто, кому важна эта алхимка или хаос. Те же, чей ежедневный доход измеряется десятками экзальтов не выставляют, к примеру, дешовые уники. Лично я всегда сдавал их вендору. Но, если на продажу не надо тратить времени, уж поверь, я перестану сдавать треш уники вендору, и у меня найдется место, чтобы выставить их за 2 хроматика.
Сейчас треш продают те, кому этот хаос нужен(новички), с автотрейдом продавать говношмот будут все и не по хаосу а по 2 хроматика. В итоге новичкам будет хуже всего. Потому что трешовый шмот упадет в цене, а хорошие вещи верно оценить им пока не хватает опыта - в итоге их вещи будут выкуплены перекупщиками(трейд ботами).

Возможно изза обвала цен ГГГ будут вынуждены уменьшить дропрейты, что негативно скажется на ссф(а они и так ноют, что ничо не падает)
И это я только начал описывать последствия, но продолжать нет смысла, у адептов автотрейда на все один ответ:
"Да ну, херня какая-то. Все нормально будет"


мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
Последняя редакция: rendo_m. Время: 20 февр. 2019 г., 5:09:01
"
у адептов автотрейда на все один ответ:
"Да ну, херня какая-то. Все нормально будет"

у адептов манифеста на все один ответ:
"Да ну, херня какая-то. Все плохо будет"

"
NSK54 написал:
"
у адептов автотрейда на все один ответ:
"Да ну, херня какая-то. Все нормально будет"

у адептов манифеста на все один ответ:
"Да ну, херня какая-то. Все плохо будет"


я написал, откуда возьмутся лишние предметы на рынке, которые и дадут падение цен, но ты как истиный фанат автотрейда ответил мне все там же:
Да ну, херня какая-то. Все нормально будет
И мне строго говоря - плевать, я в любом случае свое заработаю. (Ну не плевать, если будет наркомания как в соседней теме написали - автотрейд за абонентскую плату)
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
Последняя редакция: rendo_m. Время: 20 февр. 2019 г., 5:25:31
"
rendo_m написал:

Далее -
Раз время на продажу тратить не надо, значит можно выставлять весь хлам.
Сейчас чем ты лучше играешь, тем ценнее твое время. Ты не будешь выставлять шмот по хаосу. Треш униками торгуют те, у кого в валютной вкладке негусто, кому важна эта алхимка или хаос. Те же, чей ежедневный доход измеряется десятками экзальтов не выставляют, к примеру, дешовые уники. Лично я всегда сдавал их вендору. Но, если на продажу не надо тратить времени, уж поверь, я перестану сдавать треш уники вендору, и у меня найдется место, чтобы выставить их за 2 хроматика.


Да и на здоровье, выставляй весь хлам хоть за свитки. На него как сейчас нет спроса, так и в случае с автотрейдом не будет.
"К сожалению, GGG путают неудобства со сложностью. Везде. Во всём."

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация