Улучшения: Быстрая торговля

Ну не сделают разрабы аук,поймите.А если и сделают ,то с ограничениями.Дай волю так торговать и шмотки будут стоить копейки ,а это значит ,что фармить на их покупку нужно меньше = меньше времени проводимого в игре.+ нужно будет меньше слотов для торговли из-за этого станут меньше донатить на них.Ну и все в таком духе.
"
gildarius85 написал:
Готов бросить челендж, пиши что надо купить,я пишу видео с полным циклом покупки, начиная с поиска.
А то все рассказывают про "кучу времени" на трейд.
+ ты уверен, что тогда трейд не глючил? В эти периоды может быть все что угодно.
Ты хочешь научить меня быстро закупать карты и прочие расходники? Поверь, я уже давно поднаторел в этом деле. И переплачивать х10 мне для этого не требуется. Но мои покупатели периодически жалуются, что им пришлось немало трейд оферов отправить пока хоть кто-то (я) ответил. А ещё я продаю различные орбы за хаосы чуть дороже тек. курса, в этой лиге один раз даже между первой позицией и моей было около 50 различных продавцов. И у меня купили! Представь, сколько продавцов нужно было проспамить, чтобы дойти до меня. Да, я не трачу так много времени на покупку нужного для себя, но, очевидно, другие люди тратят и им не шибко это нравится. Мне больше неудобств доставляет продажа. Но в любом случае вот такая покупка карт ни разу не нормально, даже если я и ты можем проделать это быстро: альт таб, клик, альт таб, энтер, контр v, альт таб, клик, альт таб, энтер, контр v, альт таб, клик, альт таб, энтер, контр v,альт таб, клик, альт таб, энтер, контр v,альт таб, клик, альт таб, энтер, контр v...
"
gildarius85 написал:
Ну да, а я родился сразу со знаниями о трейд сайте в пое. Тоже был новичком, тоже испытывал трудности с торговлей, но за время пока осваивал ознакомился с рынком и что ценно, что не ценно, хотя бы примерно, поэтому считаю что новичкам такая система даже в +. Я никоим образом не могу влиять ни на ггг, ни на трейд систему.
Я начинал на гарене, там в системном чате писали о сайте для торговли шмотом/валютой, русский аналог пое трейда. Я зашёл, разобрался, понял что мне нужны прем вкладки и занёс свои первые денежки в пое. Здесь же разрабы даже такую мелочь до сих пор не удосужились сделать. Пишут в системном чате об очередном покорении задротом 100500 глубины шахты и о продаже своих мтх. Судя по трейд чату достаточно людей не знают (или не умеют) про пое трейд. А правильная оценка предметов - это уже совершенно другое и никуда не денется независимо от того будет ли удобная торговля в пое или нет.
"
gildarius85 написал:
Т.е. ты действительно веришь, что чтобы купить ХХ (например), надо сначала дропнуть 5-6 шмоток по 10 экзов? Таким способом до конца лиги будешь ждать у моря погоды и молиться, чтобы Бог рандома сжалился.
Нет, будет не так. Условно говоря, если сейчас чтобы купить хх надо продать, пусть будет 400 гавно шмоток, то при ауке и снижения цен на гавно шмотки (ибо количество ХХ примерно одинаковое каждую лигу) надо будет продать 4000 гавно шмоток.
Копить на ХХ продажей кучи гавно шмоток? Это как купить новый айфон в кредит и 5 лет жрать один доширак. Да ну нах так жить. Если решил купить себе ХХ в пое, то значит ты должен фармить дорогие шмотки. Если же нет - изволь обходится более бюджетными предметами.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
"
Копить на ХХ продажей кучи гавно шмоток? Это как купить новый айфон в кредит и 5 лет жрать один доширак. Да ну нах так жить. Если решил купить себе ХХ в пое, то значит ты должен фармить дорогие шмотки. Если же нет - изволь обходится более бюджетными предметами.

Можно полюопытсвовать, где фармить дорогие шмотки и много ли хх удалось купить?
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
Хочу привести аналогию. У нас есть два торговца - первый классический, в ларьке, торгует, скажем, одеждой. Люди подходят к нему, примеряют джинсы и т.д., в течение 10-15 секунд обмениваются деньгами, сдачей и парой любезных фраз.

Товары же другого торговца видны из любой точки мира и мгновенно оказываются возле вас, как только вы их покупаете. То есть как онлайн-магазин, но с мгновенной доставкой.

К чему это приведет? Первый будет продавать лишь то, что легко продать. Второй же будет ставить цены ВООБЩЕ на все, а вдруг купят? Более того, ему не придется оплачивать доставку, тратить на нее время и т.д. То есть он на всякий случай поставит цены на порванный носок, на ниточку, на камушек, найденный на дороге, даже на комара, который залетел в окно.

Честно говоря, мне гораздо приятен первый вариант, когда торгуют не всем подряд, а только тем, что действительно торгуется.
Стримы https://www.twitch.tv/alpa1
Гайды https://www.youtube.com/channel/UCKzNSE5KhtoP7Pz-aqHUqkg
Alpa_Exile, в звездных войнах аукцион не позволяет ставить все подряд и продажа имеет время не более трех дней. Да еще и комиссию берут.
Время Ведьм
"
PaperPenny написал:
Вы хоть понимаете, что чем быстрее темп торговли (покупка карт и расходников в один клик и т.д.)тем быстрее это ведёт к обвалу цен? Не к приросту, как пишут тут некоторые аналитики, а именно к обвалу. Никто не будет покупать за алхимку то, что лежит сотнями в общей доступности. Чем доступнее способы фармы в следствии этого дешевления этого самого фарма, тем быстрее наступает перенасыщение рынка. О да, бесконечный демпинг, наверное этого вы хотите. А, ну и как следствие тотальное урезание дропа на все, ведь все тоже самое продается за бесценок. Потом обратный скачок.
Ггг не хотят упрощать торговлю не потому что мтх (самая бездарная теория), а потому что дроп в этой игре слишком лоялен. И чем больше тех людей, которые предпочтут что-то выбить сами, чем купить, тем лучше для рынка и для самой игры. Оптимизировать торговлю можно путем встраивания интерфейса в игру, но уж точно не упрощать ее.

Боже мой, да сколько можно...
Вы головную боль тоже лечите трепанацией? На инфляцию вообще никак не влияет скорость операций с ценными бумагами, влияет их общее количество в обороте. Учите экономику. Сто раз писалось - юзают экзальты единицы в игре, хаосы примерно 2 из 3. Остальные ими пользуются как разменной валютой. При этом с каждым днем их выбивается все больше и больше. Вот в чем проблема - сделайте практическую ценность орб равной их стоимости на рынке.
Причем тут демпинг вообще? Вы хоть знаете, что это такое? То, что люди хотят на дно стакана - это не демпинг.
Утомили уже кривую торговлю оправдывать кривой экономикой, и наоборот. Очень удобно.
"
Alpa_Exile написал:
Хочу привести аналогию. У нас есть два торговца - первый классический, в ларьке, торгует, скажем, одеждой. Люди подходят к нему, примеряют джинсы и т.д., в течение 10-15 секунд обмениваются деньгами, сдачей и парой любезных фраз.

Товары же другого торговца видны из любой точки мира и мгновенно оказываются возле вас, как только вы их покупаете. То есть как онлайн-магазин, но с мгновенной доставкой.

К чему это приведет? Первый будет продавать лишь то, что легко продать. Второй же будет ставить цены ВООБЩЕ на все, а вдруг купят? Более того, ему не придется оплачивать доставку, тратить на нее время и т.д. То есть он на всякий случай поставит цены на порванный носок, на ниточку, на камушек, найденный на дороге, даже на комара, который залетел в окно.

Честно говоря, мне гораздо приятен первый вариант, когда торгуют не всем подряд, а только тем, что действительно торгуется.

Вы сами то когда последний раз покупали джинсы на рынке? Или продукты не в супермаркете, а в ларьке?
Никто не мешает поставить ограничение на кол-во лотов для одного игрока, скажем равной 5-10.
"
3DDavis написал:

Боже мой, да сколько можно...
Вы головную боль тоже лечите трепанацией? На инфляцию вообще никак не влияет скорость операций с ценными бумагами, влияет их общее количество в обороте. Учите экономику. Сто раз писалось - юзают экзальты единицы в игре, хаосы примерно 2 из 3. Остальные ими пользуются как разменной валютой. При этом с каждым днем их выбивается все больше и больше. Вот в чем проблема - сделайте практическую ценность орб равной их стоимости на рынке.
Причем тут демпинг вообще? Вы хоть знаете, что это такое? То, что люди хотят на дно стакана - это не демпинг.
Утомили уже кривую торговлю оправдывать кривой экономикой, и наоборот. Очень удобно.


Трансакционные издержки слыхал, нет? Ну иди учи экономику. Да, кстати, они же влияют и на "общее количество в обороте".
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
3DDavis написал:
"
Alpa_Exile написал:
Хочу привести аналогию. У нас есть два торговца - первый классический, в ларьке, торгует, скажем, одеждой. Люди подходят к нему, примеряют джинсы и т.д., в течение 10-15 секунд обмениваются деньгами, сдачей и парой любезных фраз.

Товары же другого торговца видны из любой точки мира и мгновенно оказываются возле вас, как только вы их покупаете. То есть как онлайн-магазин, но с мгновенной доставкой.

К чему это приведет? Первый будет продавать лишь то, что легко продать. Второй же будет ставить цены ВООБЩЕ на все, а вдруг купят? Более того, ему не придется оплачивать доставку, тратить на нее время и т.д. То есть он на всякий случай поставит цены на порванный носок, на ниточку, на камушек, найденный на дороге, даже на комара, который залетел в окно.

Честно говоря, мне гораздо приятен первый вариант, когда торгуют не всем подряд, а только тем, что действительно торгуется.

Вы сами то когда последний раз покупали джинсы на рынке? Или продукты не в супермаркете, а в ларьке?
Никто не мешает поставить ограничение на кол-во лотов для одного игрока, скажем равной 5-10.

Ну я думаю тогда уходя в офлайн вряд ли кто то оставит местным нытикам в качестве лотов 10 карт по алхимке(или что там они купить не могут? Амулеты по хаосу для корапта?). И мы будем наблюдать следующий этап нытья про трейд.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
А сейчас что лучше ? Эти карты по алхимке еще купить надо умудриться.
Из шахты всем лень вылезать ради алхимки.
Время Ведьм

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация