[3.7] Hierophant | 16 млн shaper DPS! (возможно 24 млн) | ICE SPEAR TOTEM | HP\ES - 40% MOM

Если вы любитель тотемов и убер дпс то добро пожаловать!

!Для понимания механики билда прошу прочитать тему полностью!

Мой билд на данный момент стоит около 15-17 экзолей.
При желании можно уложится и в 5-6 экзолей (6-линк покров духа, шлем + рарки), но дпс упадет где то до 8 лямов. Да и в прицепи с 5-линк будет 6,5 лямов, то есть около 100-150 хаосов.

На данный момент я имею 5 тотемов с 3,15 млн дпс по шейперу в итоге 15,75 млн дпс. Потенциально можно сделать 24 миллиона. Пастбины для пач оф билдера будут снизу.
скрин в пач оф билдере статов и конфига

Далее дам скрин дерева, мой гир с описанием и пастбин для пач оф билдера.

Ваншот шейпера и убер атзири

Чистка феникса с 8 роллами

Левелинг

Бандитов убиваем.

Хороший гир для старта
Табула с кораптом +2 к уровню размещенных камней снарядов стоит 18-20 хаоса
И 2 скипетра вечности аксиомы
дает хороший крит шанс и каст спид (я закончил всю сюжетку до карт на них)

30+
В дырку гема пихаем град обломков

60+
К этому леваку желательно покров духа, 2 киказару и гем самобичевание. Если на шапку еще не накопили, резервировать ману с разумом превыше материи не советую.

Восхождение


94

Ловкость брал для проклятья уязвимость к снарядам.
На дереве старался брать по максу скорость восстановления энергощита, так как маны у нас не будет использоваться. Ниже описано почему.

Мой гир с камнями и описанием механики:

Шапка и глаз хранителя

Шлем позволяет нам юзать ману для аур, так как Мистический накопиталь дает нам щит сверху маны, причем при 10% старта щита и скила пира плоти (каждые 5 сек забирает с каждого трупа по 400 хп, маны и щита) дает неплохое восстановление щита при зачистках карт. По хп 4к и 2.9к щита, с учетом 40% урона в ману это 4000 + 4000 * 2/3 = 6666 хп. По гемам Дисциплина для макс щита и его скорости восстановления, холодная ненависть и фанатизм и наставник (что бы если вам собьют щит полностью вам будет достаточно маны для каста мув спелов или орб для тригера перезарядки щита).

Возможные моды для глаза по ДПС (сверху вниз):
1. Под действием Холодной ненависти добавляет от (58-70) до (88-104) урона от холода
2. Под действием Холодной ненависти урон пробивает (10-15)% сопротивления холоду
3. Созданная вами под действием Фанатизма освящённая земля увеличивает получаемый противниками урон на (8-10)%
4. (40-60)% увеличение урона от холода под действием Холодной ненависти
5. (10-15)% повышение скорости сотворения чар под действием Фанатизма
6. Под действием Фанатизма критические удары пробивают (8-10)% сопротивления врагов стихиям
7. +(1.2-1.8)% к шансу критического удара под действием Холодной ненависти
8. Под действием Фанатизма (100-120)% увеличение шанса критического удара по врагам на освящённой земле

Возможные моды для глаза для выживаемости:
1. Под действием Ясности ума (12-18)% от максимума маны добавляется в виде дополнительного максимума энергетического щита
2. Под действием Дисциплины регенерирует (1.5-2.5)% от максимума энергетического щита в секунду
3. (20-30)% повышение скорости восстановления энергетического щита под действием Дисциплины
4. (30-40)% ускорение начала перезарядки энергетического щита под действием Дисциплины

Мой глаз:

Амулет

Минус амулета (меньше на 40% шанса крита) ослабляется большой базой крит шанса ледяного копья 7% и 600% повышение во второй стадии, а так же алмазной флаской. В итоге мы имеем дпс выше даже чем у амулета с 69% множителя крита.
Амулет с 69% множителя в поебилдере


Тело и кольца

Ну тут классический гир с самобичеванием (урон от проклятий на тебе), киказару (резист от проклятий и реген хп) и покровом духа (макс тотемы + проклятье на себя когда тотем умирает). Спамишь тотемами, тотемы умирают, накидывается проклятье, повышается урон от самобичевания. Так же в линках можно заменить переохлаждение на концентрацию стихий, тем самым повысить дпс, но потерять охлаждение и замарозку противников (впринцепи с таким дпс имеет смысл, заодно будет 3 зеленых 3 синих а это 120 хромов на крафте). Так же можно заменить много доп снарядов на замедленные снаряды (повышается дпс только под флаской умирающее солнце и энчантом на шлеме с доп снарядом на ледяном копье).
Так же хочу отметить что придется набирать 90% резов что бы набрать кап (75%), так как киказару режут проклятья ток на 80%.



Оружие

Ну тут тоже все просто доп урон холодом к чарам, множитель крита, скорость каста, урон от чар и тд (крит шанс не нужен). (Свою пушку я брал вроде за 10-15 хаоса).
По камням стоит на выживаемость (призыв к бессмертию и призрачный бег при получении урона)

потенциально мечу на такую:
Пример накрафченой пушки с элементал дмг как доп хаос в поебилдере


Щит

Обязательно +1 к тотемам. По максу берем энергощита (потому что в других местах его уже не добрать) и хп\резистов для выживаемости. Канешн можно еще и для ДПС, но это слишком дорого (свой щит я взял за около 40 хаоса).
По камням стоит голем на хп реген, огненный рывок, и морозная бомба (для боссов, так как сильно разгоняет урон (около 17%)).

Перчатки

Для тригерра колдовского выброса пихаем гипнотический глаз, сферу бурь (опционально, можно и арк впринцепи) проклятья при попадании и уязвимость к снарядам.

Пояс

ХП, резисты, енергощит.

Ботинки

Мой выбор пал на каомы (опционально). Я считаю что лучший выбор чтоб не бояться станов и фризов и т.д + буст хп.

Фласки

Уменьшает минус амулета и иммун к блиду.

Дает большой буст к урону, так как на дпс влияет количество снарядов.

Дает огромный буст урона, еще больше уменьшает минус амуля и синергия с глазом хранителя, так как увеличивает урон на освященной земле.

Ну бегать все любят.

Впринцепи опционально, так как енергощит мы не можем регенить фласками, а на освященной земле под 5 тотемами и големом имеем 800хп регена. Тк что взял на всякий случай + сбивает поджог.

Джевелы

Дает здоровый буст дпс из за доп снарядов.


Рассказал в "Кольца и тело".


Рассказал в "Шлем".


Ну и свободный сокет для хп, резы, дпс.


В перчатках и поясе - хп, резы, дпс.



Pastebin для пач оф билдера

Мой текущий билд: https://pastebin.com/qwVLuZmJ
Потенциальный билд на 24 млн урона с гемами для макс дпс (без охлаждения), флаской на боевой раж и накрафченой пушкой: https://pastebin.com/pT0V0wsF
ВНИМАНИЕ: на фласке я поставил насильно 17% увеличенный урон на освященной земле потому что пое билдер не на данный момент не учитывает под аурой фанатизма!

Пантеоны

Душа Лунарис, что бы не получать урон по цепи от тотемов.
И Душа Шакари для иммуна к отравлению.
p.s.: Если вы не используете корни каома, то берите Душу Морского Царя, т.к. ХП у нас разделено между ЕС и ХП, а порог оглушения базируется только на ХП.

Плюсы и Минусы

Плюсы: ваншот всего.
Минусы: большая проблема с дот уроном (поджог, оскверненная земля и тд.), так как нельзя начать перезарядку энергощита.

Обновка гира на 16.04.19

Рипнул свой покров на корапте, решил не парится и сделал 3 зеленых 3 синих (то есть без охлаждения\заморозки). Разницы не чувствую. ДПС стал выше. Так же прикупил пушку по дешевке, но коплю еще на ту про которую писал выше.

На данный момент имею 19.15 млн ДПС по шейперцу =3.

Изменения в 3.7

Дерево:
Возможно взять

вместо этого

Это даст 100% имуна к проклятьям, а значит что для капа резов достаточно 75% а не 90. То есть больше не нужно искать корапченный амулет на доп резы и можно бустануть больше дмг.
Фласка:
До веры в бутылке возможно использовать простую фласку для святой земли(для увеличения урона и повышения регена) с увеличением длительности и иммуну к заморозке\поджогу или еще с чем нибудь.

НО Я ВСЕ ЕЩЕ РЕКОМЕНДУЮ БИЛД НА ДВОРЯНКЕ:https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2494446!

!Все обновления билда будут в первую очередь на ангийской версии!
English version: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2486812.

Запилил похожий билд на дворянке, ДПС чутка поменьше, но выживаемость на высоте! https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2494446
Видосик с этого билда:
Убийство шейпера и убера
Последняя редакция: lllNonStop. Время: 9 июня 2019 г., 13:20:48
Last bumped12 авг. 2019 г., 9:38:17
Где элдер?
Сейчас играю этим билдом. Очень много дпса и сейвовая механика тотемов помогает качаться. Прокачивался сразу копьем, дискомфорта не почувствовал вовсе. Играл на стандарте, а значит без банки. Билд в общем уложился в 2-2,5 выхи. На момент 73 уровня сам прошел уберлабу, а на 78 закрыл УБЕР АТЗИРИ в 5л! (1 раз рипнулся, как даун, но прошел), когда шел к ней было 2269 хп, потому что я у мамы особенный. Насчет Шейпера и Эльдера не знаю, но судя по Атзири они будут страдать не меньше. В общем билдом очень доволен, надеюсь он будет обновляться и дорабатываться в будущем, а я пойду покорять Атлас.
Последняя редакция: BerzerkOfKhorn. Время: 3 апр. 2019 г., 13:05:44
"
Shpindel написал:
Где элдер?

Первый проход не стал снимать, как второй раз пойду обязательно выложу! А так от стадии к стадии моментально хп снимает, просто бегаешь доджишь от шапера. В общем никакого пота.

"
BerzerkOfKhorn написал:
Сейчас играю этим билдом. Очень много дпса и сейвовая механика тотемов помогает качаться. Прокачивался сразу копьем, дискомфорта не почувствовал вовсе. Играл на стандарте, а значит без банки. Билд в общем уложился в 2-2,5 выхи. На момент 73 уровня сам прошел уберлабу, а на 78 закрыл УБЕР АТЗИРИ в 5л! (1 раз рипнулся, как даун, но прошел), когда шел к ней было 2269 хп, потому что я у мамы особенный. Насчет Шейпера и Эльдера не знаю, но судя по Атзири они будут страдать не меньше. В общем билдом очень доволен, надеюсь он будет обновляться и дорабатываться в будущем, а я пойду покорять Атлас.

Не ожидал что на 78 реально завалить уберку хД. Рад что понравился билдец :3
Последняя редакция: lllNonStop. Время: 3 апр. 2019 г., 13:12:19
Как получить 4 зеленых дырки( -600 сфер максимум 3
"
Errthu написал:
Как получить 4 зеленых дырки( -600 сфер максимум 3


Мне прокнуло со 2го раза где крафт хотя бы 3 зеленых. Но на самом деле можно попробовать 3 зеленых 3 синих. Под солнцем фастер кастинг будет давать больше дпс чем много доп снарядов (1-2 процента), либо просто вместо гипотермии поставить элементал фокус (но соответственно чила не будет, хотя с таким дпс все и так падают с 1 плюшки).

З.Ы.: с элементал фокусом будет еще больше дпс процентов на 10.
Последняя редакция: lllNonStop. Время: 4 апр. 2019 г., 14:02:21
Какие апгрейды билда посоветуешь если у тебя очень много экзалтов)Не играл за тотемщиков не знаю шмоток)
Последняя редакция: VectoDestructio. Время: 8 апр. 2019 г., 5:25:46
Распишите, пожалуйста, поэтапное дерево развития до 94 лвла.
"
VectoDestructio написал:
Какие апгрейды билда посоветуешь если у тебя очень много экзалтов)Не играл за тотемщиков не знаю шмоток)

Ну сначало 21 айс спир бы заиметь, потом уже рарками (как я уже писал на счет пушки\щита\жевелов и кидал пример), либо корраптами (на бодик +2 к уровню гемам снарядов, ну а если очень много то +1 к гемам и +2 к прожектайлам). Есть еще ботинки с базой онслауга например, можно щит с базой +2 минимум зарядов ярости и накрафтить ему потом +1 к тотемам. В общем на рарках можно очень много бабла профукать). Я бы советовал так:
1. Найти оружку с елементал дмг как доп хаос, доп колд дмг, увеличение урона от чар, каст спидом и мультиплиром.
2. Поменять щит на базу +2 минимум зарядам ярости, с большим ЕС и накрафченным +1 к тотемам.
3. Корапченый покров духа.
4. Ботики с онслаугом.
5. Ну и жевелы набирать с т1 к здоровью, мультиплером, каст спидом и адд колд дмг.

"
pocelueff написал:
Распишите, пожалуйста, поэтапное дерево развития до 94 лвла.

Добавил.
Последняя редакция: lllNonStop. Время: 11 апр. 2019 г., 11:28:55
А как у билда дела обстоят со скоростью зачистки карт?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация